Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » В Германию из России на авто

В Германию из России на авто

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Дорогие державинцы, ездил ли кто-нибудь из России в Германию на машине?

Как лучше через Беларусь или Украину? Какие-нибудь полезные советы приветствуются:)

Спасибо.

P/S/ Предполагаемая дата выезда  - 15 -18 ноября. Мест в машине нет, берем в колонну:)

Отредактировано Bogdan (2010-10-25 14:47:28)

0

2

Через Украину.  До Львова , дальше погранпост Мастыська , дальше - Польша , трасса Е - 40 - Пшемышль - Краков - Вроцлав - дальше Германия - трасса та же Е - 40 - Дрезден и т. д. Привет передавай своему отцу.

0

3

Есть проще вариант, с Питера на пароме до Расторка. меньше границ. И дешевле обойдется.

0

4

К немчурам  ми  не  ездим!

0

5

Есть проще вариант, с Питера на пароме до Расторка. меньше границ. И дешевле обойдется.

Да, это наиболее оптимальный вариант. Хотя все зависит куда в Германии, и как сильны вашы нервы и кошелек. ;)

0

6

Через Украину.  До Львова , дальше погранпост Мастыська , дальше - Польша , трасса Е - 40 - Пшемышль - Краков - Вроцлав - дальше Германия - трасса та же Е - 40 - Дрезден и т. д. Привет передавай своему отцу.

0

7

Эх, Николай. Мы не ищем простых путей:) Еще и в Чехию завернем:) Одна досада времени крайне мало:/

А вот куда в итоге едем пока идут горячие споры. Вообще едем по делу, но решили совместить с приятным и поэтому хотим доехать до Баварии.  Как-то отложилось с уроков Эрны Федоровны (долгих лет ей жизни, здоровья и счастья), что это круть:) Тем более что дела, думается, можно спокойно перенести в Аугсбург или Нюрнберг. (Решке, привет!)

Едем, кстати, с Хашегульговым -младшим.

Отредактировано Bogdan (2010-10-25 13:45:44)

0

8

Да, это наиболее оптимальный вариант. Хотя все зависит куда в Германии, и как сильны вашы нервы и кошелек. ;)

Надеялся что самая нервотрепка закончится на  границе рідної  України с Польшей.  Решились по совету <b>vitakov </b> ехать через Львов, тем более в нем никогда не был.  Я наверное наивный казахстанский мальчик?:) Где еще засада?

Отредактировано Bogdan (2010-10-25 13:55:21)

0

9

. Вообще едем по делу, но решили совместить с приятным и поэтому хотим доехать до Баварии.  Как-то отложилось с уроков Эрны Федоровны (долгих лет ей жизни, здоровья и счастья), что это круть:)

Вы абсолютно правы, Богдан:  Бавария - что надо!!! Красота. Там есть что посмотреть. Удачи. Потом, может, покажете нам несколько снимочков.  :rolleyes:  ;)

0

10

. Вообще едем по делу, но решили совместить с приятным и поэтому хотим доехать до Баварии.  Как-то отложилось с уроков Эрны Федоровны (долгих лет ей жизни, здоровья и счастья), что это круть:)

Вы абсолютно правы, Богдан:  Бавария - что надо!!! Красота. Там есть что посмотреть. Удачи. Потом, может, покажете нам несколько снимочков.  :rolleyes:  ;)

Вот! Спасибо за поддержку - отчет обязательно будет:)

Сегодня на "Совете в Филях" был утвержден конечный пункт назначения в первом приближении - Бавария!

0

11

Привет Огромный Валере и Валентине из Крыма. Жду в гости. Гринь :rolleyes:

0

12

Привет Огромный Валере и Валентине из Крыма. Жду в гости. Гринь :rolleyes:

Обязательно передам, Александр Николаевич:) Спасибо.

0

13

Кстати, а он сам на форуме не появляется?
В детстве с ним дружили.

0

14

Богдан,ну если решили ехать через Львов, то на Украинско-Польской границе будет очередь. К вам должны подкатить местные сопровождающие, в основном это те-же погранцы  в не рабочее время, они проводят без очереди, только по цене поторгуйтесь. Иначе будите стоять до второго пришествия. Возможно порядок поменялся,но в прошлом году еще так было. СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!

0

15

Богдан! Мы с твоим отцом вместе учились в одном отделении в училище. Вместе приехали в Державинск. На первых порах твоя мама Валентина, моя жена, жена нашего однокашника Юры Полякова время проводили вместе, когда мы были на дежурстве, регламентах. Потом разъехались, я Оренбург,Юра Поляков - в Карталы. Я ,Виталий Ковальчук. Украины не бойся, это родина твоих родителей. Здесь не так страшно, как описывают ваши Затулины, Марковы и прочие великороссы. А в Западной Украине люди более снисходительнее и мудрее , чем рисуют вышеперечисленные особы. Наверное потому , что они более набожнее, менее были подвержены идеологализации. Так что вперед в Европу через Украину.Граница пересекается без проблем.

