Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Ссылки » Всякая всячина:)

Всякая всячина:)

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Что это??????????????????????? :blink:  :unsure:

0

92

Раньше это была казарменная зона. Теперь - просто "Зона"

0

93

Юра, восхищаюсь тобой. В 86 году уехал, а сразу распознал  козарменную зону. Местные власти сильно не трудились, сооружения почти теже. Зачем было классы АСО разбирать? Там такие отличные БПУ были - ни один зек ни уйдет.
Я немножко озвучил план. Остальное боюсь ошибиться. Пусть остальные дерзают.

0

94

Ну, бывшую казарму первого полка узнал... Обрезали ВШМС, ДАРМ, автобат, убежища, баню, третью столовую... А так в общем - нашли достойное применение капитальным строениям!!!
Оказывается, умели планировать наши городки с учётом архитектурной перспективы на пол столетия вперёд...
Правду говорили древние... - вдажды в одну реку войти нельзя!
Прошу у всех прощения - эмоции...

0

95

А еще там так было зелено...
А теперь серое по периметру - это асфальт или земля? Даже не понятно.
И ни одной живой души...

0

96

Лена, ты так и не поняла - это тюрьма.  А ровный прямоугольный периметр - это колючая проволка в два ряда.

0

97

Одно из многих мест...

Отредактировано Андрей (2006-10-10 22:10:25)

0

98

...

0

99

Судя по дате это фото этого года. Я на территории городка не вижу разрушений, хотя на форуме размещали фото разрушенного штаба дивизии. Нестыковка получается. Единственное, видно отсутствие парка Победы. Или зачах, или вырубили.

0

100

Судя по дате это фото этого года. Я на территории городка не вижу разрушений, хотя на форуме размещали фото разрушенного штаба дивизии. Нестыковка получается. Единственное, видно отсутствие парка Победы. Или зачах, или вырубили.

Действительно, на фото выложенных в форуме ранее, перехода между зданиями штаба нет как такового???
Багмуцкий - зачет!!!

0

101

Объясните не догадливому....Как Вы сохраняете в jpgе картинки с гугла? Или просто не лайт версия?
<_<

Отредактировано Bogdan (2006-10-14 15:22:49)

0

102

не ужели детский сад за школьным переулком (между 31 и 33 -ими домами) так и не разобрали до конца :ph34r:
Еще мы там в войнушки играли и "перестраивали" все под "войну" :rolleyes:

0

103

Объясните не догадливому....Как Вы сохраняете в jpgе картинки с гугла? Или просто не лайт версия?
<_<

Imho cамый простой и точный способ, т.к сохранение из меню Google Earth приводит к большей потере данных:
1. В любой версии располагаем изображение на весь экран и нажимаем PrintScreen.
2. В Photoshop создаём новый документ и вставляем в него содержимое буфера обмена.
3. Производим коррекцию изображения.
4. Сохраняем в формате PSD.
5. Если есть необходимость создаём копии в формате JPG.

... хотя, есть утилиты, копирующие графику непосредственно с сервера Google...

Отредактировано Андрей (2006-10-14 20:04:12)

0

104

<_<

Imho cамый простой и точный способ, т.к сохранение из меню Google Earth приводит к большей потере данных:
2. В Photoshop создаём новый документ и вставляем в него содержимое буфера обмена.

О. Пасиб огромное :)

0

105

где то здесь была ссылка на гугл, где можно было смотреть на землю со спутника, а может и не здесь. Если у кого есть эта ссылка, разместите пожалуйста.У Джейн наверное есть. Толко пожалуйста конкретно карту, а то я по английски нибумбум.

0

106

где то здесь была ссылка на гугл, где можно было смотреть на землю со спутника, а может и не здесь. Если у кого есть эта ссылка, разместите пожалуйста.У Джейн наверное есть. Толко пожалуйста конкретно карту, а то я по английски нибумбум.

всем спасибо, я уже нашёл что искал.

0

107

<_<

О. Пасиб огромное :)

Не обязательно мучиться с фотошопом и так далее. Делаешь скрин, вставляешь в тот же ACDSee, картинка готова, тока подрезать осталось.

0

108

Админ всегда прав.  :)

Отредактировано Андрей (2007-01-31 19:11:27)

0

109

Всем доброго времени суток!
Просматривая данную ветку форума наткнулся на фамилию прапорщика Ляпочкина, который к сожалению погиб.
Было бы интересно знать о каком Ляпочкине идет речь. Дело в том, что я знал Николая Ляпочкина.  В те давние годы он служил срочную в штабе дивизии у моего отца, Никулина Эдуарда Михайловича, который в свою очередь был в то время начальником отделения организационно-мобилизационного и комплектования штаба дивизии. Николай очень часто рисовал для моего класса экраны успеваемости, разную наглядку.Потом он закончил школу прапорщиков и вернулся в штаб. Потом он женился на..... казашке. В июне 77 года отца перевели в Карелию, а вот с Ляпочкиным связь какое то время не обрывалась, он продолжал службу в штабе дивизии.
Я сегодня позвонил отцу, рассказал о прочитанном. Помимо искреннего расстройства, отец выразил недоумение. Как мог Ляпочкин (если речь об одном и том же человеке) оказаться в "ракетчиках"?
У меня вся семья знала Ляпочкина. Дело в том, что мама моя, Никулина Галина Федоровна, работала в секретной части штаба дивизии.
Если кто то помнит наше семейство, то будем рады услышать!!!!

