Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Песни городка

Песни городка

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Все песни хороши по своему, но вы забыли классику : Шумел камыш это был подлинный неофициальный гимн дивизии

0

92

В шахте пусковой ...

Раскуси-ка, бабушка,
Мне орешек грецкий,
Зубки твои крепкие светят белизной,
А мои осталися в Армии Советской,
Под землей казахскою, в шахте пусковой!
Расчеши-ка, бабушка,
Волосок мой детский,
Кудри твои радуют редкой красотой,
А мои осталися в Армии Советской,
Ой, заплачу, бабушка,
Ой, напьюсь Стрелецкой",
Намекают девушки на мой грех мужской,
Говорят остался "ОН" в Армии Советской,
Но одна решилася
В этой жизни светской,
Лысому, беззубому назвалась женой,
И нет у ней претензии к Армии Советской,-
Знать не всё теряется в шахте пусковой!
1987 г.

(с) Владислав Шадрин

Недавно послушал эту песню и хочу поделится ссылкой, а место службы каждый может ставить свое! http://www.youtube.com/watch?v=oW3-B87g … re=related

Отредактировано mpensin (2012-07-28 22:45:55)

0

93

http://my.mail.ru/community/rakety/4156 … 1DC55.html
Послушайте - очень НАША песня!

0

94

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень правдиво!  Зацепило!

Почему на нашей страничке   в  mail.ru . размещено?

Отредактировано Наталья З (2013-12-13 13:21:48)

0

95

А так ссылка только скачалась... Мабуть, лузер....

0

96

Когда - то давным давно, после увольнения уже, услышал эту песню. Сначала отнесся к ней достаточно прохладно, песня и песня...

Но со временем... под нее (и обязательно без видеоряда, чтобы своя голова работала) все чаще вспоминается как вечерком, сменившись с наряда или ответственного, а может и с дежурства, уже по - темному идешь через тихий плац в сторону проходной около казармы ОББО, а под ногой похрустывает только что выпавший снежок. После казармы так легко и свободно дышится... Но дома (27/311) тебя действительно никто особо не ждет и что - то почти ломается внутри от этого ощущения...
Так это я, "пиджак", а какие чувства у тех, кто прослужил подольше, но живет один... Я и не представляю!
Извините за эту, наверное, неуместную лирику. Песня навеяла...

0

97

Хорошая песня. Когда  тебя ждут дома, служить в разы легче. Юрий, а Вы не знаете о судьбе Коляды(8 группа) . Этот двухгодичник мог дать фору кадровому офицеру.

Отредактировано Валериан (2016-03-29 16:39:37)

0

98

Первый раз слышу песню, а как будто знал всегда! А мой адрес первые три года службы был 27/216...

0

99

Валериан написал(а):

Хорошая песня. Когда  тебя ждут дома, служить в разы легче. Юрий, а Вы не знаете о судьбе Коляды(8 группа) . Этот двухгодичник мог дать фору кадровому офицеру.

Отредактировано Валериан (Сегодня 16:39:37)

Толя, насколько я знаю, в порядке. Живет у себя на родине пгт Покровка, Дн-ской обл. Вроде как был лет 10-15 назад то - ли начальником, то - ли зам начальника райснаба. Появился в 10-м году на "ОК", но больше не заходил, так что точнее, Валериан, ничего не скажу.
А вот поинишь ли ты инженера 2-го расчета 1-го отделения 1-й группы(из Днепра)?

0

100

Второй расчёт первого  отделения- это расчёт систем амортизации ПУ. Самый простой в обслуживании и всего одна машина. Инженером был Матвиенко из Днепропетровска. Скользкий , двуличный тип. Ничего хорошего сказать не могу.
В расчёте ТВР был двухгодичник Костин (Карелия) -прекрасный малый. В расчёте прицеливания пиджак Смирнов( МАИ), С ним мы дружили, с ним летели в одном самолёте, к месту службы, в 1984 году. В воздухе и познакомились.
У меня был инженер - ветеринар Щетинин из Оренбурга. Жил и служил он, как будто только с луны свалился.

Напиши и ты о своей 2 группе. Я тебя прекрасно помню.  В 3 группе( не помню фамилию и расчёт) служил с 1983-1985 годы противный и неприятный пиджак из Киева. Мои руки хотели его лицо п

ощупать, но не привелось.

