Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Аномалии

Аномалии

Сообщений 1 страница 30 из 473

1

В период с 1979 по 1985 гг. я являлся членом Межведомственной группы по изучению аномальных явлений в атмосфере и ближнем космосе и участвовал в программах "Сетка-АН" и "Сетка-МО", а затем "Галактика-АН" и "Галактика-МО".
В Державинске и Степном я оказался в конце мая 1980 года, возглавляя рекогносцировочную группу АН СССР по поводу событий в п/л "Берёзка" в июне 1979 года. К несчастью, нами были получены результаты подтверждающие реальность того происшествия. Одновременно, нами были получены сведения о встрече с "женщиной в белом", кажется в 7-м полку.
Все материалы были доложены в соответствующих инстанциях, но... этим всё и закончилось. Продолжал дальнейшее расследования уже по личной инициативе. Судьба упомянутых выше программ драматична и даже трагична.
Известны наблюдения НЛО на Байконуре, в Белокоровичах и т.п. В мировой уфологии отмечается активность НЛО над стратегическими базами, арсеналами и т.п. Так что, Державинск неодинок. Во время пребывания там мы слышали много рассказов о наблюдениях аномалий и от гражданских лиц и от военнослужащих. Более того, во время нашего пребывания в ваших краях произошло очередное наблюдение.
Я обращаюсь ко всем участникам форума сообщать на эти страницы свои наблюдения и даже рассказы других очевидцев о наблюдениях аномальных атмосферных явлений.
По образованию я инженер-механик по МБР (МАИ - 1960), по военной специальности РВСН ст. лейтенант-инженер - почти ваш коллега.
Хотя контакты в дивизии были кратковременные и ограниченные, но может быть, кто-то вспомнит меня.
С уважением - А.Л.

0

2

Дорогие господа-товарищи ракетчики 38 дивизии!
Очень странно, что вы не откликаетесь на мою просьбу. Ведь уже больше десяти лет не существует дивизии и всех её тайн. Соответственно, никакой секретности о наблюдениях аномальных явлений в Советской Армии давно нет.
По своим частным контактам знаю, что наблюдений в расположении дивизии было много.
Ну, и что же вы молчите!? Если сами не были очевидцами, то обязательно должны были что-то слышать? Странно и удивительно! - А.Л.
Кстати, случай с женщиной в белом был в седьмом полку.

0

3

Дорогие господа-товарищи ...

Ну, да степь тургайская полна загадок. Было пару моментов, но это личное...

0

4

...нами были получены сведения о встрече с "женщиной в белом", кажется в 7-м полку.
  Известны наблюдения НЛО на Байконуре, в Белокоровичах и т.п. В мировой уфологии отмечается активность НЛО над стратегическими базами, арсеналами и т.п. Так что, Державинск неодинок. Во время пребывания там мы слышали много рассказов о наблюдениях аномалий и от гражданских лиц и от военнослужащих.

А вы неразбавленный спирт пробовали пить? Попробуйте и побольше - встреча с аномальными явлениями обеспечена, и "женщин в белом" и НЛО запросто можно увидеть. Вот господа ракетчики знают.

0

5

Ольга, хватит издеватся ;)  :D  :D
Я вот например в это ВЕРЮ!
И сам в юности, именно Там в Тургайских степях, видел ТО, что не могу объяснить до сих пор!!! :P

0

6

Ольга, хватит издеватся ;)  :D  :D
Я вот например в это ВЕРЮ!
И сам в юности, именно Там в Тургайских степях, видел ТО, что не могу объяснить до сих пор!!! :P

Да вроде в России это действительно популярно. Я даже рекламу чтоль какую-то вашу вспоминаю. Вроде, "я раньше был очень одиноким и печальным, но после того как стал пить ваше пиво, стало веселее, потому что ко мне стали часто заходить гуманоиды, покемоны, Елвис Пресли..." :huh:

0

7

Ольга, Ты по какому каналу такое выдела? :D  :D  :D
Или с концертом Петросяна спутала?
И довай перейдём не поболтаем.
Тут серьёзная тема!!!

0

8

Ольга, Ты по какому каналу такое выдела? :D  :D  :D
Или с концертом Петросяна спутала?
И довай перейдём не поболтаем.
Тут серьёзная тема!!!

