Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Италия , известная и не очень .

Италия , известная и не очень .

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Почему всё хорошее так быстро кончается ? Ночная Верона прощается с нами. Завтра утречком в Аэропорт и ...
Здравствуй , моя столица
Здравствуй , моя Москва !

0

32

Почему всё хорошее так быстро кончается ? Ночная Верона прощается с нами. Завтра утречком в Аэропорт и ...

Нет, нет, нет, не хочу завтра, хочу еще побыть в Вероне. Саша, может еще есть какие-нибудь фотографии? :unsure:

0

33

Нет, нет, нет, не хочу завтра, хочу еще побыть в Вероне. Саша, может еще есть какие-нибудь фотографии? :unsure:

Да, да...мы не согласны завтра улетать ....даешь Верону :D

0

34

Увы .

0

35

Спасибо.прекрасное путешествие!!! :D

0

36

Саша, согласен только на 1 часок оказаться там, слегка погреться после сибирских сорокоградусных морозов, но не более, мой дом - Сибирь. Красивая природа, романтическое повествование фотографий, молодец! :rolleyes:

0

37

Санек, красота есть красота, но дома лучше! :D

0

38

В Верону ! Вот она какая !

Очень красивый вид!

0

39

Кстати , Итальянцы граффити придумали раньше всех. Вспомните бессмертное :"Киса и Ося тут были".  Правда в их время не было баллончиков с краской , поэтому процесс  с зубилом и молотком занимал немного больше времени. Зато и надпись на стенке сохранилась на века . ПЛИНИУМ , мужик , одним словом .

Вообще-то, это было немного раньше... В 30-ом  тысячелетии до н.э.... Да и наскальные рисунки первобытных людей и пиктограммы - это граффитО. О, а не И, как обычно произносят в разговорной речи. И эта надпись тоже пример граффито, что означает "процарапывание", снимание верхнего слоя. А то, что делают на стенах с помощью баллончиков с краской - это спрей-арт.
Плиниум… мужик? Не знаю...  Вот Плиний – это да!  Плиний Старший погиб, спасая людей во время извержения Везувия. Его племянник - Плиний Младший - оратор, поэт -  описал эти события в своих сочинениях. В возрасте 18 лет он был свидетелем извержения, но в Мизене (на противоположной стороне залива). Спасаясь от града камней, пепла, облака серного газа,  юноша вместе с матерью бежал из города. Мать, обессилив, просила оставить её и спасаться самому, но он вынес мать в безопасное место. Этот момент Карл Брюллов использовал в своей картине, изобразив, на переднем плане  справа, юношу, поднимающего свою мать.

0

40

Кстати, на втором плане слева, на ступеньках храма художник изобразил самого себя с ящиком красок над головой.

0

41

Саша, твой репортаж- супер! Смотрела, с остановкой дыхания! Какая природа, какая архитектура! А посмотреть на Джульетту и постоять около ее дома - это так романтично! Сань, давай еще, очень не хочется выходить из этой сказки! :)

Саня, конечно, красиво написал про Юлю, но  :D  "Туристам показывают так называемые дом Джульетты с её балконом и дом Ромео, гробницу Джульетты, хотя с персонажами пьесы эти здания исторически не имеют ничего общего". Так что, Инна, не расстраивайся! Хотя в Вероне хорошо сохранилась архитектура той эпохи и подобрать подходящий дом было не сложно.

0

42

Саша, твой репортаж- супер! Смотрела, с остановкой дыхания! Какая природа, какая архитектура! А посмотреть на Джульетту и постоять около ее дома - это так романтично! Сань, давай еще, очень не хочется выходить из этой сказки! :)

Саня, конечно, красиво написал про Юлю, но  :D  "Туристам показывают так называемые дом Джульетты с её балконом и дом Ромео, гробницу Джульетты, хотя с персонажами пьесы эти здания исторически не имеют ничего общего". Так что, Инна, не расстраивайся! Хотя в Вероне хорошо сохранилась архитектура той эпохи и подобрать подходящий дом было не сложно.

Люда , ты такая правильная , мне аж не по себе . Я свозил деток в сказку на собачках , повздыхали о любви , а ты ... Последний день Помпеи , Плиния мать , архитектура ...

Отредактировано Кардаш Александр (2012-01-30 10:56:59)

0

43

В городе есть свой Колизей , который намного лучше Римского .

Саня! Колизей - имя собственное. Это амфитеатр в Риме! И это сооружение самое грандиозное из подобных сооружений Древнего Рима. Отсюда и название: колизей - громадный, колоссальный. А это, скорее всего, "Арена ди Верона". А почему этот амфитеатр лучше Колизея?

0

44

В городе есть свой Колизей , который намного лучше Римского .

Саня! Колизей - имя собственное. Это амфитеатр в Риме! И это сооружение самое грандиозное из подобных сооружений Древнего Рима. Отсюда и название: колизей - громадный, колоссальный. А это, скорее всего, "Арена ди Верона". А почему этот амфитеатр лучше Колизея?

Ещё раз. Люда , ты такая правильная ... Не был я ни в какой Италии.

Отредактировано Кардаш Александр (2012-01-30 11:03:01)

0

45

Люда , ты такая правильная , мне аж не по себе . Я свозил деток в сказку на собачках , повздыхали о любви , а ты ... Последний день Помпеи , Плиния мать , архитектура ...

:D  :D  :D  Собачки замечательные! Хотя твои комментарии к ним явно не для деток!  Извини, Саня! Я думала, что взрослым людям будет интересна (для расширения кругозора)  и историческая суть.

0

46

:D  :D  :D  А написал-то хорошо! Ставлю тебе 5-ть! Но с минусом! Училка я!!!  :unsure:  :unsure:  :unsure:

0

47

:D  :D  :D  А написал-то хорошо! Ставлю тебе 5-ть! Но с минусом! Училка я!!!  :unsure:  :unsure:  :unsure:

Сам знаю , что красиво прибрехал . Спасибо , что хоть в угол не поставили , тётенька учителька ! Зато меня любят форумские БАМБИНЫ ! Вот .

Отредактировано Кардаш Александр (2012-01-30 11:31:13)

0

48

:D  :wub: Еще как любим!!!!!!!!!
  Очень милый и романтичный рассказ..
  Посмотрите направо,посмотрите налево :angry: Это для слабеньких экскурсоводов.А Саша полноправный автор и имеет право на свою литературную обработку.За что ему от меня большое граци  :rolleyes:

0

49

Сам знаю , что красиво прибрехал . Спасибо , что хоть в угол не поставили , тётенька учителька ! Зато меня любят форумские БАМБИНЫ ! Вот .

Саша, Аморе мио!!!!! :D  :D  :D  :wub:

0

50

:lol:

0

51

Посмотрите направо,посмотрите налево :angry: Это для слабеньких экскурсоводов.А Саша полноправный автор и имеет право на свою литературную обработку.За что ему от меня большое граци  :rolleyes:

Одобрям и примыкаю ко всем, сказавшим замечательные  и немного хвалебные слова в Ваш адрес!!! Красиво и вполне правдоподобно))) Не признайся, поверила бы на все 100!!! ;)  :lol:  :lol:  :lol:

0

52

Одобрям и примыкаю ко всем, сказавшим замечательные  и немного хвалебные слова в Ваш адрес!!! Красиво и вполне правдоподобно))) Не признайся, поверила бы на все 100!!! ;)  :lol:  :lol:  :lol:

А поцеловать ?

0

53

А поцеловать ?

Чувствую в вопросе подвох!!! :P  :lol:

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Италия , известная и не очень .