Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » Проблема 4222

Проблема 4222

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На портале ДЕМОКРАТОР обсуждается проблема 4222: " О предстоящих очередных незаконных ущемлений прав военных пенсионеров" Написано письмо на имя Верховного Главнокомандующего ВС России, он же президент Российской Федерации. Идет сбор подписей! Не остовайтесь равнодушными! Это касается всех!На портале можно увидеть и другие проблемы, которые могут кого нибудь заинтересовать, или можно выдвинуть свои наболевшие проблемы. ссылка
http://democrator.ru/problem/4222

0

2

Вопрос,пенсию в Германии получаешь?????????

0

3

Нет в России, а ты?

0

4

Не получаю,сюда приехал с Украины и до сих пор этот вопрос не решен.Росияне получают. Приходиться вкалывать,10 ч. рабочий день.

0

5

Мне довелось уйти на пенсию в 2003 году с должности Начальника Оперативно - криминалистического отдела. При выходе на пенсию общая выслуга была 37 лет. Должностной оклад при выходе на пенсию был 24 000 тенге (примерно 4 800 рублей). Пенсия была назначена в размере 11 200 тенге. Сейчас пенсия составляет 70 000 тенге (14 000 рублей). За семь лет были индексации в зависимости от инфляции, повышения окладов и просто повышение пенсии на 30 %. За два года (в 2012 и 2013 году) планируют повысить еще на 30 и на 30 в каждом соответственно году. Так что в Казахстане военным пенсионерам грех обижаться на Президента.
Но вообще я за то чтобы повышение пенсии относительно инфляции проводилось для всех одинаково.

0

6

Но вообще я за то чтобы повышение пенсии относительно инфляции проводилось для всех одинаково.

Правильно! А то в России про военных пенсионеров давно забыли.  :(  :angry:

0

7

Не знаю как в России, а в Казахстане данная категория граждан не остается без внимания. Наш ПАПА (Президент) очень грамотно поступает. Он реально поддерживает пенсионеров всех категорий как гражданских так и военных.
Выборы Президента сами понимаете вещь серьезная. А кто активно принимает участие в таких мероприятиях. Естественно пенсионеры. А их процентный состав от населения занимает половину всего дееспособного населения. Вот такая политика. Я сам военный пенсионер поэтому в курсе.

Отредактировано Тюряев Василий (2011-03-24 13:04:09)

0

8

Не получаю,сюда приехал с Украины и до сих пор этот вопрос не решен.Росияне получают. Приходиться вкалывать,10 ч. рабочий день.

Мне до немецкой пенсии ещё дожить надо, равноправие, до 67 лет и мужчинам, и женщинам! И рабочий день не нормирован!

0

9

Мне до немецкой пенсии ещё дожить надо, равноправие, до 67 лет и мужчинам, и женщинам! И рабочий день не нормирован!

Субъективное мнение. :rolleyes:
Вообще пенсия должна плавно переходить из размера зарплаты на день ухода на пенсию в размер самой пенсии. А то получается, что пока работал на государство, был нужен, а как ушел на пенсию так и потребности стали другие, ну типа получи проценты и будь доволен.
Какая то несправедливость.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » Проблема 4222