Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Памяти ушедших » ПАРАМОНОВ ВАСИЛИЙ ФЁДОРОВИЧ

ПАРАМОНОВ ВАСИЛИЙ ФЁДОРОВИЧ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сегодня  на 94-ом году жизни скончался  первый командир 38 ракетной дивизии генерал-майор Парамонов Василий Фёдорович. Прощание состоится в понедельник 23 июня в Москве.

0

2

Знал Василия Фёдоровича лично, служил с моим отцом в шестидесятых в Красноярске-66. Вечная память командиру и прекрасному человеку. Скорбим...

0

3

Уходит старая гвардия.Вечная память..

0

4

Василий Фёдорович,  наша славная история...

Светлая память...

0

5

:) Светлая память

0

6

Помню его, первыми на голом месте всегда трудно... :(

0

7

Мой отец тоже с ним служил.
Светлая память, земля пухом....

0

8

ПРОЩАНИЕ С ПЕРВЫМ КОМДИВОМ
Первый  комдив славной 38-й,
Ратный путь у него за спиной,
Много достойных  в армии дел
За годы службы сделать сумел.
В траурный зал, ветераны, придите,
В последний путь офицера проводите.

0

9

...

0

10

...

0

11

...

0

12

...

0

13

...

0

14

...

0

15

...

0

16

...

0

17

Светлая память...

0

18

....светлая память....

0

19

Светлая память.. Пусть земля ему будет пухои.. , нашему первому комдиву.

0

20

Светлая память, земля пухом...

0

21

Светлая и вечная память первому командиру 38-ой дивизии РВСН Генералу Парамонову Василию Федоровичу! Я с гордостью вспоминаю, что служил в числе первых, когда дивизия только становилась боевой единицей, когда солдаты жили в палатках, а штаб дивизии и узел связи располагались в  щитовых финских домиках (в конце мая 1965 г нас, восьмерых выпускников-досрочников Павлоградской сержантской школы связи, привёз долговязый лейтенант по кличке Лёха-череп, к сожалению, не помню его фамилию). До октября 1967г. я и мои товарищи проходили службу под командованием полковника, а потом генерал-майора, Парамонова В.Ф. Сначала было учебно-боевое, а затем и боевое дежурство. Помню многих офицеров узла связи: майор Ивашкин, майор Иванов, начальник связи подполковник Рябцев, начальник штаба дивизии полковник Коробко, наш инженер старлей Павел Осадчий), помню всех, с кем приехал из Павлограда: Павловский Владимир, Маврин Владимир, Боб Волошкин, Гена Олейник, Ванька Берёзов, Витя Касич, Пашка Гайдаржи. Кто из них еще жив, а кто уже в лучшем мире?

Отредактировано Владимир Павлов (2021-05-23 12:37:08)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Памяти ушедших » ПАРАМОНОВ ВАСИЛИЙ ФЁДОРОВИЧ