Ой, сорьки. Больше не буду. Обсуждайте покемонов, я не против.

0

9

...нами были получены сведения о встрече с "женщиной в белом", кажется в 7-м полку.
  Известны наблюдения НЛО на Байконуре, в Белокоровичах и т.п. В мировой уфологии отмечается активность НЛО над стратегическими базами, арсеналами и т.п. Так что, Державинск неодинок. Во время пребывания там мы слышали много рассказов о наблюдениях аномалий и от гражданских лиц и от военнослужащих.

А вы неразбавленный спирт пробовали пить? Попробуйте и побольше - встреча с аномальными явлениями обеспечена, и "женщин в белом" и НЛО запросто можно увидеть. Вот господа ракетчики знают.

"А вы неразбавленный спирт пробовали пить?"

Товарищ генерал! Если бы Вы были мужчиной, то я вызвал бы Вас на дуэль!
Во-первых, Вы,  генерал,  бросили тень не только на рядовых и сержантов, служивших в 38 дивизии, но и на офицеров. Они, что находясь на службе,
и, тем более на боевом дежурстве употребляли чистый спирт?
Во-вторых, когда сильно пьющему человеку (запойному) - а таких, по-моему, в Советской Армии не держали не только в РВСН, но и в стройбатах - видятся зелёные и прочие черти, то это серьёзное психическое заболевание - белая горячка - и страдающих им  как социально опасных держат (лечат?) в психушках.
В-третьих, Ваша реплика выражает мнение, что в Советском Союзе были одни придурки. Комиссии по ВПК, которая инициировала темы по изучению аномальных явлений - "Сетка", "Галактика", "Горизонт", выполняемые в 1978-1990 годах, было нечем заняться или не она способствовала созданию самых мощных в мире МБР "Воевода", которыми была вооружена 38 дивизия?!
Это для того, чтобы прежде чем писать Вы хотя бы немного думали.
И ещё. Кажется, я кратко и чётко представился и открыл  свою страницу не для того, чтобы устроить балаган, а для того, чтобы получить сведения от серьёзных людей, которые сталкивались с непонятными явлениями по службе или в обыденной жизни.
А, прежде всего, хотелось получить дополнительные сведения (пусть из вторых или третьих рук) о случае с рядовым Завёрткиным и иже с ним (годы срочной службы 1977-1980).  Может быть, служившие в 1979-80 годах присутствуют на сайте - А.Л.

0

10

... Если бы Вы были мужчиной, то я вызвал бы Вас на дуэль!

Тов. ст лейтенат, пожалуй вы несколько суровы. Ольга выразила только своё мнение, кстати нами, форумчанинами, уважаемое.
Понимаю всю серьёзность для вас данной темы, вы же ей занимаетесь с 1979 года, простите, не будем засорять тему.
И всё же - терпимее надо быть к людям, глядишь и инопланетяне к вам потянутся...

0

11

... Если бы Вы были мужчиной, то я вызвал бы Вас на дуэль!

Тов. ст лейтенат, пожалуй вы несколько суровы. Ольга выразила только своё мнение, кстати нами, форумчанинами, уважаемое.
Понимаю всю серьёзность для вас данной темы, вы же ей занимаетесь с 1979 года, простите, не будем засорять тему.
И всё же - терпимее надо быть к людям, глядишь и инопланетяне к вам потянутся...

Thank you, Ярослав! Побольше б людей "которые меня понимают!"