Кстати о Смирнове. В 1988 году он работал в ОБХСС( для этого вступил в партию в Державе).   И предложил мне стать нештатным сотрудником. Я наотрез отказался.

Отредактировано Валериан (2016-03-30 13:37:10)

0

101

Валериан написал(а):

Второй расчёт первого  отделения- это расчёт систем амортизации ПУ. Самый простой в обслуживании и всего одна машина. Инженером был Матвиенко из Днепропетровска. Скользкий , двуличный тип. Ничего хорошего сказать не могу.
В расчёте ТВР был двухгодичник Костин (Карелия) -прекрасный малый. В расчёте прицеливания пиджак Смирнов( МАИ), С ним мы дружили, с ним летели в одном самолёте, к месту службы, в 1984 году. В воздухе и познакомились.
У меня был инженер - ветеринар Щетинин из Оренбурга. Жил и служил он, как будто только с луны свалился.

Напиши и ты о своей 2 группе. Я тебя прекрасно помню.  В 3 группе( не помню фамилию и расчёт) служил с 1983-1985 годы противный и неприятный пиджак из Киева. Мои руки хотели его лицо п

ощупать, но не привелось.

Кстати о Смирнове. В 1988 году он работал в ОБХСС( для этого вступил в партию в Державе).   И предложил мне стать нештатным сотрудником. Я наотрез отказался.

Отредактировано Валериан (Сегодня 13:37:10)

ОБХСС - отдел борьбы с хищениями социалистической собственности и спекуляцией … Этот отдел относился к МВД.   Серьёзно!
Валерий, может не надо было отказываться?  Могли бы много пользы принести!

Сослуживцы свалившиеся с Луны,  противные и неприятные "пиджаки",  это офицеры ТРБ?  Оказывается были недостойные...  или почти вредители?  Как хорошо, что всех назвали,  будем знать.
Не знали... o.O

0

102

Вредителей не было. Подавляющее большинство в ТРБ-отличные ребята. Потом -это моё субъективное мнение. Так сложилось. Может Юрий имеет иное мнение о наших общих знакомых.

К сожалению не всё было радужно. Наверное кого я назвал(обозвал) ; добавить некого . Вспоминаю, но не вспоминается. Москаленко вспоминаю. Мы с ним конфликтовали,но плохого не скажу.

Может и я кому то не нравился. Пожалуйста. Нравятся всем и каждому, всегда, например, 100 долларов.

В МВД работа нужная и почётная, но работать провокатором? Нет, уж увольте.

Слово "пиджак" не оскорбительное, а скорее слэнговое, наше трбешное. Они сами так себя величали.И это не значит, что их не уважали.

Отредактировано Валериан (2016-03-30 16:05:55)

0

103

Да... Наталья права - у нас таких было совсем мало - ну, один-два... Прошло несколько лет и... по словам Валериана - каждый второй... Наш офицерский круг не терпел подлецов и бездельников. Я помню во второй ГИР ПУ только один случай, когда офицеру - лейтенанту за отказ работать во внеурочное время, ночью - мол, я своё дело сделал и пойду спать! (постановка на БД 15А18 - й), накрыли в офицерском вагоне-столовой завтрак в углу, отдельно от всех... И никто руки ему не подал! Две недели не выдержал такой обструкции и подал рапорт в полк. Куда потом делся - не знаю... Фамилию не скажу - прочтет, вспомнит. А нет - судья ему офицерская честь... Больше подлецов не встречал.
Правда, тут о Грише Конькове года два назад был разговор... Встречу - пройду мимо, а подойдет - сам виноват...

Отредактировано grin (2016-03-30 16:51:18)

0

104

Гриша Коньков  у многих  сослуживцев оставил незабываемый шрам на памяти.  Таких подлецов нельзя  ставить в один строй...
Знали его  в Державинке и приезжал к нам. делая ваяж по территории  проживания  военных пенсионеров.  В то время мы уже были предупреждены.

0

105

Александр, ты по моему вина крымского хлебнул изрядно.  Где ты видишь, что я пишу каждый второй? Твоя предвзятость мешает тебе внимательно читать и трезво оценивать.

И Наталья не писала про много или мало. Ну дела. Странный ты какой то. Или ты под шафэ.

0

106

переношу в ТРБ...

Отредактировано Юрий (2016-03-30 21:51:19)

0

107

Валериан написал(а):

Александр, ты по моему вина крымского хлебнул изрядно.  Где ты видишь, что я пишу каждый второй? Твоя предвзятость мешает тебе внимательно читать и трезво оценивать.

