Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются...

Поболтайки продолжаются...

Сообщений 781 страница 798 из 798

781

Доброго воскресного утра всем! :flag: Сильный,порывистый ветер,-5.http://s4.uploads.ru/1uzTv.jpg

0

782

Самое сложное уговорить внука,не те дети нынче.Но вкус у парня есть,в магазине выбирает все самое лучшее(и дорогое :crazyfun: )

0

783

На подкатку ходил.  Устал. Массовое катание-довольно монотонное и скучное занятие. Целый час кататься по кругу. Но тяжело в учении, легко в бою.

0

784

Всем привет из северного Казахстана! :flag:  В севКазе снег , метель, с утра за бортом температура - 11... :cool:

0

785

Olga Savelieva написал(а):

Для Анрдрюхи.Ну, золотых дел мастер, прохожую из старого письменного стола сделал! Почему я не удивляюсь? Потому что показывал раньше фотки своих поделок по дому - типа шкафчики под кроватью. Будешь в Америке проездом, заходи. Мне крыльцо надо поменять - старые доски содрать, а новые - набить.  Мы приценились. Во первых, я узнала что крылечко у меня 50м2 - в Союзе у меня квартир таких не было. Ну короче, соглашаются разные компании, ну где одинаково, примерно за $14000. Мой муж (он очень интеллигентный - слова грубого никогда че скажет), но сказал по этому поводу - "они что ох---и, чтоль?" Короче решил сам делать. Советы есть от мастера?

Всем доброго утра!
В Перми утром -13. Так же было и в выходные.
На квартире закончил прихожку, сделал шесть полок под хранение вещей в коробках, закончил сборку и регулировку кухни.
В следующие выходные буду заниматься освещением квартиры (люстры, бра, светильники...)
Внуков по причине отделки квартиры пока не принимаем! :rolleyes:
Оля, для того, чтоб советовать, надо для начала хотя бы знать какая у вас почва? Т.е. определить, нужен ленточный фундамент или достаточно обойтись столбовым. А может вообще достаточно будет опор из кирпича на глубину 20 см., как у меня сделан веранда. Все таки площадь 50 кв.м. это довольно тяжелая конструкция.
Дальше все зависит от фантазии и наличии средств. Я бы пол сделал из 50 мм доски, просто отфугованной и покрыл бы его лаком для палуб яхт. В России стоит не дорого.

0

786

Всем хорошего понедельника! :flag: Погода не предвещает катаклизмов,-5.День обещает быть не простым,привезут внука,кризис 5 лет это надо пережить :crazyfun:

Отредактировано Рита Персиц (2016-12-05 08:46:10)

0

787

1

Отредактировано Василий 1 (2016-12-28 09:36:05)

0

788

Василий 1 написал(а):

Покрытие  напольное
( у себя на террасе  из такого выложил
в квартирах - на балконах, лоджиях такое же)

Доброе Утро!  Сейчас  +2. Южный ветер. На всю неделю такой же прогноз. Минусовая температура  ночью и  плюсовая днём.
Очень практичное и современное покрытие. Далеко не новое.  Кто применил, очень довольны.

0

789

Василий 1 написал(а):

Для Ольги
            Покрытие  напольное( у себя на террасе  из такого выложил в квартирах - на балконах, лоджиях такое же)
            Отредактировано Василий 1 (Сегодня 11:17:48)

А какая нагрузочная способность? Или это покрытие на готовый основной пол? Ольга ведет речь о строительстве, а не о облагораживании уже построенного.

0

790

Валериан написал(а):

На подкатку ходил.  Устал. Массовое катание-довольно монотонное и скучное занятие. Целый час кататься по кругу. Но тяжело в учении, легко в бою.

Валерий.  Желательно посещать с друзьями или с семьёй.
Зима! Массовое катание! Всей семьей с друзьями и знакомыми на каток!
Отличный лед, приятная музыка поднимут настроение и зарядят тебя энергией на всю неделю. Даже дети, которые постоянно ходят на каток, становятся более стойкими к простудам. Всё же это удовольствие. Одному, конечно скучно.  Нужно было внука взять с собой на новых коньках.