0

12

Иногда, когда есть свободное время (тут конечно можно задуматься - от чего свободное?), смотрю в звёздное небо и думаю о бесконечности. Если конечно понятие бесконечности можно уложить в сознании человека. Живём в чудесном мире, полном загадок и тайн, но не замечаем этого в погоне за бивнем мамонта или шкурой бизона (я склонен считать, что развитие современного человека не намного ушло от развития пещерного в плане нужд, потребностей и духовных ценностей. Всё те же приоритеты.) День за днём, столетие за столетием. Что изменилось?
Смотрю и думаю, что наверно смотрят и на нас. Но, только смотрят. Думаю вести с нами диалог, мягко говоря неинтересно и наверно невозможно. Что можем представить мы? Высокоинтеллектуальную, развитую духовно субстанцию? Мир во всём мире? Не, конечно можно с гордостью показать, с любовью вытесанный камень, которым можно поиграть, а можно и убить, в зависимости от настроения и ситуации.
Дом, работа. Мозги костенеют от стереотипов, правил, норм, закона, морали, моды, общественного мнения..... и т. д. и т. п. Какой там космос? Клетка.
Кстати о клетке. Энтони де Мелло.
"Медведь мерял шагами свою четырехметровую клетку: это была ее длина.
     Через пять лет клетку  убрали, но медведь продолжал  ходить туда четыре
метра и обратно эти же четыре  метра, как будто клетка по-прежнему была там.
И она была. Только для него!"
И ещё... Да много чего.
Возможно я начал издалека, возможно сумбурно, возможно многие не согласятся с этим, но не суть.
Вопрос к Анатолию Листратову - Зачем вам всё это? Что вы ставите своей целью, установить факт, выполнить миссию или...? Вопрос можно считать риторическим, если данная постановка вопроса неккоректна по отношению к вам. Просто интересно.

0

13

Да, Ярослав, озадачили Вы меня? И правильно! Я и сам часто думал об этом -
а не бросить ли мне всё это и жить как простой российский пенсионер. Тем более, изучение этих вопросов как чемодан без ручки: и нести трудно, и бросить жалко. В отношении к проблеме НЛО и ВЦ я прошёл непростой путь: от
простого человеческого интереса (благо в Москве его было просто удовлетворить), знакомства с Ю.А.Фоминым, Ф.Ю. Зигелем (если эти фамилии что-то говорят), агностицизма (т.е. неизучаемости) её до активного участия в исследованиях на начальном этапе академической программы "Сетка" (что и привело меня в Державинск). А затем, понимание серьёзности проблемы в мировоззренческом плане заставило меня посвятить более десятка лет борьбе (хотел бы употребить другое слово, кроме этого затасканного) за разумную постановку (конечно, с моей точки зрения, человека прикоснувшегося к миру непознанного) изучения феномена неопознанных летающих объектов в рамках Академии наук СССР. Находил понимание у многих видных учёных, но отказ в поддержке. А с развалом страны - переход на создание научно-общественной организации для посильной обработки поступающей по разным каналам информации. Самым большим достижение было проведение на закате СССР в 1989-1990 годах на ВДНХ в павильоне "Космос"  выставки "НЛО: миф или реальность". Она пользовалась большим успехом как у посетителей выставки, так и у представителей властных структур (в т.