И Наталья не писала про много или мало. Ну дела. Странный ты какой то. Или ты под шафэ.

Валерий.  Вот сейчас у вас перебор!  Или это опять "слэнговое,  наше трбешное"?   Сколько вы прослужили в ТРБ?  Негатива  очень много.
Вам,  Валерий, я  пыталась донести, что нельзя так о сослуживцах неуважительно. 

Мы всегда гордились  и гордимся  службой в ТРБ!!!

0

108

СПАСИБО, друзья за поддержку. Может, и правда я непредвзято отношусь к тем мужчинам, которые слишком много, по-женски, судят о своих сослуживцах... Чтобы изменить мир, нужно, прежде всего, начинать с себя. "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться..." - И.Крылов.
"...Второй расчёт первого  отделения- это расчёт систем амортизации ПУ. Самый простой в обслуживании и всего одна машина."  Я пришел в 1976году  в группу ГИР ПУ_" к майору А.Ф.Ракитину, как раз начальником этого расчета и поставил на БД 2 полка 15А14. За что и был переведен в службу ГИ ТРБ. Да, согласен, всего одна машина, 15Т153 - зато какая! В ней возились ВСЕ инструменты, на ВСЕ работы по постановке и регламенту. Начальник этого расчета практически, при проведении работ НЕ СПАЛ, т.к работы шли круглосуточно, инструменты требовались постоянно, а солдат на ПУ не было - приходилось выдавать самому. Кроме того, вспоминаю, что 25-тонный кран был в расчете... Ну, у каждого был свой участок... Легкого труда не было ни у кого. Так что, в чужих руках...

0

109

grin написал(а):

СПАСИБО, друзья за поддержку. Может, и правда я непредвзято отношусь к тем мужчинам, которые слишком много, по-женски, судят о своих сослуживцах...

Ай! Ай!  Как это  "по-женски?"  Не согласна...

0

110

Ну, я имел в виду, что мужчины, а особо - офицеры,  не должны быть склонными к "перемыванию косточек". Это больше женская прерогатива... Хотя... И мужчины, и женщины бывают разные....
Если обидел - не хотел, чесслово...

0

111

grin написал(а):

Ну, я имел в виду, что мужчины, а особо - офицеры,  не должны быть склонными к "перемыванию косточек". Это больше женская прерогатива... Хотя... И мужчины, и женщины бывают разные....
Если обидел - не хотел, чесслово...

Конечно! Не обидел!  Всё нормально!  я по дружески... за женщин!  Правильно сейчас  сказал, что и женщины и мужчины бывают разные.  Жизнь постоянно об этом напоминает.

Саша.  Наша державинская дружба нерушима.    Наша дружба, воспитана честным трудом. Именно ТРУДОМ! Служба в ТРБ, это ТРУД!  Кто работал, не увиливая от сложностей и тяжестей, всегда едины. Здесь  предательства и зависти не бывает
.Кстати...  У нас в ОК  "друзей" почти две с половиной сотни.  Больше половины этого числа - Державинцы! Все заходят на форум "гостями". Читают.  Не допустимо, чтобы наши сослуживцы видели здесь наши разногласия.  Будем уважительны!

0

112

Наталья, Игорь, спасибо за критику. Конечно не гоже так писать. И вы знаете, что я веду себя со всеми предельно вежливо. И написать меня вынудил Александр своими булавочными уколами,в данном случае искажая мои слова, на ровном месте. Вы не видели, что я написал , что ТРБ подавляющее большинство- отличные ребята? А если и были некоторые - редиски, то я не буду об этом молчать, да и вспоминать особо не хочется. Пришлось по случаю вопроса.
У меня много других интересных занятий, чем промывать косточки. Но пишу про всех, как есть, не прибавляя и не убавляя. Горькая правда лучше, сами знаете.
Александру я уже протягивал руку, для хороших отношений, но он не оценил. Он меня на форуме не замечает, но всегда видит, когда  находит возможность меня подначивать. И не замечал бы дальше. Я не против. Пусть знает, что я спуску не даю. И так же я себя вёл в Державинске. Меня, Игорь, не Державинск не принял, а некоторые начальники, когда я не терпел хамства и несправедливости, от которой и в ТРБ все плевались. Всегда открыт для уважительного общения  Вы не могли не увидеть его предвзятость, но оставили это без внимания.  Александр вообще ни при чём. Но вы знаете, что он тоже неправ , но он из касты неприкасаемых. Я с вами не соглашусь.
Наталья написала о ТРБ всё правильно. Там труженники. Отдаю должное возрасту , званию и труду Александра, но благородство офицера никто не отменял.

