Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинский музей.

Державинский музей.

Сообщений 1 страница 30 из 1108

1

Вчера вечером, Андрей удивил всех, показав зеркало от системы прицеливания "Сатаны", при этом сказав что у него еще много удивительных экспонатов. Предлагаю открыть музей, или выставку, где будем представлять удивительные, редкие  вещи связанные с Державинском или с державинцами.

0

2

Первый экспонат. Связан с нашим отцом - Балиным Виктором Григорьевичем.
Все помните киоски "Спортлото", где за 50 коп. можно было купить билет, и попытаться что нибудь выиграть. Наш отец не был азартным человеком, но вот в марте 1986 года, на остановке, ожидая троллейбус, желая разменять бумажный рубль, он купил билет. И вот результат.

Отредактировано balin29091952 (2010-01-29 19:41:21)

0

3

Владимир Викторович! Так машину отец Ваш получил???

0

4

...на остановке, ожидая троллейбус, желая разменять бумажный рубль, он купил билет. И вот результат.

Здравствуй брат!
Я не раз слышал, как отец рассказывал этот случай.
В тот год была снежная зима, и вы собирались в гараж вывозить снег, чтобы предотвратить затопление подвала. Ты уехал первый, а отец задержался дома. На остановке он купил билет, выиграл рубль. Взял два билета, и так несколько раз. Потом увидел что подходит троллейбус, взял последний билет, увидел,что что-то много написано. Не разобрал, сунул билет в карман и поехал в гараж. По пути рассмотрел. А в гараже с тобой поспорил, и ты ему сто рублей проиграл...

0

5

Александр Михайлович!
Собственно батюшка уже показал. Только я ошибся, это был 1987 год. Билет отправили на экспертизу, а в июле через "Посылторг", на прицепе "Камаза" из Горького привезли машину.

0

6

А в гараже с тобой поспорил, и ты ему сто рублей проиграл...

Сто рублей, я отцу отдал.

0

7

А в гараже с тобой поспорил, и ты ему сто рублей проиграл...

Сто рублей, я отцу отдал.

А он их тебе подарил, на резину для твоего Запорожца. :P

0

8

Александр Михайлович!
Собственно батюшка уже показал. Только я ошибся, это был 1987 год. Билет отправили на экспертизу, а в июле через "Посылторг", на прицепе "Камаза" из Горького привезли машину.

Это, несомненно, редкий случай - выиграть автомобиль за 50 копеек. За мою жизнь так никому из моих родственников, знакомых или просто людей, оказавшихся рядом, не удалось выиграть ничего подобного. Поэтому, я считаю, этот факт имеет право быть в нашем музее редкостей! :rolleyes:

0

9

Впервые "живьем" вижу счастливчиков.К удаче,может быть.

0

10

У меня от ракетной техники осталось только электродвигатель от ЭМЭРВ. Я его привинтил на цанговый карандаш от зубного бора и теперь имею аппарат для гравирования на 12-30 вольт. Набор боров - в "Медтехнике". При случае - выставлю фото.
А еще - кусок резинового жгута от крепления чехла ТПК - до сих пор по утрам растягиваю в качестве эспандера.
А еще - обмедненные круглогубцы...
А еще... Блин, а еще называю себя честным человеком" :D  :D  :D

0

11

У меня от ракетной техники осталось только электродвигатель от ЭМЭРВ. Я его привинтил на цанговый карандаш от зубного бора и теперь имею аппарат для гравирования на 12-30 вольт. Набор боров - в "Медтехнике". При случае - выставлю фото.
А еще - кусок резинового жгута от крепления чехла ТПК - до сих пор по утрам растягиваю в качестве эспандера.
А еще - обмедненные круглогубцы...
А еще... Блин, а еще называю себя честным человеком" :D  :D  :D

Та-а-а-к ещё один прапор нарисовался.

0

12

Как вы думаете, для музея пойдет?

0

13

...

0

14

Как вы думаете, для музея пойдет?

Вадим! Ему цены нет ( особенно, если ты купил его в Державинске! ) :D

0

15

Добрый вечер Вадим, добрый вечер Александр!
Даже если это инструмент трофейный, он занял достойное место в Державинском музее, т.к. связан с державинцами.