0

16

Богдан! Мы с твоим отцом вместе учились в одном отделении в училище. Вместе приехали в Державинск. На первых порах твоя мама Валентина, моя жена, жена нашего однокашника Юры Полякова время проводили вместе, когда мы были на дежурстве, регламентах. Потом разъехались, я Оренбург,Юра Поляков - в Карталы. Я ,Виталий Ковальчук. Украины не бойся, это родина твоих родителей. Здесь не так страшно, как описывают ваши Затулины, Марковы и прочие великороссы. А в Западной Украине люди более снисходительнее и мудрее , чем рисуют вышеперечисленные особы. Наверное потому , что они более набожнее, менее были подвержены идеологализации. Так что вперед в Европу через Украину.Граница пересекается без проблем.

:))))) Так то и моя Родина:) опасения связаны именно с границей Польша - Украина  - по самой Украине опыт катания большой - только в этом году уже три  поездки  :)

Отредактировано Bogdan (2010-10-28 23:50:24)

0

17

Богдан,ну если решили ехать через Львов, то на Украинско-Польской границе будет очередь. К вам должны подкатить местные сопровождающие, в основном это те-же погранцы  в не рабочее время, они проводят без очереди, только по цене поторгуйтесь. Иначе будите стоять до второго пришествия. Возможно порядок поменялся,но в прошлом году еще так было. СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!

Спасибо за дельный совет - поторгуемся. Там деньги вперед просят ?

Отредактировано Bogdan (2010-10-28 23:51:41)

0

18

Кстати, а он сам на форуме не появляется?
В детстве с ним дружили.

Нет, Андрей, тут его не бывает.

0

19

На машине конечно классно! Я бы к вам на хвост упал :D  Собираюсь 12-го в Берлине в выходные погулять, если визу завтра дадут :D

0

20

На машине конечно классно! Я бы к вам на хвост упал :D  Собираюсь 12-го в Берлине в выходные погулять, если визу завтра дадут :D

Андрюха, экипаж наш уже сформирован - берем в колонну если что. Едем мы правда попозже и не на Берлин. Ты визу, кстати, как оформляешь через агентство или через посольство напрямую?

Отредактировано Bogdan (2010-11-01 03:56:32)

0

21

Визу сам оформляю, через посольство, т.к. имею уже большой опыт в этом деле и не хочу переплачивать. Билеты купил давно в airberlin  за 174 евро в оба конца - халява :D Просто завидую, что вы на машине :rolleyes:  Давно мечтаю тоже поехать, но со временем всегда напряги. Мы обычно там на прокат берем

Отредактировано Петлеванный Андрей (2010-11-01 18:38:01)

0

22

Вот и Амир говорит надо делать самим - я в этом не бубу. Да своё есть своё плюс всю дорогу куда хочу туда верчу:) Времени бы побольше. Визу дали?

0

23

Я только отнес документы, за визой в четверг. Получать сложно только в первый раз, а потом по накатанной... Записывался 15.10 на 01.11 - это был крайний день, все остальное было забито, хоть и не сезон. Так что в вашем случае лучше мутить через агентства

0

24

Кстати, Амирчику привет передавай;)

0

25

Ага, передам обязательно.  Да, через агентство по хоже придется.

0

26

А вы когда будете? Если до Мюнхена доедите, сообщайте, обязательно встретим...

Егор

Отредактировано Pensin (2010-11-02 00:50:17)

0

27

А вы когда будете? Если до Мюнхена доедите, сообщайте, обязательно встретим...

Егор

Ага!:) Наши в городе:))) Егор, должны доехать - я обязан побывать рядом с мюнхенским политехом (сколько нам про него на ин.язе в Бауманке талдычили):)
Розе Христиановне большой привет - будем продолжать мучительную эпопею изучения Deutsch, начатую ещё на кружке в начальной школе под её руководством - с тех пор я, к своему стыду, не преуспел:)

Отредактировано Bogdan (2010-11-02 01:40:52)

0

28

Привет всем!
Богдан!Мы ездили из Германии в городок на машине (через Беларусь)....Только было это очень,очень давно...В 1995 году...Тогда ещё на дорогах ребятки стояли и им нужно было что-нибудь дарить. :) Помню,когда мы пригнали машину в городок,первые два дня скрывали её и своё путешествие в Германию..."Не можно" было тогда нам туда путешествовать! :D На третий день Хашегульгов сказал нам,чтобы рассказали и показали машину...Огромный привет Амирчику от Николая!Надеемся,он помнит его,водителя его папы...Богданчик!Если будете в наших краях (север Германии,окрестности Гамбурга,город Neumünster) ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!Запиши наш номер телефона:04321-8400645.

0

29

Алена, привет. Обязательно передам:) Он ведь нас тренировал долгими часами:) На север в этот раз не попадем:(

0

30

Ага, поездку перенесли на 3 января. И все ради этого

Отредактировано Bogdan (2010-11-17 02:31:48)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » В Германию из России на авто