Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » гражданство

гражданство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Державинцы, у кого-нибудь были проблемы после 2000 года со сменой паспорта в россии? Так, чтобы в паспортном столе (возможно в УФМС) требовали подтверждения российского гражданства при смене паспорта в 20, в 45 лет и утверждали что вкладыши-приложения о гражданстве недействительны так как не числятся в списках консульства респ. Казахстан.

0

2

Державинцы, у кого-нибудь были проблемы после 2000 года со сменой паспорта в россии? Так, чтобы в паспортном столе (возможно в УФМС) требовали подтверждения российского гражданства при смене паспорта в 20, в 45 лет и утверждали что вкладыши-приложения о гражданстве недействительны так как не числятся в списках консульства респ. Казахстан.

Чего то не совсем понятно.
Когда я делал гражданство РФ (1997), да, дали вкладыш о гражданстве, затем я обменял паспорт СССР с этим вкладышем на Российский. И всё.
Маята была у тех, кто в СССР-ский паспорт, поставил казахстанский штамп.
В Казахстане прямо принуждали поставить этот штамп, вплоть до не выплаты зарплаты. Только я их тогда на хрен послал.

А после 2000 года, проблем с получением гражд. РФ стало побольше.

0

3

Да, у тех из державинских, кто в Карталах (за другие места не знаю, в карталах у меня до 2005 года родители служили) в 1997 году сделал гражданство проблем тоже нет.

"А после 2000 года, проблем с получением гражд. РФ стало побольше."

фактически проблемы начались после 2005 года. Сейчас матери нужно в 45 менять паспорт, она дослуживает в Приозерске (Балхаш-4, Казахстан), приозерские в том числе и те, кто уже уехал в россию, жаловались, что в уфмс забирают паспорт, и либо требуют подтверждения гражданства, либо отдают акт об изъятии и говорят, что это потому что паспорт оформлен незаконно так как из консульства в казахстане не пришло подтверждение о том, что в таком-то году выписывали такой-то вкладыш о гражданстве. Более того, при наличии российского паспорта естественно гражданство еще раз сделать нельзя - вроде как вот оно. Но при смене в 20, в 45 лет - в уфмс делают вышеописанное (забирают и посылают)

0

4

Не раздумывая подавайте в суд,плюс компенсацию за моралку.

0

5

Да, у тех из державинских, кто в Карталах (за другие места не знаю, в карталах у меня до 2005 года родители служили) в 1997 году сделал гражданство проблем тоже нет.

"А после 2000 года, проблем с получением гражд. РФ стало побольше."

фактически проблемы начались после 2005 года. Сейчас матери нужно в 45 менять паспорт, она дослуживает в Приозерске (Балхаш-4, Казахстан), приозерские в том числе и те, кто уже уехал в россию, жаловались, что в уфмс забирают паспорт, и либо требуют подтверждения гражданства, либо отдают акт об изъятии и говорят, что это потому что паспорт оформлен незаконно так как из консульства в казахстане не пришло подтверждение о том, что в таком-то году выписывали такой-то вкладыш о гражданстве. Более того, при наличии российского паспорта естественно гражданство еще раз сделать нельзя - вроде как вот оно. Но при смене в 20, в 45 лет - в уфмс делают вышеописанное (забирают и посылают)

У меня изъяли вкладыш(якобы незаконно выданный в Державинске),заставляли ехать в Москву,в посольство Казахстана и получать там паспорт ГРАЖДАНИНА КАЗАХСТАНА,после чего надо было отказаться от казахского гражданства и подать документы на получение Российского гражданства.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » гражданство