Отредактировано Валериан (2016-03-31 18:18:48)

0

113

Вот это правильно. У начальников была своя правда и  мне , молодому, не дано было многое понять.  Переведи меня ком. ТРБ в 1985 году, в другую группу, по моему рапорту, по веским причинам.

И скорее всего служил бы я долго. А он перевёл в 1987 году, с унизительным, незаслуженным понижением в должности. Не хотели присваивать очередное воинское звание в 1986 году не по моим
служебным причинам, а по своим личным. Всё это толкало к решительному разрыву этого круга. Хотя во 2 группе мне служить было легко. С ком, Павловым мы нашли общий язык.

Не оправдываюсь, а исповедуюсь( без пафоса).

А так я за мир, за дружбу, за улыбку милой.

0

114

С молодыми офицерами надо уметь работать. К сожалению не все командиры на это способны, наоборот,  некоторые свои проколы сознательно сваливают на молодёжь. Молодому лейтенанту везёт если он попадает под начало достойного командира, если нет, то зачастую ломаются карьера и судьба...
Сейчас, в связи с   контрактной системой, наверное стало полегче чем при совке где военнослужащие воспринимались системой как некие крепостные

Отредактировано наблюдатель (2016-03-31 20:42:06)

0

115

наблюдатель написал(а):

С молодыми офицерами надо уметь работать. К сожалению не все командиры на это способны, наоборот,  некоторые свои проколы сознательно сваливают на молодёжь. Молодому лейтенанту везёт если он попадает под начало достойного командира, если нет, то зачастую ломаются карьера и судьба...
Сейчас, в связи с   контрактной системой, наверное стало полегче чем при совке где военнослужащие воспринимались системой как некие крепостные

Отредактировано наблюдатель (Сегодня 20:42:06)

Все командиры , без приколов,  должны отвечать за боевую готовность и выполнение задач,  за дисциплину, воспитание  и подготовку личного состава,  руководить боевой подготовкой, за внутренний распорядок, за сохранность и состояние  вооружения,  проводить мероприятия по предупреждению аварий, поломок техники  и много ещё...

Ещё с молодыми офицерами  уметь работать!  Конечно надо уметь.  Но сколько людей, столько характеров. Капризный человек, бывает с детства капризный.   
Офицером в Армию нужно идти, зная серьёзность профессии, что самому нужно воспитывать личный состав и всё остальное,  что предусматривает устав,  если готов построить карьеру.

Есть очень серьёзные и ответственные молодые офицеры.  Но, с сожалению, не все.  Идёт естественный отбор.
У командира же   ответственность должна быть всегда на первом месте. Командир тоже человек и его нервы тоже  не железные,  бывает сдают нервы...

0

116

Доброе утро. И Виктор и Наталья правы по своему. Ещё такой момент- училище. На мой взгляд, оно было слишком дистанцированно от армии . Мы имели почти идеальное представление об армии и сталкиваясь с реальностью, хотели всё решительно наладить в лучшую сторону, но получали по рукам. Здесь были свои порядки. Не хочу сказать , что плохие, но требовалась перестройка внутри себя. У кого то выходило гладко, а кого то не очень. Разные характеры.  У командира забот навалом, но  были политработники. Они бы могли помочь отеческой беседой, но увы...

А училищу следовало бы сократить общеобразовательные науки, а побольше армейской и не одну стажировку в войсках, а несколько. Может быть отбор происходил до армии. Офицеров было бы меньше, а качество выше.

Я , например, приехал неповзрослевшим ещё, а  по Сулименко (6 группа), сразу было видно- это будующий  комдив. Был, как сжатая пружина. Как у него сложилось. Интересно.

Отредактировано Валериан (2016-04-01 10:12:44)

0

117

1

Отредактировано Василий 1 (2016-12-28 10:27:26)

0

118

1

Отредактировано Василий 1 (2016-12-28 10:27:41)

0

119

1

Отредактировано Василий 1 (2016-12-28 10:26:47)

0

120

Очень хорошая подборка песен и отличное, профессиональное  исполнение.   
Аж мурашки...

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » КПП » Песни городка