Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Все сюда кто хочет узнать про Степной сегодня

Все сюда кто хочет узнать про Степной сегодня

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Немного о себе: Масловский Артем Николаевич 04.07.1983 года рождения, родился и проживаю в городе Державинске. Работаю в Аппарате акима города Державинска (в мэрии), юристом. Семейное положение, женат, детей не имею (пока, в мои годы это наживное). Учился в ср. ш. им. Н.Островского города Державинска. С пгт. Степной знаю только поколение, которое уехало примерно в 1996-1997 годах.

На данный момент в пгт. Степной на 80% заселенными остались только два дома 5 и 17, остальные дома находятся в плачевном состоянии, госпиталь полностью разрушен.
На территории бывшей части сейчас расположено учреждение ЕЦ 166/26 (т.е. тюрьма, зона).

0

2

Привет Артем. Если на память не жалуешься, то должен меня вспомнить. я Света Ботова, мы учились в параллельных классах (с 9-го, я была у Алмагуль Мажитовны-исторички). Дружила я с Ольгой Гартвих и Ольгой Чмирук. Ухала моя семья в германию в 2000-ом году.
Если вспомнил напиши свой e-mail.Хотелос бы пообщаться. :D

0

3

Добрый день Артем!

Под штабом дивизии, который как я видел на фотографии, полуразрушен, находился достаточно большой бункер управления. Его что разобрали или завалили?
И Артем если будет возможность передавай привет всем железнодорожникам работающим на ст. Державинск, особено старожилам. Если они конечно же помнят ст.лейтенанта Чернышева Сергея с ст.Новая, которая находилась в районе котельной и складов дивизии. Я смотрел через спутник, там тоже достаточно все разрушено.

0

4

Привет Артем. Если на память не жалуешься, то должен меня вспомнить. я Света Ботова, мы учились в параллельных классах (с 9-го, я была у Алмагуль Мажитовны-исторички). Дружила я с Ольгой Гартвих и Ольгой Чмирук. Ухала моя семья в германию в 2000-ом году.
Если вспомнил напиши свой e-mail.Хотелос бы пообщаться. :D

Светочка как я могу тебя забыть, я тебя прекрасно помню. Помню где жила последнее время лавочку возле твоего дома. я очень рад я тобой пообщается жаль нельзя увидеться. Мой e-mail guderzhavinsk@mail.ru пиши буду ждать.

0

5

Здравствуйте Артем! А вы не знаете Оксану Крахмалеву? Она должна жить в 17-ом доме.

0

6

Добрый день Артем!

Под штабом дивизии, который как я видел на фотографии, полуразрушен, находился достаточно большой бункер управления. Его что разобрали или завалили?
И Артем если будет возможность передавай привет всем железнодорожникам работающим на ст. Державинск, особено старожилам. Если они конечно же помнят ст.лейтенанта Чернышева Сергея с ст.Новая, которая находилась в районе котельной и складов дивизии. Я смотрел через спутник, там тоже достаточно все разрушено.

На станции бываю давольно часто и обязательно передам привет. На счёт бункера управления я узнаю и повторно Вам сообщу.

0

7

Здравствуйте Артем! А вы не знаете Оксану Крахмалеву? Она должна жить в 17-ом доме.

Конечно знаю, Оксана рабатае в районном акимате (мерии). Как ее увижу передам от Вас привет.

0

8

И от меня,передайте ей огромный привет. Скажите, что в следующем году мы увидемся. Соседка Марина , дом 17 кв 51.

0

9

Спасибо большое Артем. Я бы очень хотела с ней пообщаться. Я ей написала два письма, но она почему-то не ответила. Может не дошли?

0

10

Артем, а возможно сделать фото и разместить их на форуме?

0

11

Действительно, интересно было-бы посмотреть на свежие фотографии городка.

0

12

Артем, а возможно сделать фото и разместить их на форуме?

фотографии обязательно будут, вот  только выберусь с работы

0

13

Привет Артём! Поздравляю с днем варения! Желаю всех благ и удачи во всем! :rolleyes:

0

14

Артем! Поздравляю с днем рождения!
Желаю здоровья, удачи, счастья, любви!  :rolleyes:

0

15

С Днём рождения,Артём!!!Всего,всего,всего желаю тебе!!!
И,конечно-же,просьба :) Передай,пожалуйста,огромный привет Оксане от меня.

