Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

.

Сообщений 4171 страница 4196 из 4196

4171

Анализ развития конфликта на границе сектора Газа экспертами позволяет сделать следующие выводы:
"Как утверждают эксперты СБД, проведение Израилем военной операции "Облачный столп", направленной против ХАМАС и сектора Газа, ставит своей целью не только воспрепятствовать признанию Палестины в качестве независимого государства-члена ООН со статусом наблюдателя, но прежде всего — спровоцировать Иран на вмешательство в конфликт и поддержку ХАМАСа, что позволит США дать "зелёный свет" израильским ударам по иранским ядерным объектам "в порядке права на самооборону". Однако объявленное в связи с израильской агрессией примирение и объединение ФАТХ и ХАМАС, а также проявленная Тегераном дипломатическая выдержка фактически сорвали планы Тель-Авива и приведут к быстрому завершению "Облачного столпа", несмотря на все ультиматумы с израильской стороны..."

на фото иллюстрация результата обстрела палестинцами Израиля (слева) и израильтянами Газы(справа).

0

4172

B) Это что за источник?
Перемирие вступило в силу 16 минут назад.Хочется некрасиво и грубо сказать .

0

4173

Хочу добавить,что очень многие порядочные люди в мире (и ДАЖЕ в России)выступили в поддержку Израиля.За 4 года,которые прошли после Литого свинца,мозги прочистились.Я,конечно,всего лишь домохозяйка,не аналитик.Просидев 8 дней в инете с красными от усталости глазами,пришла к выводу окончательно-война всего лишь бизнес для сильных мира сего.

0

4174

война  лишь бизнес для сильных мира сего.

И вы близки к истине, Рита. Приведенная мной цитата свидетельствует о том же. Вот только наверно не смогу отнести себя к числу "многих порядочных людей" в том виде, как вы это представляете, т.к. даже при условии, что израильтяне живут в страхе и напряжении под УГРОЗОЙ увечья или гибели, не могу оправдать те колоссально- непропорциональные разрушения и уничтожение СОТЕН, непричастных к обстрелам израильской территории, людей. Не говоря об элементарной законности и милосердии не выполняется даже Моисеев закон "око за око" (принцип талиона-наказание должно быть "равновесно" преступлению). То что происходит больше похоже на тотальное уничтожение, подобно уничтожению древними иудеями жителей Иерихона (вкупе со всеми домашними животными).
В этом непрекращающемся (усилиями обоюдно заинтересованных сторон, себя не афиширующих) кровавом противостоянии, израильтяне и палестинцы, в равной мере -  заложники. Цинично будет звучать, но их используют в качестве затравки, запала для более грандиозного и разрушительного взрыва. Инициаторы и организаторы не скрывают очередной цели (Иран) в виду планируемого противостояния с основным конкурентом - Китаем. Ни одна из сторон не права однозначно и безоговорочно.
Заключено перемирие - прекрасно. Но ради чего погибли люди по обе стороны стены? Причина кофликта интересов не народов, а реальных противников, эти народы использующих, не устранена, а значит перемирие останется только паузой в войне за деньги, ресурсы, власть.

Отредактировано Лукин (2012-11-22 00:03:21)

0

4175

Хочу добавить,что очень многие порядочные люди в мире (и ДАЖЕ в России)выступили в поддержку Израиля.За 4 года,которые прошли после Литого свинца,мозги прочистились.Я,конечно,всего лишь домохозяйка,не аналитик.Просидев 8 дней в инете с красными от усталости глазами,пришла к выводу окончательно-война всего лишь бизнес для сильных мира сего.

Ритуль, тоже переживаю. У меня есть близкие друзья в Израиле. Можно развлекаться и спекулировать - кому это нужно, но от этого легче не становится - у некоторых дети в "призывном возрасте" - скорее бы всё опять закончилось. Я буду всегда помнить этот 91-й год, когда меня в Тель-Авиве бомбили бомбами советского производства...  :o

0

4176

Кстати, вместе с CNN  сейчас Альджазиру смотрю (у них на английском есть канал) - они как-то ближе к событиям могут подобраться - легче разобраться что происходит.

