Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » День Победы

День Победы

Сообщений 61 страница 90 из 354

61

Вот такие мальчишки, которые еще не брились, чаще первыми погибали. Отец был ранен, но к счастью для нас, остался жив.

0

62

А это понравившаяся фотография из журнала «Родина».
Солдатский обед. Фото В.Гребнева. Калининский фронт. 1943г.

0

63

Спасибо, отец Георгий за рассказ о Ваших родственниках. Очень трогает за душу.
Мой отец встретил войну пятнадцатилетним мальчишкой. В 1941-м ушли на фронт его старший брат и отчим, а , когда отцу исполнилось семнадцать, настала и его очередь. С 41 года работал в колхозе шофером, поэтому, когда попал на фронт, там был водителем бронемашины. Так получилось, что о войне он нам почти ничего не рассказывал. Просто говорил, что это была страшная, тяжелая и грязная работа. Они с братом остались живы, брат вернулся домой, а отец остался служить в армии. А отчим отца погиб в 1945-м.
На фото мой отец в начале шестидесятых, тогда был командиром инженерно-саперной роты. Кто-то из сослуживцев снял его в канцелярии роты.

0

64

Не всех солдат после Победы отправляли домой. Тем, у кого призывной возраст подошел в годы войны, от момента призыва служили по семь лет. Этот снимок сделан в конце сороковых в Германии,незадолго до того, как моего отца направили на курсы подготовки младших лейтенантов

0

65

Саша,на папку своего похож как две капли :D

0

66

Мы еще маму не видели.Инна говорила,что он на нее похож.

0

67

Вот они мы, все втроем. Белоруссия, 1955 год. :D

0

68

Саша,как ты похож на мамульку,я в шоке!!! :rolleyes:(хорошем) :D

Отредактировано Маринка (2010-04-19 20:40:55)

0

69

Сколько лет фотографии, какое качество, невероятно... Александр Михайлович просто одно лицо с мамочкой....Родители такие молодые, красивые и счастливые.

Отредактировано PS67Y890 (2010-04-20 23:10:36)

0

70

Отцу - Николаю Егоровичу  1926 г.р - на этой фото 1946 года всего 20 лет... Перед этим  - угон из Крыма в Германию, три года рабочих лагерей, за попытку ударить немца - травля собаками, избиения, суд, концлагерь. Освобожден в 1945, сразу на территории Германии призван в СА в оккупационные войска, демонтировал заводы в качестве контрибуции. Служил до 1950 года. Прожил до 2005 года, почти  до 70-ти лет работал мастером производственного обучения в Профтехобразовании...

0

71

Тяжелая судьба для мальчишки.Тем не менее,в дальнейшем все сложилось,молодец.Троих родил и воспитал.Саша ,вы всей семьей так похожи,одна порода.А ты на кого больше похож?

Отредактировано Рита Персиц (2010-04-25 11:08:20)

0

72

:D Думаю, что на МаПу... :D

0

73

Я, отец, мама, две сестры - суди сама... год 2000....

0

74

Точный ответ!Хорошо,когда семья большая и дружная.Нашим деткам хоть бы по одному птенчику  вылупить. :rolleyes:

0

75

Я, отец, мама, две сестры - суди сама... год 2000....

Замечательная семья!  :rolleyes:

0

76

А на этом снимке семья моей мамы. Лица все очень грустные, потому, что уже шла война и моего деда Анистратова Дмитрия Семеновича призвали на фронт ( он сидит первый слева). Последнее прощальное фото. Он погиб при освобождении своего родного города Краснодара в 1943 году. Ему было всего 33 года. Самая маленькая на фото - моя мама. в августе 41-го ей исполнится только год.

Отредактировано Корсунова Инна (2010-04-26 00:13:14)

0

77

Привезла от сестры послевоенное фото папы  и решила добавить, думаю это сделать никогда не поздно.

Я тоже думаю, что в эту тему никогда не поздно добавить фотодокументы наших родных и близких, своим ратным трудом, приближавших Победу. Мой дядя, брат моей матери, Воронцов Николай Терентьевич призван в 16 лет ( сумели-таки убедить медкомиссию с другом, что им уже полные 17, уничтожив свои метрики ). В 17 он уже выпускник летной авиашколы, старший сержант.
На фото 1944 года экипаж дальнего бомбардировщика Ил-4 на аэродроме. Крайний справа - старший сержант Воронцов.

0

78

Март 1941 года. До начала войны всего три месяца. Мой дядя, старший брат моей матери Воронцов Петр Терентьевич. Морские части погранвойск, город Архангельск. На границе войну и встретил, и всю ее прошел до победного конца!

0

79

Март 1941 года. До начала войны всего три месяца. Мой дядя, старший брат моей матери Воронцов Петр Терентьевич. Морские части погранвойск, город Архангельск. На границе войну и встретил, и всю ее прошел до победного конца!

Все фото реликвии, как же мало у нас таких дорогих фотографий.... Ах, какой красавец Петя Воронцов! Какие черты лица, хоть картины пиши, большое сходство у тебя с дядей,Александр Михайлович!

0

80

Да,Саша,не зря на флот занесло :D

0

81

Сохранилось мало фото моего дедушки Марчука Михаила Григорьевича, погиб в 1943 в Виницкой обл. г. Самгородок, погиб от пули снайпера, рядовой...

0

82

...

0

83

Мой дед Медведев Александр Ефимович (сидит слева), на руках у его жены, моей бабушки - моя мама. Дед ушел добровольцем ы 1941, был рядовым пулеметчиком, погиб в районе Курска в январе 1942 года. Где похоронен - неизвестно - пропал без вести. Долгие годы ищу его во всевозможных архивах - пока безрезультатно...

Отредактировано grin (2010-10-01 11:29:00)

0

84

За каждым снимком - целая вселенная! И всех объединила на нашем форуме война. Слава им, простым советским людям, кому выпала такая доля - погибнуть или победить!
Это снимок 1944 года. Мой дядя Воронцов Николай Терентьевич в краткосрочном отпуске. Слева - его будущая жена Лана, справа - ее сестренка.

0

85

Мой дед Медведев Александр Ефимович (сидит слева), на руках у его жены, моей бабушки - моя мама. Дед ушел добровольцем в 1941, был рядовым пулеметчиком, погиб в районе Курска в январе 1942 года. Где похоронен - неизвестно - пропал без вести. Долгие годы ищу его во всевозможных архивах - пока безрезультатно...

Уважаемый АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ! Посмотрела фото Ваших родных и решила его восстановить.

0

86

Огромное СПАСИБО!!! Просто СУПЕР!!!!  я бы так не смог...

0

87

Огромное СПАСИБО!!! Просто СУПЕР!!!!  я бы так не смог...

Всегда рада помочь! :)

0

88

Сегодня годовщина снятия блокады. Блокада - одна из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной. Моя двоюродная сестра по отцу Буянова Людмила Алексеевна маленькой девочкой вместе с мамой выжила в блокаду. Фотография 1968 года.
Этот фильм я посвятила детям блокадного Ленинграда. Покажите его своим детям и внукам. Чтобы знали... чтобы поняли... чтобы помнили...
http://www.youtube.com/user/buyanova1?feature=mhum

0

89

Очень назидательно... Трудно смотреть такой фильм без слез...

0

90

СПАСИБО!! Наше поколение на этих примерах и датах выросло, я думаю, нплохими ЛЮДЬМИ....

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » День Победы