Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Пора собирать урожай...

Пора собирать урожай...

Сообщений 1 страница 30 из 387

1

Всем привет! Решил, что наши общие успехи и достижения на садово-огородном поприще достойны отдельной темы. Здесь можно разместить все. Рассказы от ухода за рассадой до получения урожая могут найти свое место. Появится возможность пересылать из одного региона в другой семена цветов, ягод и овощей. Заколосится на подоконниках в оренбургских квартирах рассада из Нижнего Новгорода, Краснодара, Крыма, Филадельфии  :) Нет ничего невозможного... :D 
Похвастаюсь нашими, с женой, достижениями. Ну, с Богом...
За арбузами я наблюдал с самого рождения, 22 июля 2010 года.

Отредактировано АБель (2010-08-30 08:06:37)

0

2

25 июля

0

3

26 июля, арбуз приобретает более человеческие, т.е. арбузные черты :lol:

0

4

28 июля. Он начинает расти не по дням, а по часам…

0

5

29 июля. Сразу не заметил, что рядом появился маленький сосед.

0

6

30 июля. Сосед начал завоевывать место под солнцем. Смотрите внизу справа...

0

7

31 июля. Арбузов стало так много, что я потерял к ним интерес, только поливал.

0

8

Вспомнил только 30 августа, вот такими они стали. Пора подавать на стол. :D

0

9

Что мы и сделали... :rolleyes:  Вкусные получились...

0

10

Кроме арбузов мы с Лидой выращиваем виноград, иногда шашлыки :lol:

0

11

31 июля. Арбузов стало так много, что я потерял к ним интерес, только поливал.

Совсем как с женщинами :lol:

Привет последователям Мичурина! Сладкие арбузы?

0

12

Потом едим... :rolleyes:

0

13

Яр, все сладкое.
Иван Владимирович Мичурин мой земляк, видно что-то передалось. :lol:

0

14

Ой,как здорово!!!А наш огород на рынке :D Жаль,похоже во мне погиб талант ,в Державе последние годы был огородик,я только развернулась и вкус почувствовала,а пора уезжать...

0

15

Привет, Толя!
:D  Здорово ты придумал! Понравился мне твой Дневник наблюдений. Не думал, что в тебе проснется такая сельскохозяйственная жилка!  :D

0

16

Привет, Толя!
:D  Здорово ты придумал! Понравился мне твой Дневник наблюдений. Не думал, что в тебе проснется такая сельскохозяйственная жилка!  :D

Пациент приходит к врачу и жалуется:
Доктор, жизнь - сплошные стрессы, в мире - кризис, безработица, я на грани нервного срыва. У меня давление, язва, печень.
Врач осматривает больного и выписывает ему рецепт. Пациент смотрит и возмущенно спрашивает: Что вы прописали мне, доктор?
А тот ему в ответ: Грязевые ванны. Вам к земле привыкать надо...  :lol:

Саня, я ж с Тамбовщины. А там...

Автобусом к Тамбову подъезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось, картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой ее намять.

К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми -
Мы славно тут разместимся, и скажете потом,
Что бог, мол, с ними, с генами, бог с ними, с хромосомами, -
Мы славно поработали и славно отдохнем!

Товарищи ученые, Эйнштейны драгоценные,
Ньютоны ненаглядные, любимые до слез!
Ведь лягут в землю общую останки наши бренные,
Земле - ей все едино: апатиты и навоз. :D

0

17

Ой,как здорово!!!А наш огород на рынке :D Жаль,похоже во мне погиб талант ,в Державе последние годы был огородик,я только развернулась и вкус почувствовала,а пора уезжать...

