Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Мамы и папы Державинска

Мамы и папы Державинска

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Назрела необходимость выделить в отдельную тему, так как во флудилке долго искать.
Предлагаю вести обмен опытом, как, когда, что, где.....все, что касается наших детей настоящих и будущих можно узнать здесь у бабушек и дедушек, у мам и пап, у сверстников...

Убедительная просьба, говорить по теме, без оскорблений и флуда! Не засоряйте важные вопросы....Пожалуйста! ;)

Уважаемая Евгения, переместите пожалуйста тему в раздел "Важные". По-моему её место там. Легче будет всем найти.
А может даже и отдельный раздел создать, чтобы можно было делить на подтемы. ;)

Отредактировано Андрюха (2009-09-16 10:04:31)

0

2

Отличная мысль! Мне вот нужен совет - как заставить ребенка самостоятельно учить уроки.... и стихи учить....

А вот и первая "проблема" на рассмотрение от Дианы! :)

0

3

Отличная мысль! Мне вот нужен совет - как заставить ребенка самостоятельно учить уроки.... и стихи учить.... 

Диана,вообще я решаю проблемы сделанных уроков и почитать книжку путем шантажа так сказать..пока это не сделано,никакого компьютера,пока действует хорошо.  B)

0

4

:rolleyes: Андрей, как оперативно сработано!!!
Значит и первые дельные советы тоже должны быть от Вас  :P

0

5

:rolleyes: Андрей, как оперативно сработано!!!
Значит и первые дельные советы тоже должны быть от Вас  :P

В принципе, Диана, со временем методы сильно не меняются. Инночка права. Меняются только предметы шантажа. Вас растили, шантажировали не отпустить гулять с подружками, или поиграть в куклы (машинки). А вы наших внуков - компьютерами! :blink:  По-моему это "жестоко"! :lol:

0

6

Диана,вообще я решаю проблемы сделанных уроков и почитать книжку путем шантажа так сказать..пока это не сделано,никакого компьютера,пока действует хорошо.  B)

Инна, это не помогает! Она посещает продленку... Вчера в дневнике появилась запись от воспитателя группы продленного дня - "Не могу заставить вашу дочь делать уроки!"

Вот и приходится делать их вместе.... так сказать, под чутким руководством.
Мама говорит, что ей не хватает моего внимания, и ЭТО как способ его привлечь. Возможно она права!
:(

Отредактировано Диана (2009-09-16 10:17:47)

0

7

Инна, это не помогает! Она посещает продленку... Вчера в дневнике появилась запись от воспитателя группы продленного дня - "Не могу заставить вашу дочь делать уроки!"

Вот и приходится делать их вместе.... так сказать, под чутким руководством.
Мама говорит, что ей не хватает моего внимания, и ЭТО как способ его привлечь. Возможно она права!
:(

А сколько ей,в каком классе ? потому что мой,только сейчас к 4му дозрел делать уроки более менее сам...и еще куча дополнительных занятий,если не успеет в школе,значит вечером не отдых,а до 12 ночи уроки делать...А что внимания не хватает,согласна..сама приходу домой часов в 7-8 вечера.  :(
У нас то по этому поводу ежевечерний ритуал..он вечером приползает ко мне на диван и мы минут 20 с ним беседы ведем ...

0

8

У нас тоже есть подобный ритуал. Когда спать ложимся, обнимемся и долго-долго  разговариваем!
Ей будет вот-вот 8, во втором классе

0

9

У нас тоже есть подобный ритуал. Когда спать ложимся, обнимемся и долго-долго  разговариваем!
Ей будет вот-вот 8, во втором классе

Ну тогда она просто еще маленькая...просто подожди немножко...мой тоже пошел в школу с 6 лет...первые классы,вообще почти не делал сам уроки... все вечера сидели.

0

10

Наверное я действительно ее считаю уже большой и взрослой, а по сути - она маленькая девочка....
Ладно, будем проявлять побольше терпения, внимания, заботы.....

Скоро я буду знать очень много стихов.... и почерк снова станет калиграфиеским  :D

0

11

Привет подружки! Не парьте детишкам мозги , особенно девочкам. Главное - удачно выйти замуж!!! Остальное - приложится.

0

12

Привет подружки! Не парьте детишкам мозги , особенно девочкам. Главное - удачно выйти замуж!!! Остальное - приложится.

Ага,а если не получиться удачно...и что делать...и без мозгов и без мужа...нет уж...бум парить ;)

0

13

Ага,а если не получиться удачно...и что делать...и без мозгов и без мужа...нет уж...бум парить ;)

Основное женское горе происходит от большого ума. Эх , почему я не женщина? Жил бы себе , горя не зная.

0

14

Вот именно!!!!! Все-таки лучше что-то знать, уметь соображать....

0

15

... мой,только сейчас к 4му дозрел делать уроки более менее сам...и еще куча дополнительных занятий,если не успеет в школе,значит вечером не отдых,а до 12 ночи уроки делать...А что внимания не хватает,согласна..сама приходу домой часов в 7-8 вечера.  :(
У нас то по этому поводу ежевечерний ритуал..он вечером приползает ко мне на диван и мы минут 20 с ним беседы ведем ...

