Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

РВСН

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

17 декабря 1959 года в составе Вооруженных сил СССР были созданы ракетные войска стратегического назначения. Они являются главным компонентом стратегических ядерных сил.

За время своего существования ракетные войска стратегического назначения прочно заняли одно из ведущих мест в системе обеспечения безопасности и обороноспособности .
Всех, кто служил, служит и помнит-поздравляю с праздником.
Это с нами останеться навсегда.Всем здоровья и всего наилучшего!!!

0

2

Ну вот, нас всех еще поздравляют...
Мне особенно приятно, т.к. начинал службу на космодроме Плесецк, а потом БД на первых"Тополях"
Путин поздравил РВСН с 45-й годовщиной со дня образования

Владимир Путин направил поздравительное послание личному составу и ветеранам Ракетных войск стратегического назначения по случаю 45-летия со дня их образования. Об этом сообщает пресс-служба президента России. В поздравлении, в частности, говорится: "Создание ракетных войск качественно повысило оборонную мощь нашей страны, явилось важным этапом в укреплении ее Вооруженных сил. Огромный вклад в развитие этого рода войск внесли ведущие отечественные ученые и конструкторы. С первых лет существования РВСН стали воплощением передовых достижений военно-технической мысли, а высочайшая боевая готовность войск обеспечивалась благодаря блестящему профессионализму и напряженному труду всего личного состава".

0

3

Молодца!!!
Замполита сразу видно!!!
Можно лишь добавить, что создан вид войск указом Верховного Совета СССР.

А вот это маленький кусочек Державинки, я случайно забыл его сдать. Все, кто спускался на УКП (во время каких-нибудь работ, регламентов и т.д.), получал на время пребывания "там" вот такой вот такую штуковину. B)

Всех с праздником!!!!

0

4

Поздравляю всех участников форума с Днем Ракетных Войск Стратегического Назначения, всех, кто как-то причастен к службе или были рядом с теми, кто выполнял нелегкую задачу по поддержанию ВЫСОКОЙ боевой   готовности страны, не зависимо, где служил, в боевой или части обслуживания!

0

5

С Днем Ракетных Войск Стратегического Назначения всех, кто был связан с ним когда-то или в настоящее время находится в рядах РВСН! Ветеранам- крепкого здоровья и мирного неба, молодым- новых творческих успехов!

0

6

Доброе утро, страна!!!!!

Поднимем бокалы!!!!!!

0

7

Молодца!!!
Замполита сразу видно!!!
Можно лишь добавить, что создан вид войск указом Верховного Совета СССР.

А вот это маленький кусочек Державинки, я случайно забыл его сдать. Все, кто спускался на УКП (во время каких-нибудь работ, регламентов и т.д.), получал на время пребывания "там" вот такой вот такую штуковину. B)

Всех с праздником!!!!

Старик, я был не замполитом, которых вы до сих пор боитесь, а "служителем культа" со своим приходом, зданием и бюджетом, кстати, который был в 10 раз больше бюджета "старшего брата"-начальника Политотдела...

0

8

Извиняюсь , если обидел чуть, цели такой не ставил... :D

0

9

С опозданием, но с чистым сердцем - с праздником, коллеги!!!
А замполитов мы не боялись - скорее они нас, окопных... А в целом среди замполитов, как и среди окопных народ разный был. И суть не в "военно-классовой" принадлежности, а в том, какой ты сам по себе...
ПОМИРИЛ???

0

10

С опозданием, но с чистым сердцем - с праздником, коллеги!!!
А замполитов мы не боялись - скорее они нас, окопных... А в целом среди замполитов, как и среди окопных народ разный был. И суть не в "военно-классовой" принадлежности, а в том, какой ты сам по себе...
ПОМИРИЛ???

Ай да окопный!!! :D  Ай да tubli poiss!!! :D  Тебя в президенты пора выставлять, ведь вашим правителям и блюстителям правопорядка так не хватает мира...  :D

0

11

Ну добавлю огонька в тему! А сегодня День ЧК - и их, кто служил в Державе, тоже поздравляем! Где же вы-бойцы невидимого фронта? Одного,что ходил по ДКСА после меня знаю-сейчас в Киеве...

