Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » ЭКСПЕДИЦИЯ В ГОРОДОК

ЭКСПЕДИЦИЯ В ГОРОДОК

Сообщений 1 страница 30 из 382

1

ЗДЕСЬ СОЗДАН ОПРОС на тему хотите ли Вы поехать в городок.Эта тема не раз поднималась на форуме - интересно сколько человек готовы потратить свой отпуск и нервы ради этой поездки.

Отредактировано Bogdan (2007-03-24 11:49:35)

0

2

Какие тут вопросы могут быть,душа моя?:)))Я готова на все,ради этой поездки;)

0

3

И шо там делать? Только расстраиваться, и потом месяц водкой глушить ностальгию????

0

4

Привет всем,я тоже бы с удовольствием съездила,только наверное сейчас очень дорого обойдется эта поездка,кто-нибудь знает сколько примерно это стоит?

0

5

И шо там делать? Только расстраиваться, и потом месяц водкой глушить ностальгию????

Это и есть пунк "Нет-страшно"

0

6

Что там страшного? Там кроме воспоминаний и сегодняшней зоны ничего не осталось.

0

7

Может там заводик построим по выпуску чего-нибудь и возродим так сказать городок в его исторических границах? Земля там богатая, основа для работы тже уже есть, спецов мы всяких собрать сумеем...

0

8

Ага, Валер, пивной например:)

0

9

большая просьба к тем, кто был в городке за последние год-два, отпишитесь, пожалуйста, о технической стороне вопроса. Как лучше добраться, есть ли возможность взять такси/машину на прокат на день в Аркалыке (Есиле), где можно остановиться на ночь, работет ли там мобильник, насколько опасным может быть такое предприятие и т.д. Любые подробности приветствуются, т.к. в сети данных крайне мало. Хочется понять, это жесткий экстрим а-ля Камбоджа или все не так страшно?

0

10

Что там страшного? Там кроме воспоминаний и сегодняшней зоны ничего не осталось.

Страшно потом месяц водку глушить:)

0

11

Здравствуйте всем!
Леонид , могу Вам ответить, что по итогам поездки моих родителей  в городок в мае 2005 года:
1) мобильные в городке работают нормально, у них МТС был с собой;
2) остановиться переночевать можно в гостинице "Державинск"  в Державинке
(естественно, даже не 2звездочный отель);
3) добраться туда можно поездом через Кустанай, Есиль, Державинскую. Поезда правда не каждый день ходят;
4) в городке работает ресторан, на месте бывшего офицерского кафе;
5) о прокате машин не было слышно ничего

0

12

Вот, какую информацию имею от жителя Державинска:

"да но одно хочу сказать что сам Державинск отремонтировали очень даже хорошо провели везде воду в дома, закатали дороги в Асфальт и вообще преобразили очень хорошо! это заслуга нашей новой Администрации города..."

"Ресторан "САМАЛ" так же и стоит по ул. Габдуллина в очем хорошем состоянии. Почта на месте, вот автовокзала уже нет там сейчас КАФЕ "СИМБА" находится, рынок старый где был не далеко от авто вокзала снесли там супермаркет стоит, а где раньше хлебный был возле парка, там сейчас рынок стоит!"

"с интернет у нас все в порядке цифровую связь поставили, сотовую связь установили "АКТИВ" и "БИЛАЙН" вообщем не плохо живем!"

Все вопросы, какие тут появятся задам Денису, я думаю он нам ответит и у нас будет вся необходимая информация.

0

13

Ага, Валер, пивной например:)

А ты зря смеешься, Богдан, у Валеры с налаживанием производства все в порядке :P ! А тебе потом придется делать новый опрос, типа "Согласны ли Вы принять участие в восстановлении городка...." :blink:

0

14

Ажиотаж уже начался и желающие есть:)))Так держать,Лисовой ;)

0

15

Значитца так, самолётом можно только до Астаны долететь, так как как я узнал в Аркалыке аэродром уже лет 10 не работает, оттуда поездом но он ходит не каждый день, машиной - долго, единственный вариант подгодать поезд туда и обратно, как там с билетами - незнаю, но судя по тому как часто ходит поезд - с билетами жопа. Переночивать я думаю можно только в державинске, связь вроде там работает, водителя тоже можно найти прям на вокзале, за сто баксов говорят там можно кататься целый день, хотя бинзин там дороже чем у нас. В итоге я думаю на всю поездку уйдёт дня три-четыре, ехать лучше толпой - не известно как там нас встретят и ждут ли нас там вообще, говорят сейчас в городке живёт кто попало, но лично меня это не пугает, табишь принципиально я еду, только уговор до астаны только самолётом!!!! Три дня в поезде это слишком - со своим ростом я не в одну полку не помещусь(кроме плацкарта). Готов рвануть в мае.

