Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » Срочно

Срочно

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

С прискорбием сообщаю, что сегодня 5 декабря мне позвонил Головань Алексей Нмколаевич и сообщил, что в 14 час в Главном военном клиническом госпитале им. Бурденко состоится прощание с Зудовым Николаем Николаевичем, экс-начальником штаба 1-го полка.
О имени всех, кто его знал, выражаю соболезнование семье и близким....

0

2

Зикарон ле браха» - «Светлой памяти»

חצי קדיש
נוסח חצי קדיש לפי נוסח אשכנז:

יִתְגַּדַּל וְיִתְקַדַּשׁ שְׁמֵהּ רַבָּא. אמן: בְּעָלְמָא דִּי בְרָא כִרְעוּתֵהּ וְיַמְלִיךְ מַלְכוּתֵהּ בְּחַיֵּיכוֹן וּבְיוֹמֵיכוֹן וּבְחַיֵּי דְכָל בֵּית יִשְׂרָאֵל בַּעֲגָלָא וּבִזְמַן קָרִיב. וְאִמְרוּ אָמֵן: יְהֵא שְׁמֵהּ רַבָּא מְבָרַךְ לְעָלַם וּלְעָלְמֵי עָלְמַיָּא: יִתְבָּרַךְ. וְיִשְׁתַּבַּח וְיִתְפָּאַר וְיִתְרוֹמַם וְיִתְנַשֵּׂא וְיִתְהַדָּר וְיִתְעַלֶּה וְיִתְהַלָּל שְׁמֵהּ דְקֻדְשָׁא בְּרִיךְ הוּא. לְעֵלָּא מִן כָּל (בעשרת ימי תשובה: לְעֵלָּא לְעֵלָּא מִכָּל) בִּרְכָתָא וְשִׁירָתָא תֻּשְׁבְּחָתָא וְנֶחֱמָתָא דַּאֲמִירָן בְּעָלְמָא. וְאִמְרוּ אָמֵן:

נוסח חצי קדיש לפי נוסח הספרדים:

יִתְגַּדַּל וְיִתְקַדַּשׁ שְׁמֵהּ רַבָּא. (אמן): בְּעָלְמָא דִּי בְרָא כִּרְעוּתֵיהּ. וְיַמְלִיךְ מַלְכוּתֵיהּ. וְיַצְמַח פֻּרְקָנֵיהּ. וִיקָרֵב מְשִׁיחֵהּ. (אמן): בְּחַיֵּיכוֹן וּבְיוֹמֵיכוֹן וּבְחַיֵּי דְכֹל בֵּית יִשְׂרָאֵל בַּעֲגָלָא וּבִזְמַן קָרִיב וְאִמְרוּ אָמֵן. (אמן): יְהֵא שְׁמֵהּ רַבָּא מְבָרַךְ לְעָלַם וּלְעָלְמֵי עָלְמַיָּא יִתְבָּרַךְ. וְיִשְׁתַּבַּח. וְיִתְפָּאַר. וְיִתְרוֹמַם. וְיִתְנַשֵּׂא. וְיִתְהַדָּר. וְיִתְעַלֶּה. וְיִתְהַלָּל שְׁמֵהּ דְּקֻדְשָׁא בְּרִיךְ הוּא. (אמן): לְעֵלָּא מִן כָּל בִּרְכָתָא, שִׁירָתָא, תִּשְׁבְּחָתָא וְנֶחָמָתָא. דַּאֲמִירָן בְּעָלְמָא וְאִמְרוּ אָמֵן. (אמן):

המשפט המרכזי בקדיש הוא "יהא שמיה רבא" וכו', המבוסס על שני פסוקים: "יהי שם יי' מבורך מעתה ועד עולם" (תה' קיג,ב) ו"להוא שמה די אלהא מברך מן עלמא ועד עלמא" (דנ' ב,כ). אל משפט זה נוספה הפתיחה "יתגדל ויתקדש" וכו', על-פי הפסוק "והתגדלתי והתקדשתי (יח' לח,כג). אחר כך נוסף הסיום: "לעילא מן כל ברכתא" וכו'.

0

3

Пусть земля ему будет пухом.Нас становится все меньше, но мы всегда будем помнить об ушедших.

0

4

Миша, а для нас он,- командир нашего 8 полка. Были в Бурденко (из того нашего 8 полка) Метелкин, Рожков, Королев и я. Пусть меня извинят, те кого не перечислил,- просто не знал.
Светлая ему память!

0

5

Уходят золотые погоны...
Земля ему пухом

0

6

Мои соболезнования его семье и близким.
Пусть земля ему будет пухом.

0

7

Семье и близким Н.Н.Зудова-примите искренние соболезнования. Встречался с ним в 1996 году в Академии в Москве. Вечная память...

0

8

Должен признать - он был разным, но настоящим офицером! Цельным...

0

9

Мои соболезнования близким от нашей семьи.
Владка,держись!!!!!!!!!!!

0

10

мда... тяжело...
примите соболезнования от семьи Беловых...

0

11

Ниночка, как ты? Наши соболезнования вашей семье! Переживаем вместе с вами, скорбим и помним! Эту печальную новость нам сообщили Салиховы... Очень хочется с тобой пообщаться, хотя бы через интернет. Ждем вашего ответа! Отзовитесь!!! ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВИЧ И ИРИНА ОЛЕКСЮК.

0

12

Vlada, dorogaja!

Moi soboleznovanija tebe i tvojej semje.

Ja nadejus, ty menja pomnish. Eto Elena Ovcharenko. Napishi mne v lichku. Interesno uznat, kak ty sejchas pozhivaesh.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » Срочно