0

16

Купили это инструмент в Оренбурге за 100 рублей у алкашей, т.к. уезжая из Державинска (была Украина), пришлось продать, но я на нем играл (даже сегодня), закончил муз. школу по классу фортепиано... :)

0

17

1875 год выпуска...

0

18

1875 год выпуска...

Супер!!!
А у меня три противотанковые мины в лесопосадке, в Державе заныканы :P Вот только взять с собой, на память  не догадался :lol:

0

19

1875 год выпуска...

Вот это раритет!!! Ничего себе!!! И хочу сказать,что несмотря на солидный возраст оно выглядит даже очень "молодо"... Ты отдавал его реставратору или оно так прекрасно сохранилось?

0

20

1875 год выпуска...

Супер!!!
А у меня три противотанковые мины в лесопосадке, в Державе заныканы :P Вот только взять с собой, на память  не догадался :lol:

Ярослав, значит в этом году однозначно едем в Державу... :)

0

21

Этот экспонат, который много лет хранится в нашей семье , выглядит не так молодо и требует реставрации. Веер , изготовленный около ста лет назад немецкой артелью по заказу Двора Его Императорского Величества. Выполнен из тончайшего китайского шелка и кружев.

Отредактировано Корсунов Александр (2010-01-31 11:10:47)

0

22

1875 год выпуска...

Вот это раритет!!! Ничего себе!!! И хочу сказать,что несмотря на солидный возраст оно выглядит даже очень "молодо"... Ты отдавал его реставратору или оно так прекрасно сохранилось?

так сохранилось, или сохранили... один из моментов - внутри нужно деражать банку с водой...

0

23

Ребята!
Как в сказке, чем дальше, тем страшнее...
Вот это да!
Вадим, я думал ГДРовское, а тут...
Александр Михайлович, а у Вас точно дворянские корни...
Если не секрет, поведайте историю веера.

0

24

Этот экспонат, который много лет хранится в нашей семье , выглядит не так молодо и требует реставрации. Веер , изготовленный более ста лет назад немецкой артелью по заказу Двора Его Императорского Величества. Выполнен из тончайшего китайского шелка и кружев.

Александр, прелестная вещица! Историей пахнет и невооруженным глазом просматривается утонченность в работе))) Наверное, приятно было в свое время держать ее в руках, ненавязчиво помахивая, спасая себя от жары и пряча кокетливую улыбку под кружевом и шелком))) Даже представила , как это было... ;)

0

25

Этот экспонат, который много лет хранится в нашей семье , выглядит не так молодо и требует реставрации. Веер , изготовленный более ста лет назад немецкой артелью по заказу Двора Его Императорского Величества. Выполнен из тончайшего китайского шелка и кружев.

Александр, прелестная вещица! Историей пахнет и невооруженным глазом просматривается утонченность в работе))) Наверное, приятно было в свое время держать ее в руках, ненавязчиво помахивая, спасая себя от жары и пряча кокетливую улыбку под кружевом и шелком))) Даже представила , как это было... ;)

Она звалась ... Татьяна !!!

0

26

История этого веера в нашей семье достаточно банальна. Мы просто его бережно храним. А 30 лет назад он был подарен на день рождения Инне ее одинокой соседкой , взрослой уже женщиной. Это ее дед работал в немецкой артели. Последний заказ не был вовремя доставлен ко двору, помешала  революция и он остался невостребованным. А держать в руках его действительно приятно. Соприкасаешься совершенно с другим временем. А насчет  моих дворянских корней - вполне возможно, ведь фамилия моей матери Воронцова.

0

27

А насчет  моих дворянских корней - вполне возможно, ведь фамилия моей матери Воронцова.

Определённо есть сходство. Правда Воронцовых, дворянского рода было много.

Воронцов Михаил Семенович

0

28

Предлагаю портрет, оставить в музее в качестве экспоната.

0

29

Музей, есть музей - один из экспонатов ракетной техники (вернее обеспечения)...

0

30

Музей, есть музей - один из экспонатов ракетной техники (вернее обеспечения)...

Вадим, прокомментируй для лириков.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Державинский музей.