ч. и МО СССР). На ней был представлен и державинский случай. Кстати, ко мне подходил  офицер запаса, служивший в 38 дивизии в 80-е годы, который подтвердил  частое наблюдение аномальных явления в расположении дивизии, но посетовал на секретность. С кризисом 90-х годов, когда распадалась фундаментальная наука и происходила массовая утечка мозгов из России, говорить о необходимости научного изучения НЛО было просто смешно! И, хотя попытки работ по феномену НЛО в рамках общественных объединений можно сравнить с созданием термоядерного реактора на кухне на коленке, но лапы мы не опускали. Пусть сейчас, в данном историческом моменте, существующие наработки (даже, банки данных) не востребованы, но, думаю, наступят времена, когда они принесут пользу будущим исследователям. Так что, живём надеждами - "не пропадёт наш скромный труд..."
А зачем это людям? Вопрос риторический. Зачем построен андронный коллайдер в ЦЕРНе, зачем изучаются объкты, находящиеся на краю видимой Вселенной за более чем десяток миллиардов световых лет?!
Смысл человеческой жизни - познание окружающего мира и себя, попытка найти своё место в огромном мире. Как говорят, человек - это Вселенная, познающая саму себя. А вообще вся жизнь мыслящего человека - это поиск т.н. философского камня, ответа на вопросы: "Кто мы?", "Откуда?", "Куда идём?", а к ним естественно добавляется "Одиноки ли мы во Вселенной?" Уровень познания определяет прогресс и развитие человека и человеческого общества. Можно, конечно, сказать, что наука не сделала человека более счастливым, но тем не менее всё, что нас сегодня окружает является продуктами науки.  Вопрос о роли науки, её соотношении со Знанием, современном состояния - темы не одной докторской диссертации.
А лично для меня занятие этой проблемой - это продолжение моей многолетней научной жизни, что делает моё  существование осмысленным. Я понимаю, что я не смогу раскрыть тайну НЛО, но чуть-чуть приоткрыть краешек занавеса, за которым она сокрыта, может быть, и удастся! К сожалению, бюджет времени неумолимо тает. Поэтому я и обратился за возможной помощью к державинцам-участникам форума, ведь события в Державинске и Степном были феноменальными!
А сказать, что всё это ерунда, это "покемоны". проще всего. От нашего отношения проблема не закроется, они существуют вне нас и независимо от нас (написав это, я подумал - а независимо ли? В природе всё сплетено в единый клубок). Уже сам факт нашего разговора и общечеловеческого интереса к вопросам ВЦ влияют на нашу жизнь.
Конечно, можно не знать и даже отрицать существование электрона, зажигая лампочку. Но прикоснувшись к оголённым проводам, убедиться в его реальности.
Любой человек ставит себе цели: улучшить своё материальное состояние, нарубить бабок, сменить автомобиль на более крутой, построить дачу и т. п.
В основном, этим сейчас заняты "россияне".
Но вспомним, что многие гении, творчество которых оценено потомками умирали в нищите и непризнании. (Конечно, ко мне это абсолютно не относится - это просто историческая реалия).
А на небо надо смотреть - его восприятие будит мысль и облагораживает.
К сожалению, современному человеку некогда этим заниматься, да и в условиях города неба-то и не видно!
Ярослав! Ваше письмо задело меня за живое! Хотел ответить позднее. Но, отложив все, даже срочные дела, пишу сразу по прочтении. Получилось сумбурно, но не надумано - всё как на духу!
Спасибо!
И всё-таки, надеюсь на получение от заходящих на эту страницу содержательной наблюдательной информации, хотя понимаю узость круга пользователей - подавляющее  большинство его это молодые люди, которые вряд ли что могут знать о 70-80-х годах.
Посылаю без просмотра - прошу извинить за возможные огрехи.
С уважением - А.Л.

