Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Металлоискатель.

Металлоискатель.

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Занялся поиском с помощью металлоискателя.
Купил Сорекс 7280М
Может быть тут тоже есть любители?

Первая находка (новичкам всегда везет), монета Петра I

http://img-fotki.yandex.ru/get/4405/andrewoolf.35/0_61186_74e564f5_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6005/andrewoolf.35/0_61185_fe709db1_XL.jpg

0

2

Андрей , с почином!
А поподробнее, где обнаружена сия находка?

0

3

Андрей , с почином!
А поподробнее, где обнаружена сия находка?

На даче)
Пока в поля не выезжал, тренируюсь)

0

4

Откуда понял, что ПЕтровские времена? Года же не видно..

0

5

Вот эта монета в идеальном сохране.
Кстати, цена в таком состоянии - 86700 р.
http://arhivmonet.ru/cennik-img/1701/petr1-1701-denga-Cu-AU-2.jpg

"Царь и великий Князь Петр Алексеевич"
Монета 1701 года.

Отредактировано Volkov_Andrey (2011-05-05 18:19:58)

0

6

1703 - год основания Петербурга... В 1725, если мне не изменяет память, умер император Петр1... Так твоя монета получается конца17 века! Не мудрено, что дорого стоит.
Поосторожней с большими железками... Я 10 лет служил в военкоматах Крыма и неоднократно разбирался с мальчишками, которые тащат домой и в школу что попало, вплоть до мин, снарядов и гранат. Особенно опасны ржавые боеприпасы - неизвестно, в каком состоянии взрыватель. Пару раз мальчишкам не повезло... Но, я думаю, ты человек серьезный.
Шли ли в вашей местности бои в первую и вторую мировые?

0

7

1703 - год основания Петербурга... В 1725, если мне не изменяет память, умер император Петр1... Так твоя монета получается конца17 века! Не мудрено, что дорого стоит.
Поосторожней с большими железками... Я 10 лет служил в военкоматах Крыма и неоднократно разбирался с мальчишками, которые тащат домой и в школу что попало, вплоть до мин, снарядов и гранат. Особенно опасны ржавые боеприпасы - неизвестно, в каком состоянии взрыватель. Пару раз мальчишкам не повезло... Но, я думаю, ты человек серьезный.
Шли ли в вашей местности бои в первую и вторую мировые?

На востоке Московской области ничего не было, война нас не коснулась.

0

8

Вот эта монета в идеальном сохране.
Кстати, цена в таком состоянии - 86700 р.
http://arhivmonet.ru/cennik-img/1701/petr1-1701-denga-Cu-AU-2.jpg

"Царь и великий Князь Петр Алексеевич"
Монета 1701 года.

Андрей, ты теперь "Богатенький Буратино"!
Поздравляю! :rolleyes:

0

9

Андрей, ты теперь "Богатенький Буратино"!
Поздравляю! :rolleyes:

Цена моей максимум рублей 100-200)))

Да и не для продажи я копаю, а для удовольствия.

0

10

Может быть тут тоже есть любители?

Добрый вечер, Андрей!
Добрый вечер, державинцы!
Любителем назвать себя трудно. Чаще в роли археолога выступаю во время весенне - осенних полевых работ, когда вдруг штык лопаты вывернет из земли кусок керамики. Но все эти черепушки, гвоздики, и т.д.  не выбрасываю, а бережно складываю в коробку. Я живу в Севске, городе, который официально на год старше Москвы. Люди веками жили на этом месте, поэтому культурный слой очень богат. Уникальные находки случаются прямо на улице, когда потоки воды после дождя вымывают из земли раритеты. Мальчик Серёжа, который помогал мне в Алтаре, (теперь иеродиакон Тимофей), приносил свои находки - кокарду от фуражки жандарма, медаль в память столетия Бородинской битвы, пряжку от ремня студента Семинарии. То что покажу, найдено в Севске не мной, а моими знакомыми которые любезно предоставили эти экспонаты для знакомства с ними.