... знаешь, Инночка, я лучше бы розги выбрал :unsure:
... сейчас, если бы вернуться в прошлое, делал бы, что хотел. И чего раньше боялся? Всё равно же не убьют  :lol: Хотя и так получал прилично, короче, послушной машины с меня не получилось. :P Надо креативить, маме на радость :lol:
Вообщем, подтягивай сынулю на форум, научу как надо правильно смотреть на жизнь ;)  :lol:

0

16

... знаешь, Инночка, я лучше бы розги выбрал :unsure:
... сейчас, если бы вернуться в прошлое, делал бы, что хотел. И чего раньше боялся? Всё равно же не убьют  :lol: Хотя и так получал прилично, короче, послушной машины с меня не получилось. :P Надо креативить, маме на радость :lol:
Вообщем, подтягивай сынулю на форум, научу как надо правильно смотреть на жизнь ;)  :lol:

Ок,договорились..подтяну... ;)
А насчет розг...не знаю..меня тоже лупили как сидорову козу...правда я и была оторвой жуткой...а мне жалко, я как то стараюсь наказывать отлучением от радостей жизни. :huh:
Кстати..как дите,осваивается дома? :)

Отредактировано Инночка (2009-09-16 14:17:37)

0

17

Ок,договорились..подтяну... ;)
А насчет розг...не знаю..меня тоже лупили как сидорову козу...правда я и была оторвой жуткой...а мне жалко, я как то стараюсь наказывать отлучением от радостей жизни. :huh:

Жизнь на три "П" ;) Поспать, пожрать, поср....ть :lol:
Всё тьфу, тьфу нормально. :)

А насчёт запрета для детей - они очень изобретательны и умны ;) , лучше стать друзьями, а не договариваться по вечерам быть ими ;)

0

18

Жизнь на три "П" ;) Поспать, пожрать, поср....ть :lol:
Всё тьфу, тьфу нормально. :)

А насчёт запрета для детей - они очень изобретательны и умны ;) , лучше стать друзьями, а не договариваться по вечерам быть ими ;)

Так вот именно,а с ремнями это вряд ли получиться...

0

19

Сгласен, если владеешь силой слова - честь и хвала тебе.

0

20

Сгласен, если владеешь силой слова - честь и хвала тебе.

А вообще сложно все конечно...особенно для мальчишки остаться другом...хотя по мере своих умственных возможностей,стараюсь разбираться в машинах,объемах двигателей, трансформерах и стратегиях :blink:

0

21

А вообще сложно все конечно...особенно для мальчишки остаться другом...хотя по мере своих умственных возможностей,стараюсь разбираться в машинах,объемах двигателей, трансформерах и стратегиях :blink:

Главное чтобы интерес не был фальшивым или как бы между делом. Но тут другое. Важно не только вникать в проблемы ребёнка, но и добиться ответного внимания, иначе получится односторонняя связь, что ведёт к потребительскому отношению к жизни со стороны дитятка.
Опасно также применять действия с условиями - ЕСЛИ, ТО, ИНАЧЕ (взял из программирования, про вложенные циклы потом расскажу :lol: ), потому что, у взрослых больше шансов не выполнить свои обязательства.
... и т. д. и т. п. :P
Нет рецепта на все случаи жизни. Замечу только, что яблоко от яблоньки.... :lol:

0

22

Опасно также применять действия с условиями - ЕСЛИ, ТО, ИНАЧЕ (взял из программирования, про вложенные циклы потом расскажу :lol: ), потому что, у взрослых больше шансов не выполнить свои обязательства.
... и т. д. и т. п. :P
Нет рецепта на все случаи жизни. Замечу только, что яблоко от яблоньки.... :lol:

так так..с этого места поподробнее :blink:  :blink:

0

23

... чего подробнее? :blink:

0

24

... чего подробнее? :blink:

про вложенные циклы :lol:

0

25

...

Отредактировано Ярослав (2009-09-16 17:24:27)

0

26

про вложенные циклы :lol:

...аааа, вона чё :lol:
Вот, тебе сюда или чего нибудь подобно :lol:

ооооооо,не..я лучше в сторонке  постою...я такое не понимаю...

0

27

...Кажется я не по теме пошёл :unsure: Всё, теперь только конструктивное....

Отредактировано Ярослав (2009-09-16 17:23:55)

0

28

Ярослав, может тебе по программированию новую тему открыть? Я бы ее время от времени посещала! Да и детям наверное с годами она интересна будет...

0

29

Ребята!!!! Флудим!!!! Все  со флудом в Поболтаем!!!! :lol:

0

30

Мне-бы Ваши проблемы , а тут мало того что с 6 лет так еще и на иврите. Папам мамам некогда а бабушки с дедушками в это не врубятся ,иврит на уровне разговорного.Да еще религиозные предметы,в общем жуть.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Мамы и папы Державинска