0

14

Ерунда какая-то... :huh:
Не надо в звездное небо лететь, если есть желание помочь чем-то себе подобным в своем окружении, реально, ходя по Земле, общаясь с людьми.
Я вообще ничего не понимаю.... :D  :D  :D
Я вообще ничего не понимаю в отношениях между людьми. То есть, сколько бы не было возможностей и вероятностей, какого-то запутанного или предельно логичного анализа этих взаимодействий — важно только, счастлив человек или нет. Я не думаю, что счастье как-то зависит от знаний в областях психологии, психиатрии, биологии, анатомии, соционики и так далее. Я не думаю, что всё так легко поверяется чьим-то чужим опытом и статистикой.

По-моему, это вообще большая проблема — когда человек пытается всё понять и разложить по полочкам. Не оставлять в своей жизни необъяснимого и необъясненного. Это просто неумение верить. И ограниченность. Лишение своей реальности дополнительных измерений. Собственно, тот самый энд оф иносенс, яблоки с древа познания, которые не дают, на самом деле, никаких ответов.
:huh:
     Должен сознаться, что чем старше я становлюсь, тем больше не понимаю.
     Например, я не понимаю, как люди ездят в пассажирских фирменных поездах,
если за одиннадцать дней билеты на них не продаются ни в одной кассе, а за десять
дней все билеты в этих кассах уже проданы?
     Еще я не понимаю, куда мы денем всю обувь, которую выпустили?
     Не понимаю, почему после сокращения штатов количество работников  в учреждениях
все увеличивается?
     Я не понимаю - еще хоть в одной стране женщины жалуются   одновременно, что нет
продуктов и что они не могут похудеть?
     А когда я смотрю на  подрастающее поколение, я не понимаю, сколько же стариков
в двадцать первом веке  будут говорить своим внукам: "Вот когда мы были молодыми, мы
пели приличные песни, "Хэви метал".
     Еще я не понимаю многих наших названий. Например, что это за название у конфет -
"Радий"? Или торт "Отелло"?! А пряники "Комсомольские"? Их что, можно разгрызть
только в комсомольском возрасте?  И я не понимаю, какой запах должен быть у одеколона
"Спортклуб"?
     Но это далеко не все, что я не понимаю. Иногда я не понимаю такого, о чем вообще
лучше говорить шепотом.
     Например, я не понимаю, почему у нас гегемоном считается пролетариат, в то время,
как у нас гегемон - сфера обслуживания. Причем чем дальше, тем гегемонистее!
     И я не понимаю, почему мы все должны перестраиваться? Те, кто работал плохо, я
понимаю, должен работать хорошо. А кто работал хорошо? Должен теперь работать плохо?
     И я никак не могу понять, почему у нас всегда народ страдает от тех постановлений,
которые издаются ради него? А те, против которых эти постановления направлены, живут
еще лучше?
     Кстати, я не понимаю, можно в наше время говорить то, что я  говорю, или нет? Я
вообще не понимаю,  кто-нибудь понимает, что можно в наше время говорить, а что нельзя?
     Я искренне хотел понять, начал смотреть телевизор, слушать по нему речи местных
руководителей, но тоже ничего не понял, потому что они через слово говорят:
"так  сказать", "в  общем-то" и "где-то". А я не понимаю,   что значит: "так сказать,
социализм", "в общем-то перестройка" и "где-то гласность"... Я понимаю, что где-то
она есть, но где?
     Еще я не понял, как руководителями на местах могут работать люди, которые
неграмотно говорят, несмотря  на  то,  что они называют себя верными ленинцами.
Я вообще не понимаю, что значит выражение "верный  ленинец". Я понимаю так: если
человек ленинец, то, значит, уже  верный. А  если  говорят: "верный ленинец", имеют 
в  виду,  что где-то есть неверный ленинец, а кого имеют в виду, я не понял?
     Плюс к этому, просмотрев много передач, я не понял, у нас действительно хотят
организовать кооперативы? Или это такая кампания по выявлению жуликов?
     Словом, я понял одно: если бы я понимал, о чем я говорю, то  лучше было бы
помолчать.  Но поскольку я  не понимаю, то могу сказать. Но на всякий случай
все-таки шепотом.
     Я не понимаю, зачем нужен профсоюз?  Нет, я понимаю, что нужен профсоюз, который
защищает интересы  трудящихся. Но я не понимаю, зачем нужен профсоюз, который
защищает свои интересы от трудящихся?
    И я не понимаю, чем занимается комсомол? И я не понимаю, они сами понимают, чем
они занимаются? И  я  совсем уж не понимаю, зачем один товарищ из комсомола выступил
с предложением издать постановление  по борьбе с показухой? Он что, не понимает, какая
после постановления о борьбе с показухой развернется показуха борьбы с показухой?
     Я ничего не понимаю в нашем народном хозяйстве! Например, я не понимаю, почему
соцсоревнование - это хорошо? И как может конвейер по выпуску носков на правую ногу
соревноваться с конвейером по выпуску носков на левую ногу?!
     И я не понимаю, почему перевыполнение плана укрепляет нашу экономику? И что
делать с ручками для   дверей, если их выпустят втрое больше, чем дверей? Можно их,
конечно, поставить на кастрюли. Может,  поэтому мы и покупаем порой стиральные машины
с авиационными двигателями, которые, когда включаешь, ощущение, что злетишь; пылесосы
в корпусах от бронебойных снарядов; портфели с замками от сараев... А  недавно,
говорят, один завод выпустил чайники с милицейскими свистками. Теперь те, у кого есть
машины,  по утрам, когда чайник закипает, спросонья трешник вынимают.
     И я совсем не понимаю, как один наш автомобильный завод выступил с лозунгом:
"Станем законодателями  мод в мировом автомобилестроении!" В то время как на прошлой
международной  выставке на их последней  модели посетители повесили плакат: "вы бы 
еще лошадь  выставили!" Кстати, я вообще не понимаю многих наших  лозунгов. Например,
что это  за лозунг: "Перестройка неизбежна!" Это что, наказание?!
     А теперь совсем шепотом, чтобы услышали только те, кто со мной согласен. Я не
понимаю, почему  я должен голосовать по месту жительства за того, кого выбирают по
месту работы... Я не понимаю, почему у нас перестройка проводится людьми, которые
довели страну до перестройки?
     Еще я не понимаю, может, это хорошо, что я всего этого не понимаю?! Ведь с кем
ни разговоришься, они тоже этого не понимают. Или понимают, что этого лучше не
понимать. Вот когда  понимаешь, сколько людей понимает, что этого лучше не понимать,
становится понятным, откуда у нас столько непонятного!