0

12

Ну добавлю огонька в тему! А сегодня День ЧК - и их, кто служил в Державе, тоже поздравляем! Где же вы-бойцы невидимого фронта? Одного,что ходил по ДКСА после меня знаю-сейчас в Киеве...

Помню, помню... :rolleyes:  Курировал наш полк от 8-го отдела один старший лейтенант(потом капитаном стал), невысокого роста, тихенький такой, ничем неприметный, с доброй(на первый взгляд :D ) улыбкой. А потом и наш полковой инженер группы-Лёша Тушминцев туда переметнулся, уехал в командировку в Поти, после чего я его не видал. :huh:

0

13

Маленько опоздала... Имеется в наличии один "боец невидимого фронта" по фамилии Валиуллин. Курировал 1 полк и батальоны какие-то. А еще были Полосин, Стебливский, Лукьянов и проч....
Были, есть и будут  ;)

0

14

Поздравляю ВСЕХ ФОРУМЧАН с днем ракетных войск стратегического назначения! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю постоянной боевой готовности! ;)
Своевременного  срабатывания всех систем и агрегатов!!! :P 
Отсутствия неисправностей!! :rolleyes:
Точного попадания в намеченную цель!! :o
Минимального вероятностного отклонения от точки прицеливания!!! :D
Выполнения любой, поставленной задачи беспрекословно, точно и в срок!!  ВСЕХ Обнимаю  А.Гринь

0

15

Торопишься :D Мероприятие состоится завтра при любой погоде.Где-то еще есть такая же тема,посвежее.

0

16

Ничего, пусть будут две темы... Главное - не пропустить праздник :D

0

17

:)Всех Державинцев с празднмком

Отредактировано Грунтенко (2011-12-17 05:46:45)

0

18

В Украине РВСН НЕТ _ будем запускать бадминтоновые воланы :ph34r:  :lol:  :ph34r:

0

19

Тема РВСН (посвежее) на 9 стр.Можно как-то объединить эти две одинаковые темы или только админ может?Давайте на 9 стр.завтра поздравляться,а то путаница будет :rolleyes:

0

20

Я в поиске нашел три темы по этому поводу. Да и какая путаница - любая из них выходит в верх списка и доступна для просмотра.

0

21

Дорогие Державинцы, поздравляю всех с нашим общим праздником, с днём Великих Войск, рождению которых обязан своим появлением наш общий ДОМ - Державинск-1 (пгт Степной)
УРА! УРА! УРА!!! :lol:  :lol:  :lol:

0

22

Всех державинцев в нашим профессиональным праздником - Днем РВСН!

0

23

Всех поздравляю с нашим праздником.Здоровья всем,благополучия во всем.

0

24

В России к 2018 году будет создана новая тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета. Об этом, как сообщает РИА Новости, в понедельник, 3 сентября, заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев. По его словам, строительство ракеты уже ведется.

Ранее военное ведомство заявляло о планах создать новую тяжелую жидкотопливную ракету в связи с развертыванием США элементов противоракетной обороны (ПРО) в Европе.

По словам Каракаева, потенциала малогабаритных твердотопливных баллистических ракет может не хватить для преодоления системы ПРО потенциального противника. Для таких целей, цитирует генерал-полковника агентство, предпочтительней использовать жидкостные ракеты со стартовой массой около 100 тонн. Развертывать такие ракеты предполагается только в шахтных пусковых установках.

К настоящему времени Минобороны также уже дважды — 27 сентября 2011 года и 23 мая 2012 года — проводило испытания новой твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты. Первое испытание прошло неудачно. В ходе второго пуска боевой блок прототипа ракеты, запущенной из Плесецка, успешно прибыл в заданный район на Камчатке.

О новой ракете, запущенной в мае, известно немного. Как сообщалось, прототип ракеты работает на новом топливе, что позволяет сократить время работы двигателей на активном участке полета носителя. Это, в свою очередь, увеличивает шансы на прорыв противоракетной системы противника. Анонимный представитель Минобороны отнес майский пуск к испытаниям новой головной части межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс».

0