Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » Для блага российских друзей

Для блага российских друзей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите или помогите, мне нужна книга на английском
языке(не толстая, конечно)по проблеме педагогики,а если можно еще и с
переводом на русский язык.Возможно ли найти через интернет и как?

Чтобы написать реферат на русском и прочитать страницу по английсски.

Отредактировано mihail poolak (2007-10-28 09:12:39)

0

2

Фигню написал...
Вытер на фиг...

Отредактировано al_bars (2007-10-28 18:04:36)

0

3

Подскажите или помогите, мне нужна книга на английском
языке(не толстая, конечно)по проблеме педагогики,а если можно еще и с
переводом на русский язык.Возможно ли найти через интернет и как?

Чтобы написать реферат на русском и прочитать страницу по английсски.

Тематика по проблемам педагогики очень большая.  :huh: Поконкретней чего надо тоB)
Среди отечественных авторов знаком с трудами Константина  Дмитриевича
Ушинского (очень поверхностно...)
... а вообще существуют поисковики: яндекс, гугля, яхо и др. Только в большинстве своём сейчас вся толковая информация или платная или требуется регистрация (вот раньше... :rolleyes: )
... но как говорится - кто ищет тот найдёт.... ;)

0

4

В поисковой системе "рамблер.ру " имеется по педагогике много всего,в том числе и рефераты, а также об Ушинском,но присутствие перевода на английский не обнаружил. У меня сложности с тем,что в своё время изучал в школе из иностранных немецкий,а в английском ни "бум-бум". А другу хочется помочь,раз попросил.  Что касается более конкретного направления,то это скорее всего о проблемах педагогики в средней школе в сибирской глубинке,поскольку друзья из числа педагогического состава школы,но в практическом применении интернета(хотя и имеется) у них определённые трудности (на уровне,если натолкнёшь на нужную сайт-страницу,то прочитать смогут,ну и нетрудные манипуляции осуществят).

0

5

Michael,
Could you, please, elaborate about “teaching proberms”? What is it exactly you want to talk about?  I think the longer article will serve you better compare to the shorter book.

0

6

В поисковой системе "рамблер.ру " имеется по педагогике много всего,в том числе и рефераты, а также об Ушинском,но присутствие перевода на английский не обнаружил. У меня сложности с тем,что в своё время изучал в школе из иностранных немецкий,а в английском ни "бум-бум". А другу хочется помочь,раз попросил.  Что касается более конкретного направления,то это скорее всего о проблемах педагогики в средней школе в сибирской глубинке,поскольку друзья из числа педагогического состава школы,но в практическом применении интернета(хотя и имеется) у них определённые трудности (на уровне,если натолкнёшь на нужную сайт-страницу,то прочитать смогут,ну и нетрудные манипуляции осуществят).

Я думаю, короткая книга не получится. А вот длинная статья запросто.
Набери на на Google то что ты ищешь по-русски как ”o проблемах педагогики в средней школе в сибирской глубинке” и нажми на “Translate this page”. В результате у тебя два текста - по русски и по английски. Выбирай и используй.

0

7

если у вас появится возможность всетаки перевести, то конечно бутет лучше переведенный текст отдать на проверку человеку владеющему английским, т.к. подобный метод перевода содержит кучу ошибок. хотя не знаю точно как все обстоит с английским, но знаю точно, что подобное случается с немецким. проблема в следующем:перевод дословный и соответственно восникает ералаш, потомучто многие выражения в русском языке не имеют аналогов в других языках.и такие выражения/предложения в переводе становятся бессмысленными или полностью ерундовыми.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Объявления » Для блага российских друзей