0

15

Михаил, привет. По-моему твое письмо попахивает плагиатом Задорновских выступлений? B)

0

16

Михаил, привет. По-моему твое письмо попахивает плагиатом Задорновских выступлений? B)

Привет! :rolleyes:
Не без этого. :rolleyes:

0

17

Спасибо!

Спасибо вам. Искренне уважаю людей, которые всю душу, все силы вкладывают в своё дело, независимо от рода деятельности. Во многом вы правы. Да, многие думали, что Земля плоская и многих сожгли за утверждение обратного.... Когда нибудь всё изменится, может застанем эти времена.
В Державе, действительно можно было наблюдать ночью на небе движущиеся точки. И Довольно часто. Такого , больше нигде не замечал.

0

18

Всем привет!!! А я вот Анатолия понимаю. Я пытался поднимать эту тему и столкнулся со стеной... Вот это я действительно не понимаю! Кто меня помнит по полку, знают, что я честно отрабатывал свой хлеб малелького командира, от чего маленьким себя не считал... Солдаты нашего полка столько мне понарассказали - на книгу бы хватило!!! Но самое парадоксальное - самые главные свидетели аномального вообще никак на мою тему не отреагировали. А здесь вижу, Анатолию за тему ещё и досталось... Ребята: всё это было, есть и наверное когдато мы все с этим согласимся. А пока, такое ощущение, будто нам отключили ту часть мозга, которая содержит объективную информацию о аномальном. В лучшем случае - сарказм... Не понимаю!!!

0

19

Не понимаю!!!

Расскажут, когда будут готовы рассказать...
Лично у меня ни тени сомнения, что мы не одни.

0

20

Я материалист, и всему пытаюсь найти объяснения физическими законами Земли, но то что увидел в июле 84-го, так и не смог себе объяснить. Вечером того дня, врайоне 200.00-21.00 я находился в районе стройбата (мой однокласник после отсидки проходил там срочную службу и я его частенько проведывал). Так вот, сидим мы на камешках, я спиной к городку, а лицом в сторону Ишима, тобиш гляжу на юго-восток и вдруг в одночасье над горизонтом появился огненный шар, причем не в небе висел, а 1/3 касался земли. Возник он не плавно, а мгновенно, словно лампочку включили. И после этого он стал плавно увеличиваться и в течении получаса занял треть горизонта по ширине и высоте, единственное, что свечение становилось несколько размытым. Что интересно, что ровно через полчаса это свечение не погасло, а выключилось, т.е. мгновенно (опять кто-то лампочку выключил). Более таких явлений я не наблюдал, но очень было красиво. В то время я это списал на возможность преломления света и отражения от ионосферы горящего сопла космического коробля, запускаемых с Байконура. Но то что Байконур от нас был на юго-западе мне не дает покоя. Вот такая история. Звуковым эфектом это явление не сопровождалось.
Анатолий, если это интересно, был рад помочь.

0

21

Юрий Фёдорович, спасибо!
Явление, описанное Вами очень часто наблюдалось в самых различных регионах Советского Союза. Ваше сообщение пополнило банк данных.
Как-нибудь я сделаю табличку по подобным наблюдениям. Они озадачивают очевидцев своими масштабами и эффектностью.
К сожалению, объяснить это явление я не в состоянии, да и в литературе этого нет. Можно сказать, что оно развивается в ближнем космосе и к человеческой деятельности отношения не имеет.
Ещё раз большое спасибо!
И благодарю всех понявших меня и поддержавших!
Юрий Фёдорович - первая ласточка. Жду других!
С уважением - А.Л.

