Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Бегство из ПГТ Степной. Как это было

Бегство из ПГТ Степной. Как это было

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Мы уехали из ПГТ, когда мне было еще 4 года, в 1980 году, но я многое четко помню, сначала наша семья жила в бараке, недалеко от строящегося бассейна, тогда это был просто катлован на дне которого стоял черный страшный кран и куда зимой все катались как с горки, потом мы переехали в пятиэтажку рядом с детским садом. Мне запомнилось, что все подвалы в домах были затоплены и мы с интересом туда заглядывали через окошки, еще помню Ишим и лягушатник, еще ДК, парад. Помню горел двухэтажный барак и взрывались газовые баллоны. Расскажите, когда и как вы покинули город,
1) Был ли достроен бассейн и что с ним сейчас
2) что на месте сооружений ради которых и был создан этот ПГТ
3)когда все развалилось и кто все разграбил
тем кто хочет увидеть четкие снимки ПГТ со спутника: зайдите на Зайдите на http://maps.google.com переключитесь с карты на Спутниковые снимки Satellite, перемещайтесь и смотрите весь мир, приближая и удаляя изображение
Например на
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=45...005375&t=k&om=1
виден наш космодром Байконур и Буран
двигаясь от этого изображения я нашел сначала озеро Тенгиз, слева от него Аркалык, идя по ж/д и автодороге нашел Державинск, все классно видно. Приятного просмотра.

0

2

привет Боря
я часто бываю в державинске, там у меня мама и бабушка, я родился там,
Сейчас там все развалилось, и делать там не чего

0

3

я часто бываю в державинске, там у меня мама и бабушка, я родился там,
Сейчас там все развалилось, и делать там не чего

Может организуешь нам свежие фото городка? Обещали уже ребята,живущие там,но..... тишина.А очень хотелось бы посмотреть!

0

4

И на Державинск неплохо бы посмотреть!

0

5

Да уж,расстроиться еще раз

0

6

Мне кажется что именно из-за того чтобы мы не растраивались никто и не прказывает городок :(

0

7

Здравствуйте, дорогие державинцы! Хвала админу, что сделал такую возможность - вспомнить и снова пережить ощущуения юности. Представлюсь: Гринь Александр, в Державе с 8.1976 (1фак ХВВКИУ) по 11.1984. От лейтенанта до капитана. Читал, смотрел, искал, вспоминал, чуть ли не слезами обливался. Как здорово!!! (еще поклон админу) Вижу активен Ершов А.Г. В службе вооружения дивизии, у Глушкова вместе тянули. Откликнись, Саня. Есть чего сказать. Интересно, где Глушков В.М. Жив ли??? А вот Сани Каверина уже лет семь как нет....

0

8

Здравствуйте, дорогие державинцы! Хвала админу, что сделал такую возможность - вспомнить и снова пережить ощущуения юности. Представлюсь: Гринь Александр, в Державе с 8.1976 (1фак ХВВКИУ) по 11.1984. От лейтенанта до капитана. Читал, смотрел, искал, вспоминал, чуть ли не слезами обливался. Как здорово!!! (еще поклон админу) Вижу активен Ершов А.Г. В службе вооружения дивизии, у Глушкова вместе тянули. Откликнись, Саня. Есть чего сказать. Интересно, где Глушков В.М. Жив ли??? А вот Сани Каверина уже лет семь как нет....

Дорогой Саша!
Как приятно увидеть знакомое лицо! Пожалуйста, вспомни меня. Мы вместе выпили кошмарное количества спирта и прочей гадости где-то в 1978-79. Часто встречались у девчонок, которые жили в строительных вагончиках, меня с тобой Валера Лаврентьев познакомил. Я жила в д.21 (напротив штаба) в кв.4.
Грустно за Сашу Каверина, что так рано ушёл. Симпатичный и весёлый парень был.