0

16

Забыл сказать - поезд там прибывает в семь утра а назад в астану в шесть вечера но каждый день, если без ресторана то за день я думаю управимся, за одно прикинем где завод будем строить. Тока Багдан - пивной не покатит, вода там очень плохая, в рудном частный завод строили - полная лажа получилась, даже до жигулёвского-кустанайского недотягивает. Надо или автопром или самолётопром, или просто кафе откроем))))) два.

0

17

А я думаю,что до встречи лучше не рыпаться:))))Вот после встречи и начать формировать списки;)

0

18

Всем привет! Очень хочу поехать! Мне в принцыпе можно просто сесть за руль и через часов так 16-я в державе ! Единственная преграда страх огромного разочарования! Я в городок возращался в 96 году это была жесть!

0

19

Я бы с радостью.
Но увы - не смогу.
Блин.

0

20

А вы знаете сколько билет на самолет стоит :o ,я сейчас посмотрела и чуть со стула не упала,может что-то не так посмотрела ,но самый дешевый билет с Питера до Астаны стоит 8900р :blink: . Хотя для кого как, я давно на самолете не летала и цены вообще не знаю. Все больше на поездах,а раньше по родительским проездным :rolleyes:

0

21

Всем привет! Очень хочу поехать! Мне в принцыпе можно просто сесть за руль и через часов так 16-я в державе ! Единственная преграда страх огромного разочарования! Я в городок возращался в 96 году это была жесть!

Ну, в 96-то эт ещее нормально

0

22

А я думаю,что до встречи лучше не рыпаться:))))Вот после встречи и начать формировать списки;)

шаришь,Крыня

0

23

В 96 разруха конечно не такая была! Но люди уже были другие! Наверно безысходность на всех действовала! Вместо городка детства я увидел поле битвы!

0

24

Конечно шарю,звезда моя:))))А ты как думал?:D

0

25

ну, дык...это...присоединяюсь))
съездил бы с удовольствием!)
действительно можна встретиться в астане, ну а потом толпой завалитьсяи в городок)))
на машине долгонько...да и мутроно получиться думаю...
правда, помнится там летом жарковато было)))

0

26

И я , и я хочу

0

27

Все хотят ! Даже не удивительно! А на машине оно ловчей там автобусы -то не ходят наверняка! МОБИЛЬНЕЙ!

0

28

Вот еще немного информации из Державинска, в ответ на ваши и мои вопросы:
"Ну Вы на форуме там даете ))))))))) конечно же есть такси, в Аркалык в Есиль свободно можно съездить без проблем и в ту и в другую сторону, а лучше всего на поезде Акмолинском или Костанайском это дешевле будет всего 400 тенге. Остановиться можно в гостинице или снять квартиру кое кто там задет! Мобильник работает связь "АКТИВ" если на этот оператор роуминг подцепить то можно будет и с вашей связи звонить! Ну опасной это поездка не может быть ни Вижу ни чего опасного и не какого экстремала++     
Ну в самой Державинке сколько стоит гостиница я не знаю, как-то не интересовался но думаю в пределах 1000 тенге это не дорого. Общепит развит есть выбор. Деньги можно поменять в народном банке или где в большом городе в обменщике ну таких проблем нет ! с России въезд  прост загран паспорт не нужен, так как между Казахстаном и Россией договоренность пересечение границы по удостоверенииличности без паспорта!  Во как! "

0

29

2Ирина Н.: +rep вам, спасибо огромное за очень нужные посты и точную инфу! Узнайте, плз, работает ли аэропорт в Аркалыке или правда умер еще в прошлом веке?

2александр 10: на машинке, конечно, здОрово, согласен, но вам далековато получится...  :o вот если бы кого-нить из наших на авто в Астане-Караганде найти... там километров 500 всего набежит.

Отредактировано Леонид Божко (2007-03-21 15:47:09)

0

30

Да и автомобилистов российских там, по слухам, не жалуют. :(

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » ЭКСПЕДИЦИЯ В ГОРОДОК