0

110

Всем доброго времени суток!
Просматривая данную ветку форума наткнулся на фамилию прапорщика Ляпочкина, который к сожалению погиб.
Было бы интересно знать о каком Ляпочкине идет речь. Дело в том, что я знал Николая Ляпочкина.  В те давние годы он служил срочную в штабе дивизии у моего отца, Никулина Эдуарда Михайловича, который в свою очередь был в то время начальником отделения организационно-мобилизационного и комплектования штаба дивизии. Николай очень часто рисовал для моего класса экраны успеваемости, разную наглядку.Потом он закончил школу прапорщиков и вернулся в штаб. Потом он женился на..... казашке. В июне 77 года отца перевели в Карелию, а вот с Ляпочкиным связь какое то время не обрывалась, он продолжал службу в штабе дивизии.
Я сегодня позвонил отцу, рассказал о прочитанном. Помимо искреннего расстройства, отец выразил недоумение. Как мог Ляпочкин (если речь об одном и том же человеке) оказаться в "ракетчиках"?
У меня вся семья знала Ляпочкина. Дело в том, что мама моя, Никулина Галина Федоровна, работала в секретной части штаба дивизии.
Если кто то помнит наше семейство, то будем рады услышать!!!!

Добрый день!
К сожалению, это тот самый Ляпочкин...
Перед увольнением в запас, он из штаба дивизии перевелся в трб в группу заправки, чтобы заработать большую пенсию...Во время регламента произошля утечка КРТ...Об этом лучше знают те, кто служил в трб...

0

111

Мне ребята с восьмой группы рассказывали: при отстыковке амильного металлорукава на шестёрке (здание дозаторной, если не ошибаюсь № 220 ???) капля попала за шиворот Л1... Он сорвал противогаз, пытаясь стереть её, а с металлорукава - пары амила... Он вдохнул...

0

112

Мне ребята с восьмой группы рассказывали: при отстыковке амильного металлорукава на шестёрке (здание дозаторной, если не ошибаюсь № 220 ???) капля попала за шиворот Л1... Он сорвал противогаз, пытаясь стереть её, а с металлорукава - пары амила... Он вдохнул...

И вроде бы еще попала капля на солдата...Его быстро обработали и с ним все впорядке...досадно, что одна капля и одна ошибка привели к таким последствием...Мы с Ляпочкиными были соседями по 12-му дому. С Васей (сыном) все детсво прогоняли во дворе вместе... Я очень хорошо помню день похорон Васькиного отца..И т.Аню.

0

113

Спасибо!
Совершенно нелепая, но трагическая случайность.
Банально, но могу только сказать: Пусть земля ему будет пухом....

0

114

В Харькове - есть улица Державинская , вопрос?

Конечно есть. Пересекает ул.Плехановскую в районе метро Спортивная. И в доме номер 2 проживает Саня Завадский(1полк).

0

115

И в этом же доме в последнем подьезде - семья Фёдора Васильевича Коняга...

0

116

Вот такая фраза попалась про колонию в г. Державинске.
"Меньше чем за год экс-министр сменил две колонии общего режима, из которых последняя в городе Державинск известна как место, где “ломают” уголовников. К нему часто не пускали родных и близких, депутатов, адвоката. Был период, когда его изолировали почти на три недели, и никто не знал, что с ним и жив ли он вообще.

В то же время из колонии, куда был помещен Галымжан Жакиянов, информация приходила куда более спокойная. Условия, в которых он содержался, нельзя, конечно, назвать санаторными, но к нему все-таки допускались разрешенные законом посетители, он занимался в пределах возможного спортом и даже построил с разрешения руководства колонии спортивную площадку. Против него не было серьезных провокаций, нет у нас и информации о том, что к нему применялось физическое насилие. "

0

117

Ирина так всё таки, где ты работаеш? :o

0

118

Ты о чем? Тут ничего личного ;)

0

119

Не знаю, была ли уже эта ссылка: http://www.proza.ru/texts/2004/10/12-134.html. Странно, но я тоже не помню, чтобы часто болела гриппом или ОРВИ или чем-нибудь таким, кроме ангины (пока единственный раз в жизни) печально известной зимой 1993-94 :rolleyes:

0

120

Женя, я прочитала твою рецензию к этому произведению. Отчасти и с тобой согласна, но ведь и автор прав во многом. Мне было очень страшно заканчивать школу в 94 (представляю, каково было тем, кто заканчивал в 91-м, 92-м и 93-м) и с местными державинцами разговоры выходили не очень приятными. Я просто очень благодарна своим родителям, которые просто сумели сделать жизнь в Державинке для меня "безоблачной", что ли. И благодарна я городку очень, и людям, только мне бы не хотелось иметь такой городок где-нибудь поблизости от того места, где мои дети будут ходить в сад и школу. Уж простите меня

Отредактировано Головина (2007-08-21 20:25:30)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Ссылки » Всякая всячина:)