0

9

Отправил, Оля, тебе на Майл, а потом подумал: А вдруг не дойдет?
Дублирую: Как же я мог забыть свои самые лучшие годы? Конечно, помню. Не до мелочей, конечно... Особенно с именами проблема. Но лица стоят перед глазами. Я уехал из городка в1984 году. Служил в военкоматах Крыма 10 лет. Осел в Крыму (родители в Ялте) Жил в Алуште. Перебрался в Симферополь-преподаю в ВУЗе. Дети учатся, а мы... вспоминаем "как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя." Ну, и дальше по тексту6 "Первый тайм..." Часто вижу Вовочку Беспалова (Беса) Каждый год приезжает ко мне на отдых, объезжает своих друзей (Фишка у него такая). Лавер в Волжском, там же Власов Серега и другие. Сальвер-Харьков, там же Гриша Ушколенко, Гаврилов, Пилишкин и много других. Кто еще тебя интересует? Если не смогу ответить, позвоню Бесу - он кладезь общения - ежегодно с ними встречается.
А чо ему: холост, спортивен, радикально черный цвет волос, не пьет, играет в олейбол. У него в Алуште своя команда собирается в Санатории МО со всего бывшего...
Еще раз привет огромный! До побачення!

0

10

Саня,огромный привет Володе Беспалову при случае! В одном полку с ним служили. :D

0

11

Без проблем! Какой разговор.

0

12

Для Саши Гринь
Действительно по е-mail я ничего не получила. Всё-таки хорошо, что ты нашёлся. Саша, помести какие-нибудь фотки себя и наших общих знакомых. У меня почти ничего нет, посколжку 17 лет назад, я перешла на сторону вашего стратегического противника и, когда уезжала, мало что можно было с собой брать. Ты бы подключил бы их на этот сайт. Вова Беспалов какое-то время был женат на моей однокласснице - Свете Забияко. Другая моя одноклассница - Лена Чирук, вышла замуж в 1978/79 за Толика (?). Они все жили в Державинке после меня. Может ты их помнишь?

0

13

Оля,ну точно в одном кругу вращались,даже фамилии одни и те же друзей и знакомых! :D

0

14

Оля,ну точно в одном кругу вращались,даже фамилии одни и те же друзей и знакомых! :D

Саша, а тебе о чём? Знакома мне твоя улыбка. Ты где жил в 1977-79? С кем дружил? Когда женился? Должны мы были где-то пересечься.
В городке холостые офицеры твоего возраста ну очень были общительные (вот Саша Гринь подтвердит). Я помню даже братский девиз такой - Ты не можешь переспать со всеми женщинами, но ты должен к этому стремиться!

0

15

Так вот с ними и дружил : Володя Беспалов,Сергей Россихин,Саня Бибик,Гена Чернецов,Сергей Скотников...

0

16

Фамилии до ужаса знакомые, но пока кроме Володи только два лица всплыло. Ты, Саш, ответь на все поставленные вопросы.

0

17

Для Саши Корсунова
Саша, я должна признаться, что ворую твои фотографии. У меня на работе очень хорошее оборудование - можно сильно увеличить и сделать резче любую фотографию. Всю стенку уже завешала. Интересно, что всех больше всего впечатляет чёрно-белое фото нашей школы, которую ты сделал в 1988-м, где всё в снегу. Отзывы, что очень печальная фотография. Назвали её -  "Premonition" (предчуствие).

0

18

Для Саши Корсунова
Саша, я должна признаться, что ворую твои фотографии. У меня на работе очень хорошее оборудование - можно сильно увеличить и сделать резче любую фотографию.

Олечка!!! Не ты одна!!! Я тоже грешу этим делом (признаюсь Александру)... ^_^

0

19

Для Саши Корсунова
Саша, я должна признаться, что ворую твои фотографии. У меня на работе очень хорошее оборудование - можно сильно увеличить и сделать резче любую фотографию.

Ой...я тоже...перетаскала домой кучу фотографий своей маме и сама сидела вспоминала,очень здорово что Саша их делал

0

20

Для Саши Корсунова

Ой...я тоже...перетаскала домой кучу фотографий своей маме и сама сидела вспоминала,очень здорово что Саша их делал

И я, и я тоже так делаю. ;)

0

21

Так вот куда мои фотографии деваются!!!  :blink: Ладно уж,пользуйтесь на здоровье! Чувствую,что сам уже скоро начну скачивать у некоторых наших фотографов.... :rolleyes:

0

22

Так вот куда мои фотографии деваются!!!  :blink: Ладно уж,пользуйтесь на здоровье!

