Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » дивизия при Николаеве

дивизия при Николаеве

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Прочитал  мемуары "лесника" Кирилина В. В. двоякие ощущения. Такое чувство что жили мы в разных городках. Жаль что генерал майор Николаев не сможет написать свои воспоминания . Предлагаю тем кто пока жив и помнит попытаться восполнить этот пробел и рассказать  как он жил и служил в эти годы. Когда  дивизия стала тем боевым соединением которым  мы гордимся до сих пор.

Отредактировано brysin A (2012-07-23 15:31:18)

0

2

А мне кажется все КОМДИВЫ по своему внесли свою лепту
в развитие Городка и Дивизии в целом, и на кого "катить балон"
уже нет смысла, время прошло, стоит ли старое "ворошить"... ;)

0

3

тема создана обсудить  жизнь городка и проблемы с 1981 - 1988 Показать что было сделано хорошего  в эти годы что нравилось что не нравилось. Кирилин с 1974-1980 свое виденее представил период до 1980 не трогаем

Отредактировано brysin A (2012-07-24 11:20:13)

0

4

Не знаю по какому вопрос идет спор.
Я служил в городке с 1975 по 1985 годы, и видел как изменялся городок.
При Валерии Васильевиче городок стал "Елкой", все зеленые насаждений и парк это его заслуга, он подчинил своей воле и сделал так, что все посаженные деревья и парк славы зазеленели, он сделал многое, для того чтобы жизнь городка стала лучше, и в бытовом отношении и в снабжении городка.
Да, был резок но при этом зла не помнил, и относился к людям по их вкладу к службе и благоустройству городка, и отношению к солдатам.

0

5

тема создана обсудить  жизнь городка и проблемы с 1981 - 1988 Показать что было сделано хорошего  в эти годы что нравилось что не нравилось. Кирилин с 1974-1980 свое виденее представил период до 1980 не трогаем

Кто старое помянет.......
Городок - это память Державинцев - ракетчиков,
и сейчас уже ничего не изменишь, видел я городок
своими глазами в прошлом году 8 мая, картина не очень... ;)
Около 250 фоток на страничке "Фотографии" выставил... <_<

Отредактировано Тюряев Василий (2012-07-24 23:55:22)

0

6

При Валерии Васильевиче городок стал "Елкой", все зеленые насаждений и парк это его заслуга, он подчинил своей воле и сделал так, что все посаженные деревья и парк славы зазеленели, он сделал многое, для того чтобы жизнь городка стала лучше, и в бытовом отношении и в снабжении городка.
Да, был резок но при этом зла не помнил, и относился к людям по их вкладу к службе и благоустройству городка, и отношению к солдатам.

Что вы скажете о Николаеве и его вкладе?

0

7

Кто старое помянет.......
Городок - это память Державинцев - ракетчиков,
и сейчас уже ничего не изменишь, видел я городок
своими глазами в прошлом году 8 мая, картина не очень... ;)
Около 250 фоток на страничке "Фотографии" выставил... <_<

Не нравится Вам эта тема не пишите. То что от городка ничего не осталось мы все знаем это было предопределено изначально:  его не правильным  георазмещением,  особенностями  строительства. Еще раз подчеркиваю ставящуюся задачу: Ваши ощущения и наиболее яркие воспоминания в городке и если не секретно!!!!! службе в период с 1981-1988 (тот период что не вошел в книгу Кирилина.)

Отредактировано brysin A (2012-07-25 10:54:26)

0

8

Не нужно нервничать.. Все командиры, при котолрых мы служили внесли свой вклад в городок и в наши души. Мы всех их помним. Мы их всех уважаем. Если нужно восстановить период Командования дивизией Николаевым - восстановим. Но спокойно и без нервов. С уважением. А.Гринь

0

9

При Валерии Васильевиче городок стал "Елкой", все зеленые насаждения и парк это его заслуга, он подчинил своей воле и сделал так, что все посаженные деревья и парк "Славы" зазеленели, он сделал многое, для того чтобы жизнь городка стала лучше, и в бытовом отношении и в снабжении городка.
Да, был резок, но при этом зла не помнил, и относился к людям по их вкладу к службе и благоустройству городка, и отношению к солдатам.

Что вы скажете о Николаеве и его вкладе?

Могу быть субъективным, но в памяти самые существенные изменения в облике городка и его жизни связаны с периодом командования Кирилина В.В.

0

10

Прочитал  мемуары "лесника" Кирилина В. В. двоякие ощущения. Такое чувство что жили мы в разных городках. Жаль что генерал майор Николаев не сможет написать свои воспоминания . Предлагаю тем кто пока жив и помнит попытаться восполнить этот пробел и рассказать  как он жил и служил в эти годы. Когда  дивизия стала тем боевым соединением которым  мы гордимся до сих пор.

Жил в городке с 68 по76. Насколько помню ком.дивами были  Сахоров и Плотников. На моих глазах строились дома,ДК СА,магазины,второй садик,высиживались деревья,была проедена поливная система с  Ишима(вода в ней днем была градусов 35-40),поставили первую телевышку,облагородили пляж(Который каждый ледоход сносило),отгородили от "города" забором из сетки "Бруно".Каждый год что то делалось. Пережил первое замерзание городка.Разорвало трубы в школе в январе.Мы в четвером жили в самой маленькой комнате. Проблему начальник решил. После этой зимы отопительные трубы подняли над землей.Считаю,что каждому ком.диву досталось много задач. А мнение каждого из них мы всегда с удовольствием почитаем.Или мнение посетителей этого сайта.А почему "ЛЕСНИК" ?

0

11

Что тут говорить? :huh:  Служив с 1985-го по 1991-ый включительно в полку, особо и не задумывался в масштабе дивизии, и, понятно, не имел столько много информации. Понял одно, когда в армии командир части суров, но справедлив, не легко приходилось раздолбаям-подчиненным, но трудились все. Когда же на смену суровому командиру приходит командир- демократ хренов, насколько ли уютно чувствуют себя те дисциплинированные подчиненные, привыкшие к порядку во всем. Вот и тут, и там возникают трения у отдельных групп.

0

12

В 82 помню проблемы были с отоплением . В казармах тоже холодно было . Потом как то все нормализовалось. Года наверное с 85 проблем не было совсем. В целом же воспоминания о 80-х годах положительные .

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » дивизия при Николаеве