Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Тема закрыта

Тема закрыта

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

..

Отредактировано Корсунов Александр (2013-02-23 20:11:30)

0

2

..

Отредактировано Корсунов Александр (2013-02-17 18:06:24)

0

3

Очень интересно. Надеюсь, у кого-нибудь найдётся добавка к сей информации или ещё что-то интересное.  :)

0

4

Вот еще интересные факты уже из нашей службы. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=ESU;n=17290
Меня это коснулось непосредственно. Дело в том, что в ВС СССР министр обороны присваивал воинские звания лейтенантам и полковникам (выше не в курсе). Я же умудрился удостоится внимания МО трижды. Первое офицерское звание мое было лейтенант-инженер. Потом ГК РВСН присвоил ст.-лейтенанта-инженера и тут отменяют эту приставку. Юридически это выглядело так - собрали в один список всех от мл.л-та до адмирала и присвоили им теже звания, но уже без приставки. Помню, как Александр Михайлович вручает мне выписку из этого приказа, где написано "...старшему лейтенанту-инженеру Багмуцкому Ю.Ф. присвоить воинское звание старший лейтенант". Звучит смешно, но факт. Потом уже и подполковника присваивал МО, но это уже в Украине, здесь все иначе.
Внешне офицеры с приставками отличались от остальных только погонами на парадном кителе и шинели, у инженеров они были серебряные.
И вопрос к Саше Корсунову - а много нас в полку было в этом приказе 1984 года?

0

5

..

Отредактировано Корсунов Александр (2013-02-17 18:06:40)

0

6

Просто для поддержания темы  -  искал для новогоднего костюма погоны генералиссимуса :rolleyes:

0

7

..

Отредактировано Корсунов Александр (2013-02-17 18:06:57)

0

8

Да ты что?! Откуда я бы достал погоны генералиссимуса? Просто постарался сделать похожую копию из коробки от конфет :D  :D  :D

0

9

Или ближе -акриловые краски при высыхании становятся золотым и серебряным "шитьем", поэтому эффект таки присутствует :D  :D  :D

0

10

..

Отредактировано Корсунов Александр (2013-02-17 18:07:19)

0

11

Ну, для начала - эмблемы РВСН:
Описание

Малая эмблема Командования Ракетных войск стратегического назначения — изображение золотого круглого щита с орнаментом и ободом с восемью заклепками на золотых мече и двух перекрещенных направленных вверх стрелах и шестопере.
     Средняя эмблема Командования Ракетных войск стратегического назначения - изображение малой эмблемы Командования Ракетных войск стратегического назначения в синем геральдическом щите (щит фигурный, заостренный в оконечности, с волнистым заострением в середине головной части, скошенными верхними углами и боковыми сторонами, вогнутыми в верхней части и закругленными в нижней).
     Большая эмблема (герб) Командования Ракетных войск стратегического назначения - изображение средней эмблемы Командования Ракетных войск стратегического назначения, обрамленной золотым венком овальной формы из тополиных листьев; в верхней части венка - средняя эмблема Ракетных войск стратегического назначения.

Семантика

Военные геральдические знаки отражают особенности функционального предназначения Командования Ракетных войск стратегического назначения (далее -Командование РВСН).
     Элементы эмблем символизируют:
          щит (символ защиты) и меч (символ вооруженной борьбы) - готовность к защите Отечества;
          две перекрещенные стрелы (символ целеустремленности и непреклонности) - два типа ракетных комплексов, находящихся на вооружении РВСН. стационарного и мобильного базирования;
          шестопер (символ верховенства и военного руководства) и аксельбант (деталь отделки военной формы офицеров) - руководящую роль Командования РВСН в строительстве, развитии, подготовке к применению воинских формирований РВСН;
          форма геральдического щита эмблемы Командования РВСН - ранг Командования РВСН как центрального органа военного управления;
          синий цвет (символ чести и верности) поля щитов - традиционный цвет приборного сукна военной одежды военнослужащих РВСН;
          средняя эмблема Ракетных войск стратегического назначения - принадлежность Командования РВСН к РВСН;
          венок из тополиных листьев (символ награды, стойкости и неприхотливости) - продолжение традиций верности воинскому долгу.

0

12

Не знаю - будет ли видно, а увеличивать - эффект не тот

0

13

Или ближе -акриловые краски при высыхании становятся золотым и серебряным "шитьем", поэтому эффект таки присутствует :D  :D  :D

Сладкя парочка! :lol:
Твикс нервно курит в сторонке!.... :lol:

0

14

Спасибо за чрезмерную оценку моего скромного труда :D  :D  :D Хотелось не упасть в грязь лицом перед гражданскими зятьями

0

15

..

Отредактировано Корсунов Александр (2013-02-17 18:07:47)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Тема закрыта