Рита никогда не поздно начать. :D  Сначала лук в стакане на подоконнике, а потом .... ;)

0

18

Народ в семье не откликнулся на мое предложение купить дачку,один в поле не воин :(   :o

0

19

Народ в семье не откликнулся на мое предложение купить дачку,один в поле не воин :(   :o

;)  :D
На предложение Наталки купить дачку я тоже сказал "Езжай к теще на дачу и копай сколько хочешь!" :D

0

20

Я просто восхищена достижениями Толи и Лиды! Какие арбузы и виноград! Молодцы! Это такой титанческий труд! Ничего не растет само по себе, нужно вложить душу и безмерно любить свои растения, вот тогда и вырастет такой арбуз, скажи Толя?

Отредактировано PS67Y890 (2010-08-30 21:56:26)

0

21

Да, вот еще: тема Толя классная, мы с Вадимом еще с весны об этом говорили, а ты претворил наши желания  в действительность! Молодец! Спасибо!

0

22

Тая, давайте свой огород. ;) Заценим.

0

23

Тая, давайте свой огород.  Заценим.

Поздно, Ярослав! Сегодня сняла последние перцы, так как у нас очень холодно +10 и обещают заморозки! Это Толя готовился к этой теме еще с июня! :D

0

24

Поздно, Ярослав!

Упс :(  Кто чего покажет? :huh:  Я люблю огород и в нём возится, жаль пока такой возможности нет. Что смотрится лучше, чем чисто прополотые грядки? Как солдаты в строю :rolleyes: Заодним пока траву дёргаешь, думы всякие думаешь. А помните в Державе траву - берёзку. Прикольно дёргалась, рулончиком её скатываешь :D

0

25

Поздно, Ярослав!

Упс :(  Кто чего покажет? :huh:  Я люблю огород и в нём возится, жаль пока такой возможности нет. Что смотрится лучше, чем чисто прополотые грядки? Как солдаты в строю :rolleyes: Заодним пока траву дёргаешь, думы всякие думаешь. А помните в Державе траву - берёзку. Прикольно дёргалась, рулончиком её скатываешь :D

:lol:  :lol:  :lol: Ярослав, эта березка (будь она неладна) достала меня, она ковром стелется по всему огороду! А чисто прополотые грядки....ой не знаю, такое бывает только когда все посееш, а потом вот так: это месяц назад мои внуки спасают огород от засухи:

0

26

Так вот она, малышня Таина!  :D

0

27

Привет Александр Михайлоич, помощником будешь? мы тут с Ярославом собираемся березку у меня на огороде дергать, вот и мо маленькие трудоголики уже трудяться во всю  - будем трудотерапией заниматься! :D Лекарство от всех болезней: проверено! :lol:

0

28

Привет Александр Михайлоич, помощником будешь? мы тут с Ярославом собираемся березку у меня на огороде дергать, вот и мои маленькие трудоголики уже трудятся во всю  - будем трудотерапией заниматься! :D Лекарство от всех болезней: проверено! :lol:

Таечка, при ваших температурах скоро никаких березок дергать не потребуется, - сами отвалятся  :D

0

29

:lol:  :lol:  :lol: Ярослав, эта березка (будь она неладна) достала меня, она ковром стелется по всему огороду! А чисто прополотые грядки....ой не знаю, такое бывает только когда все посееш, а потом вот так: это месяц назад мои внуки спасают огород от засухи:

Внуки прелесть! А вот над огородом можно поработать :D  Вижу укроп и огурцы...

А великий Абель, чего, закинул свой крыжовник и пропал? :huh:

Отредактировано Ярослав (2010-08-30 23:15:45)

0

30

Внуки прелесть! А вот над огородом можно поработать :D  Вижу укроп и огурцы...

А великий Абель, чего, закинул свой крыжовник и пропал? :huh:

Таечка, при ваших температурах скоро никаких березок дергать не потребуется, - сами отвалятся

Спасибо, Ярослав, сибиряки мои и правда славные ребята!!! А огурцы до сих пор есть, а рядом картошка вот так в траве спаслась от жары  выросла чуток, а на открытом месте выгорела!

Да, Александр Михайлович, даже не вериться что это было ровно месяц назад! А березка правда уже скукожилась от холода! :lol:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Пора собирать урожай...