Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Памяти ушедших » УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ВАЛЕРИЙ АВДЕЕВИЧ ЛАВРЕНТЬЕВ

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ВАЛЕРИЙ АВДЕЕВИЧ ЛАВРЕНТЬЕВ

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Толькочто мне сообщил Володя Беспалов из Пскова (он узнал от Сереги Власова из Волжского, где жил Авдеич), что вчера вечером ушел из жизни Валера Лаврентьев... Обстоятельства неизвестны... Это был один из самых близких моих друзей по №* РД. Уволен капитаном, без пенсии...
Первый полк. 54309. Нет слов для выражения чувств. На фотографии он со знаменем первого полка...Земля ему пухом....

0

2

Земля пухом...

0

3

Как грустно, что Валерка ушёл. Очень яркий был человек. Вот здесь с нашего сайта его же фотография, опять со знаменем.

0

4

И со мной недавно говорил по телефону - после почти 15-летнего молчания... Просто мистика какая-то...

0

5

Невыносимо тяжело узнавать такое, еще недавно в памяти оставались молодыми и беззаботными, вот нет человека. Был бесшабашный, заводной, но добрый, отзывчивый и честный человек. Земля ему пухом.

0

6

Да, тяжело узнавать такие новости, как будто вчера встречались в 7-м карауле 1-го полка...а теперь его нет..очень жалко.Пусть земля, будет ему пухом..

0

7

Дозвонился я до отца Валерки. Он ничего мне не сказал, произнес:"Похоронили мы его...", заплакал и положил трубку...
Я перезванивать не стал...
Надеюсь, что узнаем от Власова,  Его моб. 9608886534.

0

8

Не верится что Лавера похоронили. Что-то хотелось ему сказать: "Валера, таких как ты мало было!" Но он ж не услышит теперь.

0

9

Светлая память.

0

10

Спасибо Бесу - дозвонился до Власова и тот ему сообщил, что Лавер умер от сердечной недостаточности, абсолютно трезвым, среди людей, на рынке.... Шел и...умер! Слов нет.

0

11

Может это звучит несколько не этично - но это "царская смерть", и как бы кто, чтобы ни говорил, но в душе каждый бы хотел бы так...
Земля пухом...

0

12

Может это звучит несколько не этично - но это "царская смерть", и как бы кто, чтобы ни говорил, но в душе каждый бы хотел бы так...
Земля пухом...

Оно, конечно, чтоб жена/муж/дети стояли б достаточно на ногах к нашей смерти. Чтоб родители не знали б. И чтоб попозже. Как можно позже.

0

13

А завтра в Харькове хоронят полковника МАртыненко - бывшего начальника первого факультета ХВВКИУ им. Крылова Н.И. Кто помнит - помяните...

0

14

:o Саша! Это правда? Меня учил как предователь! Ужасно... Пусть земля будет пухом.
B)

0

15

Саня привет!
Твое сообщение о смерти В.А.Лаврентьева очень затронула душу. Мы с ним не были друзьями, но конечно встречались в общежит. Помню его сильным и в то же время добрым, сила его не пугала а поддерживала. Помню как он играл в баскетбол, заводил всю команду.
Царствие ему небестое, пусть земля ему будет пухом.
Досвидания.   В.Грошев ХВВКУ - 1976, 2 факультет

0

16

Летом 2009 года я и Сергей Власов были у отца Валеры Лаврентьева - Авдея Поликарповича. Он показал нам, где похоронили Валеру. Этот снимок сделан у него дома. Авдей Поликарпович - ветеран Великой Отечественной и ветеран-ракетчик. Свою службу закончил на полигоне  Мирной.

Отредактировано Махлаев Владимир (2011-08-23 13:54:51)

0

17

19 августа мы вновь встретились. Через два года. Конечно сдал Авдей Поликарпович после смерти сына, но держится. Сейчас ему 87 лет. Свозили на могилу к сыну, помянули Валеру.

0

18

Светлая память...

0

19

Володя, спасибо огромное! Посмотрела фотографии - и даже прослезилась. Я разговаривала с Валеркой по телефону, после 30-ти летнего перерыва, где-то за 3-4 месяца до его ухода. Всех вспомнили, где-то час трепались. Он мне ещё напомнил что у него 4-го октября день рожденья, я потом звонила - поздравить, но отец сказал что он уже спит, кто-бы мог подумать что то его последний был.

0

20

Совершенно случайно вышел на бывшую жену Валерия Авдеича Лаврентьева - Елену Якимову - Лаврентьеву. Она на обдноклассниках только недавно. Был поражен сходством его сына с молодым Валеркой! Вот уж, правда - генетика!!!Завтра - годовщина его смерти. Помянем...
Вечная тебе память, Валера! Мир твоему праху...

Отредактировано grin (2013-02-23 18:24:35)

0

21

Помянем....

0

22

Помянем ...

0

23

светлая память!

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Памяти ушедших » УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ВАЛЕРИЙ АВДЕЕВИЧ ЛАВРЕНТЬЕВ