0

4177

Оля,противно это все.Сейчас" палестинцы" празднуют" победу",они из всего умеют извлечь выгоду.Что им 160 убитых?Жизнь ни стоит ничего.
  Саша,видел,наверное,снимки,как расправились в Газе со" шпионами".
Напомню,их расстреляли,потом волочили по всей Газе мотоциклами,потом толпа растерзала трупы на куски.После просмотра фото пришлось выпить валерьянки.
  Вот с кем приходится жить" по-соседски".Лучше один раз увидеть,как говорится....чем много писать.

0

4178

Саша,видел,наверное,снимки,как расправились в Газе со" шпионами".
Напомню,их расстреляли,потом волочили по всей Газе мотоциклами,потом толпа растерзала трупы на куски.После просмотра фото пришлось выпить валерьянки.

Арабы когда то были неплохими воинами. В своё время именно тогдашние арабские жители Газы оказали ожесточённое сопротивление армии Александра Великого. Более нигде в тех местах, в том числе и Иерусалиме проблем не было. Но постепенно арабы отдали приоритет торговле, в том числе и торговле 'шпионскими сведиями'. Продаются нынешние арабы запросто и задёшево, чем и пользуется Израиль. Ну и борется руководство Хамас с этим явлениём как может, в том числе и такими расправами. Напомню, что все тамошние руководители, в том числе и осудившие расправы, не опровергали сам факт шпионажа.
А ваще, смотрю, эти палестинские арабы ведут себя как дети малые...

Отредактировано наблюдатель (2012-11-22 11:55:07)

0

4179

Арабы когда то были неплохими воинами. В своё время именно тогдашние арабские жители Газы оказали ожесточённое сопротивление армии Александра Великого. Более нигде в тех местах, в том числе и Иерусалиме проблем не было. Но постепенно арабы отдали приоритет торговле, в том числе и торговле 'шпионскими сведиями'. Продаются нынешние арабы запросто и задёшево, чем и пользуется Израиль. Ну и борется руководство Хамас с этим явлениём как может, в том числе и такими расправами. Напомню, что все тамошние руководители, в том числе и осудившие расправы, не опровергали сам факт шпионажа.
А ваще, смотрю, эти палестинские арабы ведут себя как дети малые...

Да, Вить, палестинских загнали в такую нищету! Не знаю кому это нужно - когда богатый Израиль рядом! Там надо немного пожить - щоб разобраться... Я уж говорила, мы прожили в Израиле 10 месяцев в 1991-ом - с бомбами... Мне страшно это сказать - но я за евреев!

0

4180

Витя,на дворе 21 век :ph34r:
Ничего себе,игры деток.То,что нам кажется диким и омерзительным,там просто' традиции" .
  Злая я и разачарованная,знаю,что победителей быть не может,но тоскливо и неуютно.Теперь остается гадать,когда следующее пиф-паф будет
   :ph34r:

0

4181

:D Оля,а почему страшно?Правда,это уже другая,вечная тема.

Сейчас палестинцам мировое сообщество,и тот же Израиль,начнут слать гуманитарку,горючее,стройматериалы,цемент.Все это будет перепродаваться,разница окажется в частных карманах.Ведь Израиль в период операции не отключал ни свет,ни воду им,слал фуры с продовольствием,лекарствами.А я бы все поотключала на фиг,пусть живут,как им хочется.Но есть обязательства,которые надо выполнять,чтобы быть хорошими всему миру.А чем больше пыжишься,демонстрируя,что ты хороший,тем скорее добро забывается.Всем хорошим не будешь.
  Я же говорю,что палестинцы из всего выгоду извлекают,вот сейчас их завалят халявной помощью.
  арабский мир их специально держит в нищете(простой народ,конечно,правители не бедствуют),чтобы они были раздражителем для всех.Для своих определенных целей.

Отредактировано Рита Персиц (2012-11-22 15:50:49)

0

4182

Супер!  :D

Свердловское правительство будет бороться с коррупцией с помощью религиозных цитат

Свердловское правительство нашло радикальный способ борьбы со взяточничеством. В самое ближайшее время по коррупции на территории региона будет нанесен сокрушающий удар в виде рекламных щитов, буклетов и прочей наглядной агитации с цитатами из Библии, Торы и сборника «Сады благонравных» имама Ан-Навави антикоррупционной направленности. На эти цели бюджет потратит более 600 тысяч рублей.

