Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » Сломлены барьеры

Сломлены барьеры

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

По новостям передают.... На всех внутренних таможенных постах таможенного союза "Беларусь, Казахстан, Россия" убраны знаки "стоп" и шлагбаумы!

Я счастлив! :D  когда же так же свободно поедем в Украину? :(

Отредактировано Bogdan (2011-07-03 19:20:39)

0

2

Да, хорошо бы, чтоб везде...

0

3

По новостям передают.... На всех внутренних таможенных постах таможенного союза "Беларусь, Казахстан, Россия" убраны знаки "стоп" и шлагбаумы!

Я счастлив! :D  когда же так же свободно поедем в Украину? :(

Как не печально, Богдан, но уже никогда. К гадалке можете не ходить.

0

4

Время покажет, так не может оставаться

Отредактировано Грунтенко (2011-07-04 15:26:58)

0

5

Время покажет, так неможет оставатся

Лёня, всё бывает в жизни. Вот к примеру жители города Ужгорода, никогда не входившего даже в Российскую империю (то Австро-Венгрия, то Чехословакия), тоже не могли поверить, что в 1944 году их присоединят к СССР. И думаю давно свыклись с мыслью, что теперь они навеки в Соборной.
Или другой пример. Я вот раньше думал, что глагол "Не может" не может писаться вместе, а теперь вижу, что может. Или слово "оставатся" вроде должно быть с мягким знаком. Хотя и без мягкого мне смысл понятен. А если нет никакой разницы - зачем платить больше?
И еще заметил, что прочтение твоих комментариев, приправленных фотографиями из серии "не в ту степь" никак не влияет на моё пищеварение.
Вывод: живем и радуемся сегодняшнему дню.

Отредактировано Багмуцький (2011-07-03 19:35:58)

0

6

....

Отредактировано AirDin (2012-04-12 13:15:26)

0

7

Цэ, мабуть, кому-колы-як... :D  :rolleyes:

0

8

Мужички! Вы что? " С дубу рухнули". Выговариваете, цепляетесь к своему однополчанину да ещё в такой изысканной форме.
Судите о том, о чём не имеете никакого представления. " При советах... В русских школах..так себе..."  Разве в этом дело.  Ни один учитель не научит, если ученик не захочет научиться.  И никакая система образования не поможет. А в советской школе всё было "по уму". И дело здесь не в идеологии.
А ведь многие здесь, на форуме, просто делают описки, случайно нажимают не на ту клавишу, забывают делать пробел. Опыта не у всех в достаточной мере. Как учитель с 30-летним стажем я могу отличить неграмотность и механическую ошибку. Я всегда проверяю то, что написала  дважды: в окне сообщения и уже в теме. Если надо, то редактирую. Этот профессионально... Автоматически. Другие просто ленятся, так что же...  "Ребята! Давайте жить дружно!" И не мотать нервы по пустякам...

0

9

:D Ну вот, пока писала, AirDin отредактировал своё сообщение - исправил СВОЮ ОПИСКУ: "усских" стало "русских". Я же не стала ему выговаривать, что его плохо научили в  школе.

0

10

...

Отредактировано AirDin (2012-04-12 13:15:01)

0

11

Да уж видно, что в русских школах - русский язык преподовали так себе ( при советах) :P

:D Но вот слову "преподователи" не повезло. Ему ДАЛИ, да он не взял. "НЕ судите, да не судимы будете".

0

12

...

Отредактировано AirDin (2012-04-12 13:14:07)

0

13

:D  Не могу понять.  Полезли в дебри..."У Вас я не учился... "  Мы же практически ровесники!  "Учитель -  преподАватель...".  "Могу - не могу".  Это здесь при чём? 
:rolleyes:  Хотя мысль Вашу, возможно, я поняла. Слова "учитель" и "преподАватель" имеют практически одно смысловое значение. Но учителем называют преподАвателя в школе, а преподАвателем - в других учебных заведениях: училище, техникум, институт.  Но не всех учителей-преподАвателей можно назвать ПЕДАГОГОМ.

0

14

Очень жалею, что увел тему не в ту сторону. И сожалею, что не поняли моей иронии.
Я имел ввиду, что желания и мечты такого маленького "винтика" (Л.Грунтенко) Большой Российской Федерации никак не могут повлиять на внешнюю политику Совсем другого государства. Таковы реалии.

0

15

Я свою ошибку исправил в слове, очки надо одевать, забываю, А политика не для меня, мне просто хочется  чтобы  люди в бывшем СССР  могли передвигаться свободно а не стоять по 8-м  часов на таможне , :)

Отредактировано Грунтенко (2011-07-04 09:35:36)

0

16

...

Отредактировано AirDin (2012-04-12 13:13:19)

0

17

Ну не знаю, не знаю....
Когда мы в 2009 году ездили в Харьков, то на украинской таможне спросили: "Что в чемодане?" Ответил: "Личные вещи, показать?" Сказали : "Не надо"
Когда ехали обратно, то вообще ни чего не спрашивали... ;) По всей видимости вызываем доверие! :D

0

18

Ну не знаю, не знаю....
Когда мы в 2009 году ездили в Харьков, то на украинской таможне спросили: "Что в чемодане?" Ответил: "Личные вещи, показать?" Сказали : "Не надо"
Когда ехали обратно, то вообще ни чего не спрашивали... ;) По всей видимости вызываем доверие! :D

Даже при таком гуманном отношении, но пересекая границу на авто процедура занимает 40 минут при условии, что вы подъехали к границе и там пару машин перед вами. Макимальное время на моем опыте 5.5 часов.

0

19

...

Отредактировано AirDin (2012-04-12 13:12:54)

0

20

Счастливчик !
У меня  ( заезжая в  Украину с стороны Ростова,в районе Мариуполя )  - 7,5 часов

Без всякого объяснения  ... просто не пускали в Украину

Ага! Все хотел попробовать через тот переход - не стоит значит:( хотя ещё под Воронежем говорят есть глухое место, где ночью погранцов, говорят, приходится будить:)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » Сломлены барьеры