Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Дорогой ли Интернет?

Дорогой ли Интернет?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Несколько флеймовая тема.
Это не опрос, не сбор статистики.
Просто интересно, какие Ваши затраты на интернет.

Например, мой тариф за месяц 700 рублей (25$) на все-про-все. Но в эту сумму я укладываю безлимитку на все разговоры +100 мегов трафика. После ста мегов у меня наступает "когнитивный диссонанс" - "надо, а платить ОЧЕНЬ не хочется..." Почти 9 рублей за мегабайт - Рокфеллер бы за такие деньги во все места поцелует...
Я в нете сижу при помощи GPRS.
У кого круче затраты?

ps сразу говорю, что выделенную линию, ADSL, оптику или вайфай мне поставить никак не получится. Так что пользую то, что есть... :(

0

2

У меня кабель до 100 МГбит/сек, но это внутри сети. Сам инет 1 МГбит/сек и обходится 60 грн:8.5=7.05$ в месяц, безлимитка.
А вообще наши тарифы здесь:
http://www.2mcl.com/index.php?module=conte...ew&id=245&fid=3
А всё что здесь, для меня совершенно бесплатно:
http://www.man.ck.ua/

0

3

У меня выделенка, безлимит, скорость- 5 Мбит/с, за все уровольствия-450 рэ

0

4

Мммммда...
В нашей деревне безлимитка на скорости в 5 мег отсутствует как класс. 256килобит за 750 рублев в месяц - самое лучшее предложение.
Задолбал монополист ТверьТелеком... У нас полгорода уже молится на то, чтобы Стрим или Корбина наконец-то задумались про нас... :)

вот же деревня, бляяяяя...

Отредактировано al_bars (2009-03-24 01:13:20)

0

5

Александр, сейчас мобильные операторы предлагают неплохие условия. У меня многие приятели на мобильном безлимите сидят.

0

6

Суть всего прикола в том, что в Твери нет ни одного тарифа с адекватными ценами. Ни у одного оператора. Я успел схватить акционный тариф от МТС со сказочными условиями. Разговоры без лимита на любых операторов за 700 р в месяц. на фоне остального, что предлагают все опсосы, там сказка.
А безлимитный интернет с мобильника за 2300 в месяц - моя фамилия пока что не Рокфеллер. Да еще с издевательской скоростью...

0

7

а в нашей деревне примерно такие тарифы
Безлимитные тарифы
Название тарифа Скорость доступа в интернет Стоимость, руб.
Unlim - 5 Мбит/сек 5 Мбит/с 450 руб.
Unlim - 6 Мбит/сек 6 Мбит/с 500 руб.
Unlim - 8 Мбит/сек 8 Мбит/с 550 руб.
Unlim - 10 Мбит/сек 10 Мбит/с 650 руб.
Unlim - 15 Мбит/сек 15 Мбит/с 1000 руб.
провайдеров,как собак нерезанных....
У меня сестра в Твери живет,тоже жалуется на "мега"скорости. :unsure:

0

8

В Луганске 0,5 мегабит - 50 гривен.

0

9

В Луганске 0,5 мегабит - 50 гривен.

это что за скорость ... что на ней можно скачать :blink:

0

10

Надо же какие грамотные люди. Я вот понятия не имею какая у меня скорость. Мне кажется что быстро, и ещё точно знаю что беспроволочно (ну нету провода для инета). 

0

11

У меня кабель до 100 МГбит/сек, но это внутри сети. Сам инет 1 МГбит/сек

Всё правильно, то что рекламирует провайдер, и то что получаешь в результате, отличаются в десятки-сотни раз. И 0,5 Мб/с в Луганске - это самая реальная цифра...

0

12

Всё правильно, то что рекламирует провайдер, и то что получаешь в результате, отличаются в десятки-сотни раз. И 0,5 Мб/с в Луганске - это самая реальная цифра...

Спасибо, утешил. А то я начал было думать об отстойном интернете в Луганске. Скачивается всё, что нужно.Проблем нет.

0

13

То что я написал, всё так и есть. Есть скорость внутри сети, в которой можно обмениваться и без вхождения в интернет, а так как по всему городу проложена оптика, то скорость достигает 10-12 мегабайт в секунду (100 мбит/сек). И то что я назвал бесплатным работает на этой большой скорости. При вхождении в интернет - всё что вне этой сети - скорость может даже быть чуть больше обещанной провайдером: 120-140 килобайт в секунду (это мой тариф) (1 мбит/сек). Если бы я платил по другим тарифам, то мог бы иметь 240 килобайт в секунду или 480 килобайт в секунду (у нас три тарифных плана). Другое дело откуда идёт кач. Если с хорошего официального сайта - эти скорости работают по полной, но большинство сайтов сами ограничивают скорость, поэтому меня устраивает мой нынешний тариф. Вот так. Т.е., всё что мне обещает провайдер я получаю полностью.

Отредактировано Petr (2009-03-28 12:05:43)

0

14

Уважаемый, я в таком же положении, живу в "деревне" не то что кабеля, телефона стационарного нет. Вот мои пацан со товарищи приспособились - собрали компанию из трех человек, собрали сеть по-соседски, поставили модем на Теле-2, там сейчас у нас под Питером цены смешные и радуются. А я, если припрет хожу в интернет-кафе, скорость приятная, а цена 15 руб. за час, сиди сколько хочешь, качай сколько влезет.  :)

0

15

Господа, советую не "садиться" на безлимитку, по крайней мере в России. Скорость всегда будет ограниченной, и как правило хуже , чем у тарифа с ограниченным трафиком. Думаю, объяснять не надо для чего так сделано:)) Это же Россия!

0

16

:P

Отредактировано dzenata (2010-01-19 22:59:03)

0

17

:D

Отредактировано dzenata (2010-01-19 22:58:47)

0

18

копейки, даже не 20 долларов

а еще кое-кто говорит: "Россия - богатая страна! Мы не считаем деньги".(с) медвед
Да за двадцатку баков,да еще и безлимитку... Где находится сказочная страна?
Добро пожаловать в Тверь...:)))

0

19

Я сейчас имею 64 кбита за 690 р (20 американских рублей). С ограничением - 300 мегов в месяц...
Завидую.

(ЦентрТелеком, бля... пришел конкурентов давить...  С такими ценами сам сдохнет...)

Отредактировано al_bars (2009-05-25 01:58:52)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Дорогой ли Интернет?