Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Вопрос к знатокам

Вопрос к знатокам

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто может сказать что за объекты вот на этой ссылке?

Это на северной стороне городка.

0

2

Если не ошибаюсь, там было что-то вроде очистных сооружений.

0

3

:o Да, Саша - ты не ошибаешься, это очистные сооружения, бассейн отстойник, технологические резевуары, тенлогическое здание, земляные брусверы.. Иногда за ними проводила дивизия стрельбы, из пистолетов, когда не было тира. На форуме есть фотография, где проводились стрельбы (на ней Харченко, Герасимов и т.д.)  А вот еще.....
B)

Отредактировано Ершов Александр Григорьевич (2010-06-21 19:20:14)

0

4

:D

Отредактировано Корсунова Инна (2010-06-21 19:11:15)

0

5

Я помню это стрельбище, сам там стрелял. А фото я выставлял - это из личного архива Юрия Александровича Снаговского.

Отредактировано Корсунов Александр (2010-06-21 19:43:36)

0

6

Ну вот...
А я думал - самые, что ни на есть пусковые установки шахтного типа...
А реально ли их найти на этой карте где-нибудь рядом?

В детстве, когда я маленьким жил в пгт. Степном мне рассказывали байку, в которую я больше всего на свете верил, что якобы в радиусе 100км от городка расположены шахты, в которых стоят готовые к запуску ракеты. Шахта открывается и из неё вылетает огромная ракета.

Я реально гордился, что живу в таком городке :)
А как было на самом деле?

0

7

В детстве, когда я маленьким жил в пгт. Степном мне рассказывали байку, в которую я больше всего на свете верил, что якобы в радиусе 100км от городка расположены шахты, в которых стоят готовые к запуску ракеты. Шахта открывается и из неё вылетает огромная ракета.

Я реально гордился, что живу в таком городке :)
А как было на самом деле?

В общем-то, Станислав, так оно и было на самом деле. Мы на них дежурили и всегда готовы были их запустить  :D

0

8

Хм, интересно, Александр.
и много ли их было, таких шахт у нас тогда?
Практикуется ли в настоящий момент в ракетных войсках такой способ базирования?

И ещё вопрос: А много ли таких как наша ракетных дивизий попало под сокращение?

0

9

Вот в этой статье написано о количестве ракет, снятых с боевого дежурства в Державинске. Хотя, мне кажется, они преувеличили. Чуть более полусотни у нас их было. Но это оооочень большая сила.
Практикуется. Пока там, где осталась Сатана, официально сроки ее эксплуатации продлены до 2016 года, хотя рассматриваются и более длительные.
А порезали много. Проще перечислить тех, кто остался. По плану Министерства обороны должно было остаться 4 дивизии шахтного базирования, а 14 сокращено.

Отредактировано Корсунов Александр (2010-06-21 23:27:38)

0

10

А вот еще.....

А вот и доблестная наша милиция тренируется на стрельбище, а среди них и мой папка. :)

Отредактировано Руслана (2010-06-22 06:30:28)

0

11

Вот в этой статье написано о количестве ракет, снятых с боевого дежурства в Державинске. Хотя, мне кажется, они преувеличили. Чуть более полусотни у нас их было. Но это оооочень большая сила.
Практикуется. Пока там, где осталась Сатана, официально сроки ее эксплуатации продлены до 2016 года, хотя рассматриваются и более длительные.
А порезали много. Проще перечислить тех, кто остался. По плану Министерства обороны должно было остаться 4 дивизии шахтного базирования, а 14 сокращено.

Александр Михайлович, историческая газета у тебя!
Я помню этот день - 29 августа 1996 года - как обычно стояла жара под +38, у нас на работе накануне было начальство из Державинки и был разговор о планируемом мероприятии, очень меня это тронуло, понимала последнее уничтожение и все...нет городка...только память о нем навсегда... Только на второй день рассеялся огромный столп розового марева в стороне Державинки, 100 км не такое и большое расстояние...

0

12

Я помню этот день - 29 августа 1996 года - как обычно стояла жара под +38, у нас на работе накануне было начальство из Державинки и был разговор о планируемом мероприятии, очень меня это тронуло, понимала последнее уничтожение и все...нет городка...только память о нем навсегда... Только на второй день рассеялся огромный столп розового марева в стороне Державинки, 100 км не такое и большое расстояние...

историческая, Тая... Я ее уже в Краснодаре купил в 1996 году. Хоть к тому времени я уже девять лет, как из городка уехал, но было грустно читать эту статью.Вот, оставил на память.

0

13

историческая, Тая... Я ее уже в Краснодаре купил в 1996 году. Хоть к тому времени я уже девять лет, как из городка уехал, но было грустно читать эту статью.Вот, оставил на память.

Хорошо, что Господь дал человеку память...её не сотрет ничто.

0

14

:o Вы внимательно посмотрели газету, даже в ней есть Державинцы,  ... генерал- майор Светиков А., выпуск 2ф-т ХВКИУ, 1976 года, служил во 2-м полку, до академии, мне здавал зачеты, сокурсники Зудов, Карга, Корж, Роганов, Пелишкин, Третьяков ( инженер АСО в 7-м полку, погиб в Державе), несчастный случай), и другие может пропустил их было человек 15. Кстати 5- ть лет назад был навстрече дивизии в Держинке, с супругой Людмилой, она работала помоему в Военторге, так что наши люди везде. Память хорошая штука...
:angry:

0

15

Саша, это не наш Светиков. Нашего зовут Миша. Я его хорошо знал. :rolleyes:

0

16

А вот еще.....

А вот и доблестная наша милиция тренируется на стрельбище, а среди них и мой папка. :)

:o Руслана - рад что угодил!

0

17

:o Руслана - рад что угодил!

Спасибо Александр Григорьевич!!!

0

18

Саша, это не наш Светиков. Нашего зовут Миша. Я его хорошо знал. :rolleyes:

Саша! Ты прав он - Миша, может в газете опечатка, он был генерал - майром, в был направленцем ГШ МО... Как раз занимался этими вещами...

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Вопрос к знатокам