0

22

Явление описанное ЮФ я тоже наблюдал но в последней фазе,когда светящаяся сфера занимала треть горизонта. Тогда это отнесли на запуски с южного полигона.И благополучно забыли.

0

23

Самым знаменательным, естественно, был случай в пионерском лагере.... описание которого есть в интернете...

".....За день до закрытия первой смены в лагере ребята отправились на сопку, которая находится км в 3-4 от лагеря. Ребята стали хором выкрикивать имена друг друга. И когда прозвучало последнее имя ребята вдруг заметили группу (4 человека) "людей" очень странного, на наш человеческий взгляд, вида. Они были гигантского роста (3-3,5 м), но хрупкого телосложения. Ребятам они показались совершенно черными. Отличались друг от друга они только цветом широких поясов (желтый, красный, синий, белый). Передвигались они легко, как бы скользя по земле. Руки у них при ходьбе были вытянуты вперед и неподвижны. Увидев их ребята закричали и в страхе бросились бежать по направлению к лагерю. С ними вместе была воспитательница. Оглянувшись, ребята увидели, что один из этих "людей" идет следом за ними, но, не дойдя до пределов лагеря, он повернул назад.
         Осмелев, ребята стали кричать и звать его, но он продолжал уходить, лишь один раз оглянувшись. А затем вся группа этих "людей" вдруг стала исчезать, как бы постепенно уходя в землю.
         Но этим дело не кончилось.
         Вечером этого же дня ученица увидела одного из этих "людей" сидящим на табурете около лагерной столовой. Заметила она его не сразу, т. к. шла задумавшись. Сначала она вдруг заметила чьи-то ноги, которые показались ей чрезвычайно большими. Подняв глаза, она увидела "человека" огромного роста. Что она запомнила: это его квадратные глаза и горящий взгляд и рот, напоминающий (по ее словам) рот лошади. Она испугалась и побежала к ребятам. Когда все пришли на это место, то никого уже не было. Только табурет был сломан.
         В этот день после обеда (первоначально написано: на следующий день) ребята заметили видневшиеся вдали строения, по форме напоминающие палатки, как бы сделанные из чего-то, по цвету похожего на шифер. Когда, через некоторое время, они пришли на место, где находились эти "палатки", то там ничего не оказалось. Лишь на этом месте была выжжена трава...."

Об этом случае лично я, ничего не помню (в силу своего возраста). Но интересовалась, буквально вчера у коренного жителя Державинска, семья которого была лично занкома с очевидцами этого случая.  На этой сопке, действительно была выжжена трава, поэтому она и носит по сей день навзание "Лысая сопка". Как сейчас выглядит это место - не знаю.... но мой собеседник, говорил о том, что спустя несколько лет, это место по-прежнему имело выжженный вид...

ПРиложу все усилия, чтобы побывать на этом месте, а по возможности и пообщаться с очевидцами!

Отредактировано Диана (2009-11-08 21:01:16)

0

24

А я что то подобное видел в районе капыт, верней по дороге к ним.
На зимнюю рыбалку с друзьями собрались, доехали на автобусе до 8го километра, а дальше пешком, по снежку по пояс ещё 4км!!! Красота!!!
Темно ещё было, утро. Вот идём, и ЭТО!!!
До сих пор не могу объяснить.

Я имел в виду сообщения выше Дианиного.

Отредактировано Искандер (2009-11-08 21:07:21)

0

25

Повторяться не буду, т.е. часть того, что видел выложил здесь:
https://derjavinsk.ruhelp.com/index.php?showtopic=112

Было ещё одно странное явление (в каком году уже не вспомню). Был обычный осенний вечер, лил дождь. Низкая облачность. И каждые 3-5 минут вспышка всего неба. Конечно очень похоже на грозу, но это не была гроза. Молния она ведь по своему локальная, т.е. её местоположение даже сквозь облачность определяется, и гремит она не тихо. А тут вспышки всего неба сразу и ни единого раската грома - только дождь шумит. И так весь вечер до тех пор, пока не лёг спать. Я ещё тогда подумал, что как раз это явление и называют зарницами.
Это потом я узнал, что "Зарни́ца — мгновенные вспышки света на горизонте при отдаленной грозе. При зарницах раскатов грома не слышно из-за дальности, но можно увидеть вспышки молний, свет которых отражается от кучево-дождевых облаков (преимущественно их вершин). Явление наблюдается в тёмное время суток."
Что это было. так и не знаю.