В своей ранней молодости, всегда посещала  массовые катания. Обязательно с договорённостью с друзьями.  Выезжаешь на лёд и пока не не встретишься с друзьями, нет смысла кататься.  Паровозиками катались. Паровозики у нас достигали 10 - 15 метров. Впереди сильная тройка и  хвост в два, три ряда!!!
http://sh.uploads.ru/t/P7xE5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/z6TCg.jpg

0

791

Андрюха написал(а):

А какая нагрузочная способность? Или это покрытие на готовый основной пол? Ольга ведет речь о строительстве, а не о облагораживании уже построенного.

Андрей то толково пишет. Сначала надо построить -основу сооружения.
До основанья значит.., а Затем..  :D

0

792

1

Отредактировано Василий 1 (2016-12-28 09:35:25)

0

793

Доброе утро. В компании, конечно, веселее кататься, Особенно, на свежем воздухе.   Я же , как правило, использую массовое катание, как способ нагрузить ноги, выполнять разные финты, движение спиной вперёд, но скромно, чтобы никому не мешать и никого не задевать. Чтобы встретиться с внуком, необходимо планировать, хотя бы половину дня и заранее. Какая то постоянная текучая занятость. Постоянно какие то дела.
И живу я от него далековато. Конечно мы и вместе покатаемся. Но внуком плотно занимается  сын. Если мы жили близко, то всё было бы проще.Скорее дело, даже не в делах, а в расстояниях.

0

794

Olga Savelieva написал(а):

Мне крыльцо надо поменять - старые доски содрать, а новые - набить.  Мы приценились. Во первых, я узнала что крылечко у меня 50м2 - в Союзе у меня квартир таких не было. Ну короче, соглашаются разные компании, ну где одинаково, примерно за $14000. Мой муж (он очень интеллигентный - слова грубого никогда че скажет), но сказал по этому поводу - "они что ох---и, чтоль?" Короче решил сам делать. Советы есть от мастера?

К одному из немецких богатеев в 60е годы обратился садовник, показывая на крыльцо с потертыми досками, типа пора бы и поменять. Тот богатей ответил садовнику словами немецкого философа, что "богаты мы не потому, что много имеем, а потому, что мало тратим". Садовнику же велел доски с крыльца снять, перевернуть непотертой стороной вверх и прибить назад. Вот подход настоящего рачительного хозяина :)

Отредактировано наблюдатель (2016-12-05 14:28:39)

0

795

наблюдатель написал(а):

К одному из немецких богатеев в 60е годы обратился садовник, показывая на крыльцо с потертыми досками, типа пора бы и поменять. Тот богатей ответил садовнику словами немецкого философа, что "богаты мы не потому, что много имеем, а потому, что мало тратим". Садовнику же велел доски с крыльца снять, перевернуть непотертой стороной вверх и прибить назад. Вот подход настоящего рачительного хозяина

Это подход жадного дилетанта! Доска на открытом воздухе не только протирается сверху, но и еще гниет от земли снизу! :rolleyes:
Придется садовнику у такого хозяина делать двойную работу. Т.е. переворачивать доски, а через неделю их отрывать и прибивать новые... :rolleyes:

0

796

Чтобы  доски снизу гнили, необходимо отсутствие намёка на вентиляция, и капельного подсоса от почвы.  Если они немного продуваются, и спочвой нет контакта, то скорее доски будут в порядке. И ещё важно , из какого дерева они сделаны. Если из лиственницы , или дуба, так они вечные. Такие доски-грех выбрасывать.

0

797

Не..не он за рулем :crazyfun: Философия правильная,конечно.Но все хорошо в меру,все равно из г...конфетку не сделать.Если перейти черту,то это уже не рачительный хозяин,а Плюшкин.

Отредактировано Рита Персиц (2016-12-05 15:14:21)

0

798

Конечно не сделать. Снять доски, покрутить в руках, одеть очки , при этом. А уж опосля решить, надо в магазине раскошеливаться , или нет. И потом, у Ольги есть муж. Он знает , что делать. Это не женская проблема.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Поболтайки продолжаются...