Соответствующий конкурс для полиграфических предприятий уже официально объявлен на сайте госзакупок. Как сообщает «УралПолит.Ru», первый тендер – на 250 тысяч рублей. За эти деньги в правительстве хотят получить 11 тысяч настенных и карманных календарей, а также 30 тысяч буклетов пяти взаимодополняющих видов.

Для облегчения работы исполнителей заказчики из «белого дома» привели несколько примеров возможных текстов для буклетов. Судя по ним, бороться с  коррупцией чиновники намерены, в основном, с помощью цитирования религиозной литературы: в одном из примеров приведены цитаты из Библии, Торы и сборника «Сады благонравных» имама Ан-Навави.

«Дающий взятку и берущий взятку оба окажутся в адском пламени» (Сборник «Сады благонравных» имама Ан-Навави) и «Не извращай закона... и не бери даров; ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых» (Тора, Дварим). Впрочем, примеры в документации выполняют, как видно, рекомендательные функции, и конечный результат может получиться совсем другим.

Второй способ, который должен помочь борьбе с коррупцией – распространение телефонов правоохранительных органов, по которым стоит обращаться гражданам после вымогательства со стороны чиновников. При изучении предложенной к публикации информации выяснилось, что исполнителю придется тщательно ее проверять – например, указанные телефоны подразделения по связям с общественностью регионального УФСБ давно устарели. ( :D )

0

4183

В Крыму это давно применяется с лицом Лазаря - главы Крымской епархии - цитаты из Библии :blink:  До чого тут физиогномия главы крымской церкви? Уж лучше бы евангельские темы в живописи пропагандировали - больше пользы...

0

4184

???
http://shturmnovosti.com/view.php?id=47228

0

4185

Похоже на то...

Там же нашёл

Гордость России полковник Квачков сидит в камере 2 на 4 метра, а сердюковская сучка-воровка будет сидеть в своих 13 люкс комнатах-Так решила власть подонков!
http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=48219

Отредактировано Ярослав (2012-11-24 08:50:03)

0

4186

:)Россия направила к берегам сектора газа отряд военных кораблей ЧФ. в числе их ракетный крейсер Москва

Отредактировано Грунтенко (2012-11-24 09:21:14)

0

4187

Мне показалось,что  у ВВП даже внешность немного изменилась,нет того лоска,что ли....Инсульты бывают разные,сейчас и в 30 лет можно схлопотать.

0

4188

:)Россия направила к берегам сектора газа отряд военных кораблей ЧФ. в числе их ракетный крейсер Москва

Да это так...попугать,кто нас боится.В пику Америке.

0

4189

:) Не пугать.а эвакуировать россиян из сектора газа. 6-кораблей направили

0

4190

:) Не пугать.а эвакуировать россиян из сектора газа. 6-кораблей направили

Чё так много россиян там? :blink:
Для эвакуации ракетные крейсера используют? Надо же...

Отредактировано Ярослав (2012-11-24 10:18:11)

0

4191

Парад планет для дядюшки
Президент Центра политических технологий Игорь Бунин объясняет, почему Путин взялся за чистку элиты

http://mn.ru/politics/20121119/330976767.html

0

4192

Парад планет для дядюшки
Президент Центра политических технологий Игорь Бунин объясняет, почему Путин взялся за чистку элиты

http://mn.ru/politics/20121119/330976767.html

Долго шёл к  чистке.  Много сдерживающих факторов.

Если кпубок раскатать... 

Нынешний премьер давно уже мальчик для битья.

0

4193

Мои пять копеек в общую ленту новостей.
26 ноября 2012 года в Москве состоится Вселенский собор. Прямую трансляцию с 10:00 московского времени можно посмотреть по ссылке данной ниже.

http://synchrotel.ru/livestreams/full_rtmp.html эта ссылка полноценно заработает за пол-часа до начала.

Вера, Любовь, Надежда, Мудрость.

0

4194

Василий (Air), опять обострение?
Опять тему потёрли? Зачем?

0

4195

:D Попытка №2.

0

4196

:D Попытка №2.

Ну нехай...