0

26

Повторяться не буду, т.е. часть того, что видел выложил здесь:
https://derjavinsk.ruhelp.com/index.php?showtopic=112

Было ещё одно странное явление (в каком году уже не вспомню). Был обычный осенний вечер, лил дождь. Низкая облачность. И каждые 3-5 минут вспышка всего неба. Конечно очень похоже на грозу, но это не была гроза. Молния она ведь по своему локальная, т.е. её местоположение даже сквозь облачность определяется, и гремит она не тихо. А тут вспышки всего неба сразу и ни единого раската грома - только дождь шумит. И так весь вечер до тех пор, пока не лёг спать. Я ещё тогда подумал, что как раз это явление и называют зарницами.
Это потом я узнал, что "Зарни́ца — мгновенные вспышки света на горизонте при отдаленной грозе. При зарницах раскатов грома не слышно из-за дальности, но можно увидеть вспышки молний, свет которых отражается от кучево-дождевых облаков (преимущественно их вершин). Явление наблюдается в тёмное время суток."
Что это было. так и не знаю.

Петр,привет!Похоже на то,что ты наблюдал обычные зарницы, т.е.вспышки света на горизонте при отдаленной грозе,молний при этом не видно и грома не слышно.

0

27

Петр,привет!Похоже на то,что ты наблюдал обычные зарницы, т.е.вспышки света на горизонте при отдаленной грозе,молний при этом не видно и грома не слышно.

Валер, вот так всегда у них. Ко всем удивительным вспышкам есть элементарное обьяснение. Я только верю ВЕЩЕСТВЕННЫМ доказательствам. Например, с места Тунгусского - покажите мне маленький кусочек инопланетного космического корабля, ну самый маленький. А нет у них.
То же самое с Нострадамусом - как я поняла, он предсказал всё что УЖЕ случилось. А как насчёт будущего? Ни фига - "как случится, придумаем как привазать к Нострадамусу".

0

28

Вот узнаю Ольгу - материалист, как и все нашего возраста (или чуть помладше!)
В 1977 году отряд молодых офицеров послали на Байконур в 100 уч.цент - переучиваться на 18-е изделие и там, на 21 площадке мы жили в  общаге. Так в это время и произошел случай с начальником караула - молодым лейтенантом, который ночью поднял караул "в ружье" и отдал приказ стрелять по неопознанному летающему объекту, который "присел" на пусковую. Бойцы потом все как один отказались от того, что кого-то или что-то видели, а лейтенанта уволили через "дурку" на гражданку... Однако, спустя некоторое время была издана секретная директива о том, чтобы на каждом КП завести журналы учета непонятных явлений... Это - по рассказам очевидцев. Сам - не наблюдал. Ни разу. Никогда. Нигде. Жаль - было бы что вспомнит. и в теме рассказать.

0

29

Сам - не наблюдал. Ни разу. Никогда. Нигде. Жаль - было бы что вспомнит. и в теме рассказать.

Вот и я о том...
Всякие вспышки могут быть компетентными людьми объяснимы, а когда увидит незнающий в этой области что-либо, по его мнению, фантастическое, после этого и появляются на слуху у народа небылицы. :huh:

0

30

У нас в полку во время устранения неисправности на 8-ой пусковой при отстыковке Головной Части наш офицер: старший лейтенант..., выполнявший функцию нач.кара, во исполнение своих обязанностей... пытался расстрелять огненный шар, зависший над раскрытой пусковой... Когда я его расспрашивал, он не смог объяснить - почему он не смог сделать выстрел из ПКТ. С перепугу он "слетел" с башенно-пулемётной установки (стальная надстройка над караулом) через этаж караула на этаж ниже - в патерну - трансформаторное помещение, по-моему... Минут 15 он был в ... полной прострации... и общаться не мог. Этажность караула расписываю специально для тех, кому не довелось там побывать, а не для остальных... А стрелять он пытался после замечания старших, присутствовавших на данных работах.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Аномалии