Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » "Град хороший Севск вельми"

"Град хороший Севск вельми"

Сообщений 301 страница 330 из 380

301

Последний раз из автомата стрелял в 1981 году, т.е. тридцать лет назад. Понятно волновался. Попал ли хоть в мишень?

0

302

Мои те которые обведены кругом. Те которые кругом и крестиком, чужие. Свои восемнадцать пуль, насчитал :)  :)  :)

0

303

Кучность хорошая! При стрельбе автомат немного задирает вверх, в следующий раз это учтете, отец Георгий!  :D
От нас оценка и за стрельбу и за репортаж - ОТЛИЧНО!!!!  :)

0

304

Отец Георгий большое спасибо за такую познавательную экскурсию,как будто сделал шаг и вернулся на два века назад очень впечатлительно и эмоциональные рассказы. Огромное вам спасибо.

0

305

Спасибо, Александр Михайлович и Володя!
Спешил на службу и не успел поставить точку в репортаже.
Всем державинским женщинам, которые носили, и носят погоны, низкий поклон от "Севских амазонок".

0

306

Всё такое родное!
Здорово,Отец Георгий! :D
Приятно вас видеть среди военнослужщих Женщин ;)

0

307

Мариночка, у меня есть мечта, разместить нашу совместную фотографию, которой пока нет, но надеюсь будет. :)  :)  :)

0

308

Отец Георгий, одним словом - круто!

0

309

К сожалению, нерегулярно захожу на сайт. Посмотрела сейчас Ваши снимки кладбища Севска.  От этих старых могил веет какой- то другой жизнью. Странно звучит: от могил- и жизнью. И все же ...

0

310

Спасибо, Александр Михайлович и Володя!
Спешил на службу и не успел поставить точку в репортаже.
Всем державинским женщинам, которые носили, и носят погоны, низкий поклон от "Севских амазонок".

Спасибо, отец Георгий, за поклон....желаю Вашим "Севским амазонкам" мирного неба над головой и спасибо им за службу!!!

Очень впечатлил Ваш репортаж...такое увидишь не часто!

0

311

Добрый день!
Осенью, мы с матушкой купили половину дома рядом с храмом. Дом был построен в начале ХХ века, и своё столетие уже отметил. На этой неделе, матушка разбирала грубку, это такая маленькая печь. Соседи при разборе печи в своей половине, находили пачки ассигнаций завернутых в плотную бумагу. Матушка клад не нашла, но, нашла фотографию, которая удивительно хорошо сохранилась. Кто эти люди? Знаю что до революции в этом доме жили купцы Милютины.

0

312

:blink: Вот это клад,Отец Георгий :blink:

0

313

Это фото поценнее ассигнаций, здорово, интересная реликвия...

0

314

Добрый день!
Осенью, мы с матушкой купили половину дома рядом с храмом. Дом был построен в начале ХХ века, и своё столетие уже отметил. На этой неделе, матушка разбирала грубку, это такая маленькая печь. Соседи при разборе печи в своей половине, находили пачки ассигнаций завернутых в плотную бумагу. Матушка клад не нашла, но, нашла фотографию, которая удивительно хорошо сохранилась. Кто эти люди? Знаю что до революции в этом доме жили купцы Милютины.

Три поколения засняты. Возможно кто-то есть  и узнают своих. Находка  ценная.

0

315

Отец Георгий, а может поискать кого-нибудь из родни этих людей? Представляете, может для них это первое знакомство с прадедами будет?

0

316

Добрый день!
Матушка клад не нашла, но, нашла фотографию, которая удивительно хорошо сохранилась. Кто эти люди? Знаю что до революции в этом доме жили купцы Милютины.

Конечно, одежда соответствует купеческому сословию. Фамилия владельцев известна. Вероятно, в городском архиве есть записи, которые помогли бы найти потомков. Да... История... Отец Георгий, хорошо, если это будет историей с продолжением... :)

0

317

Добрый день!
Матушка клад не нашла, но, нашла фотографию, которая удивительно хорошо сохранилась. Кто эти люди? Знаю что до революции в этом доме жили купцы Милютины.

Конечно, одежда соответствует купеческому сословию. Фамилия владельцев известна. Вероятно, в городском архиве есть записи, которые помогли бы найти потомков. Да... История... Отец Георгий, хорошо, если это будет историей с продолжением... :)

Пока продолжение такое. Вчера был в Брянске, работал в Областном Архиве, и в дополнение заказал документы Севского земства. Сохранились карточки на недвижимое имущество за 1910 год. Выяснил что фамилия семьи не Милютины, а Мерзляковы, принадлежали они к сословию мещан. Сохранился так же посемейный список жителей Севска с 1890 по 1917 годы, так что узнаю их имена.
А в доме разбирали полы, и нашли вот такую книгу Стивенсона, которая лежала себе и когда полыхала гражданская война, и когда шли бои на Курской дуге и ещё 66 лет.
На книге штамп Горецкой Земской Управы. Этот город в Белоруссии. На фото, девочка слева с книгой в руке. Может быть с этой самой?
Вот так история оживает...

Отредактировано Георгий Балин (2011-04-28 16:28:25)

0

318

Добрый день!

Пока продолжение такое. Вчера был в Брянске, работал в Областном Архиве, и в дополнение заказал документы Севского земства. Сохранились карточки на недвижимое имущество за 1910 год. Выяснил что фамилия семьи не Милютины, а Мерзляковы, принадлежали они к сословию мещан. Сохранился так же посемейный список жителей Севска с 1890 по 1917 годы, так что узнаю их имена.
А в доме разбирали полы, и нашли вот такую книгу Стивенсона, которая лежала себе и когда полыхала гражданская война, и когда шли бои на Курской дуге и ещё 66 лет.
На книге штамп Горецкой Земской Управы. Этот город в Белоруссии. На фото, девочка слева с книгой в руке. Может быть с этой самой?
Вот так история оживает...

Вот и продолжение истории, и далеко не конец, думаю отец Георгий вы распутаете этот клубочек ....очень интересно.

0

319

Таечка, прямо в самую точку. Меня уже объял трепет охотника. И есть чувство, что продолжение будет.

0

320

А пока, вдохновленный прогулкой по весеннему Краснодару и Тургайской степи, предлагаю совершить прогулку по Севску. Сегодня вечером прошла весенняя гроза.
- "А просто скука смытая дождём, была как оказалось просто пылью..."

0

321

...

0

322

...

0

323

...

0

324

...

0

325

...

0

326

...

0

327

Отец Георгий, какие красивые фотографии, глядя на них, просятся слова.....Пробуждение природы, умытой  первым весенним дождем....  :rolleyes:

0

328

Таечка, прямо в самую точку. Меня уже объял трепет охотника. И есть чувство, что продолжение будет.

Удачи Вам!!!

0

329

Отец Георгий,какую красоту вы показали,обалдеть :rolleyes:

0

330

Весна окончательно пришла. После дождя краски свежее и ярче. Красота!!!

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » "Град хороший Севск вельми"