Спасибочки, Ваша щедрость не знает границ. А еще фотографии есть? Маловато будет ... :D

0

23

Так вот куда мои фотографии деваются!!!  :blink: Ладно уж,пользуйтесь на здоровье!

Спасибочки, Ваша щедрость не знает границ. А еще фотографии есть? Маловато будет ... :D

Да, Александр, просим добавки...
Скажу честно, хочу сделать клип из старых фоток про городок в подарок своей близкой подруге... Знаю, ей очень понравится!!!!!!! :D

0

24

Скажу честно, хочу сделать клип из старых фоток про городок в подарок своей близкой подруге... Знаю, ей очень понравится!!!!!!! :D

Татьяна,доброе утро, замечательная идея.......надо тоже такое сотворить

0

25

Татьяна,доброе утро, замечательная идея.......надо тоже такое сотворить

Доброе утро, Инночка!!!
Подруга тоже жила в Степном, на сайт не выходит почему-то, может технические проблемы... Я к ней собираюсь в гости в Ростов-на-Дону, вот и решила небольшой сюрпризик сделать... ;)

0

26

Что,аппетит во время еды приходит? А вы Славы Ионова и Петра фотографии добавьте,вот вам не только клип,- целое кино получится!

0

27

Привет из Крыма! Правда, у нас похолодало.... (ДЛЯ О.САВЕЛЬЕВОЙ)Конечно, про Свету Забияко я каждое лето слушаю от Беспалова. Живет в Днепропетровске, вырастила дочь (кандидат наук!). Лена Чирук выходила замуж за Толка Шередегу, служили в Оренбурге, далее - не знаю. Вроде, разбежались. Насчет фоток так: я по-молодости не очень любил фотографироваться, поэтому сохранились 4-5 совсем неинтересных и несмотрибельных. Последние (из Волжского и от Беспалова) постарюсь позже выставить. Жаль, конечно, что мало осталось документальных подтверждений, но... Кто не был молод, тот не был глуп... Благодаря некоторым (Корсунов и др.) теперь пополняю архив. Спасибо Вам, тем, кто знал, что время пройдет и многое из памяти сотрется...

0

28

Корсунову: А, кстати, где Серега Россихин. Слышал, он попал в автокатастрофу?
7 ноября получил звонок из Хмельницкого от А.Козлова (младшего). Был в Степном еще Валера Козлов (старший). Он упоминал нескольких державинцев, живущих с ним по соседству.   Оказывается, нас много здесь и на каждом километре!

0

29

Саша,у меня сведений насчет автокатастрофы не было.Да и с Серегой не виделись с 1987 года ( он приезжал тогда в городок и был у меня в гостях).В начале 90-х еще переписывались с ним,когда я уже был в Краснодаре,он обещал приехать,но так и не выбрался. Когда его уволили из армии,он уехал к себе на родину в Красноуфимск, может сейчас там сейчас и живет? Адрес у него был такой : 623000 г.Красноуфимск Свердловской области,ул Азина,68. Саня Бибик его видел в Державинске уже в 90-х годах.Может Влас знает,они же друзьями тоже были.

Отредактировано Корсунов Александр (2007-11-10 12:03:21)

0

30

Саша, а тебе о чём? Знакома мне твоя улыбка. Ты где жил в 1977-79? С кем дружил? Когда женился? Должны мы были где-то пересечься.
В городке холостые офицеры твоего возраста ну очень были общительные (вот Саша Гринь подтвердит). Я помню даже братский девиз такой - Ты не можешь переспать со всеми женщинами, но ты должен к этому стремиться!

Оля,я в городок уже приехал женатым,но..... без жены.Холостяковал больше года.А в эти годы жил в 13 доме кв.60,- тоже недалеко от тебя.Ну и Лавера я конечно же знал! Мы с Серегой Россихиным дружили еще курсантами,он выпустился в 75 году,а я через два года,встретились в Державинске.Он жил в общаге и я у него частенько засиживался,так что все его окружение знал хорошо ( похоже.что это окружение было и твоим! :D )

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Бегство из ПГТ Степной. Как это было