0

16

Артём пройдись пожалуйста с фотоаппаратом по городку пожаллуйста я думаю все кто посейщает этот сайт тебе скажет огромное спасибо от всего срдца :)

0

17

Артём привет,я надеюсь Серёгу Ячменника ты знаеш?он у вас в Державинске бизнесмен,у него ещё был друг Саша Ведерников сейчас он живёт в Омске. Увидеш Серёгу передавай привет от Коли из Германии он знает от какого. Заранее благодарен-Николай.

0

18

Всем большое спасибо за поздравления. На выходные собираюсь с цифровым фотоопаратом выйти в городок, на слдующие выходные попробую разместить фотки.
Nikolaj djatchenko Серегу знаю очень хорошо обязательно передам привет.

0

19

На выходные собираюсь с цифровым фотоопаратом выйти в городок, на слдующие выходные попробую разместить фотки.

Супер!!!!!!!!!Ждём с огромным нетерпением!!!!!!!!! ;)

0

20

Артем,чем больше ты сделаешь снимков,тем лучше. Мы все мечтали оттуда уехать,а теперь все мечтаем очутиться там снова.Успокой наши души ... .Наверняка каждый хочет увидеть что стало с его домом, а все мы - что стало с городком. Мы ж его десятилетиями лелеяли! Так что,пожалуйста,не пожалей кадров. С искренней благодарностью Корсунов Александр.

0

21

Может и бывшую казарменную зону удастся снять?
Заранее благодарен.
Евгений.

0

22

Всем большое спасибо за поздравления. На выходные собираюсь с цифровым фотоопаратом выйти в городок, на слдующие выходные попробую разместить фотки.
Nikolaj djatchenko Серегу знаю очень хорошо обязательно передам привет.

Очень ждём!!!!!!!!! :D

0

23

Может быть и мимо 7го дома будешь проходить ... Эх детство ...

0

24

Эххх, чего уж там смотреть....
Всё уже наверное полынью заросло .
Там даже уже наверно и на месте бывших "точек" сплошная степь.
Когда их повзрывали , месяц они стояли нетронутые , пока их со спутника снимали. Полазил я на них и в них. Дааа , меня потрясло, грандиозные сооружения.Были.
После этих взрывов пол Державинки минами противотанковыми затарилась :D- их(мины)накидывали кучей , а детонаторы в одну, две вставляли, после взрыва половина мин в степь улетало. Вообще люди которые этим занимались видать очень спешили, то ли сроки были, то ли заинтересованные лица боялись что Ельцин передумает :D
А потом так шахты закатали(под присмотром америкосов), что восстановлению они уже не подлежат, проще новые выкопать

"1996 год. В соответствии с контрактом с Браун энд Рут Сивилл / Эй Би Би  СУСА Инк. Производятся работы по ликвидации шахтных пусковых установок (ШПУ) межконтинентальных баллистических ракет (МБР) на площадках в районе Жангиз-Тобе и города Державинска. (Контрактная работа продолжительностью 3 года.) В 1997 году работы в районе Жангиз-Тобе  были завершены на год раньше срока, с хорошим качеством, работы в городе Державинске ведутся с опережением графика, качество работ – хорошее.

1997 год. Заключен контракт с Агентством по специальным типам вооружений департамента обороны США  на проведение работ по обследованию заправочных комплексов межконтинентальных баллистических ракет и складов ядерного оружия с составлением документации, необходимой для процессов их обезоруживания,  дезактивация и демонтажа. Продолжительность  - восемь месяцев. Работа выполнена в срок и качественно." ;)

Отредактировано Ярослав (2007-07-23 21:17:45)

0

25

всё сразу не надо делай фотки порциями ;)

0

26

Где же наш фотограф?

0

27

За этот год уже второй человек исчезает из поля общения после того, как пообещает фото нынешнего городка :ph34r:  А их там местная служба безопасности не ликвидирует, случайно :D ?

0

28

За этот год уже второй человек исчезает из поля общения после того, как пообещает фото нынешнего городка :ph34r:  А их там местная служба безопасности не ликвидирует, случайно :D ?

Будем надеяться, что нет :D Очень надеяться и ждать ;)

0

29

Ирина, Ира привет, ну может он в отпуск уехал!!!!!
Будем ждать....

Отредактировано Писаренко Елена (2007-07-28 15:00:40)

0

30

Или от радиации фотографии засвечиваются :)

Слышал, что Аркалыкская область будет подниматься за счёт открытых разработок по добыче урана и, что подписан контракт с Россией на эту добычу ;)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Все сюда кто хочет узнать про Степной сегодня