Отредактировано Георгий Балин (2011-05-14 00:09:25)

0

11

Серебряная копейка времени царствования Алексея Михайловича (1654-1676).
На аверсе монеты изображён Георгий Победоносец верхом на коне с копьём (кстати отсюда и название "копейка").

0

12

На реверсе можно разобрать несколько букв. Полная надпись следующая -  ЦЬIВЕЛИ  КИКНАSЬ  ЯЛЕКСЕI  МIХЯIЛО  ВИЧЬBCEЯ  РУСИ.

0

13

Эти монеты найдены ныне покойным учителем истории Латышевым Гавриилом Николаевичем в 60-е годы ХХ века на месте называемым в Севске "Городок". На этом месте располагалась крепость, что-то вроде Севского Кремля. На карте конца 18 века, "Городок" обведён красным кругом.

0

14

Первая находка (новичкам всегда везет), монета Петра I

Младшие братья, или вернее сёстры, твоей монеты.
Время царствования Анны Иоановны.

0

15

Полушка — русская монета достоинством в половину деньги. В исторических письменных источниках упоминается также под названием полуденга.

0

16

Какие интересные находки у вас, отец Георгий!!!  :blink:

0

17

Полушка 1762 года. Вензель Екатерины второй.

Отредактировано Георгий Балин (2011-05-14 00:30:03)

0

18

Какие интересные находки у вас, отец Георгий!!!  :blink:

Инна, приезжайте с Александром Михайловичем в Севск на раскопки :)

0

19

металлоискатель с собой брать?  :)

0

20

металлоискатель с собой брать?  :)

Зачем? У Андрея есть Сорекс 7280М :)

0

21

Ещё монета екатерининского времени. 1766 год.

0

22

А это копейка выпущенная в оборот во время правления её сына Павла Петровича.

0

23

Надо же... и все это лежит под ногами!  А глубоко залегают?

0

24

Надо же... и все это лежит под ногами!  А глубоко залегают?

Буквально, под ногами :)
Отношение севчан к таким экспонатам довольно спокойное. На вопрос есть ли у вас старые монеты, следует ответ - "Надо посмотреть". Идут в гараж, и из коробки с гайками и болтами достают вот такие экземпляры

0

25

Какие севчане богатые были,- деньги прям под ногами... :blink:

0

26

Добрый день!
Сегодняшний огородный трудовой день принёс ещё пару экспонатов.
Вот такие кованные гвозди часто попадаются. Справа современный гвоздь "сотка", для сравнения.

0

27

Вот такие скобы и сейчас можно видеть в деревенских домах вбитыми в потолочную балку. К ним подвешивали "люльку" для укачивания младенцев.

0

28

Советую всем посмотреть фильм "Трембита" :D .

0

29

Советую всем посмотреть фильм "Трембита" :D .

Это где Савелий Крамаров бегал с миноискателем? :rolleyes:

0

30

У меня в Сергиевом Посаде живут родственники и я частенько бываю у них в гостях. Вот из одной такой поездки привез такой экспонат - подкову, найденную пр ирытье фундамента (из там было очень много) на глубине около метра. Не наша подкова. Некоторые "знатоки утверждают, что польская (??) при осаде поляками Москвы. Но - спорный вопрос: могло ли кованое железо пролежать в сырой земле 400 лет?
ЦИТАТА: В сентябре 1608 года Троице-Сергиева Лавра была осаждена 30-тысячным войском поляков и литовцев. Жители подмосковных сел сжигали свои дома, «дабы не было пристанища врагу», и укрывались за стенами крепости, вместе с беженцами из других сел и городов они составили основную силу ее защитников. Осажденных было всего 2400 человек, но они решительно отказались от предложения сдаться. 16-месячная осада не принесла полякам успеха.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Металлоискатель.