Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » День Победы

День Победы

Сообщений 301 страница 330 из 344

301

...

0

302

...

0

303

...

0

304

...

0

305

...

0

306

Дорогие друзья,державинцы!С Праздником!С Днем Победы!
  Вспомним  наших дедов,отцов,близких!Поклонимся низко и помолчим...Как же тяжело досталась им Победа,как они пережили эти тяжелые,скорбные годы...Поклонимся  тем,кто не дожил...Горько и больно...
  Сейчас эта Великая Победа поддерживает нас,учит нас,дает силы.
  Бесконечная благодарность!

Отредактировано Рита Персиц (2014-05-08 20:40:06)

0

307

:) Спасибо тебе Игорь .хорошие фото

0

308

Выступление народной хоровой академии Коломны у музея Боевой славы  9 мая 2014 года. Я в первом ряду правее женщины в костюме с наградами.

0

309

Поздравляю с Днём Победы, дорогие Державинцы!

0

310

Мой отец - Гринь Николай Егорович 1926-2005... Одиннадцатый ребенок в семье крестьянина... В 15 лет угнан с территории Крыма на работы в Германию. В Германии, в 1945, году за то, что ударил немца, получил по приговору суда срок и был отправлен в лагерь смерти. Освобожден американцами, но не поддавшись на их посулы, изъявил желание служить в армии и прямо на территории Германии был призван (после проверок НКВД) в ряды Советской Армии, служил в оккупационных войсках водителем, потом командиром отделения. Демобилизован в 1950 году сержантом. Через всю жизнь пронес страх перед голодом и почти не рассказывал (не мог) о жизни в концлагере. СЛАВА НАШИМ ОТЦАМ И ДЕДАМ - ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!

0

311

А это - 9 мая в Мариуполе.... Нет слов...
http://www.odnoklassniki.ru/video/62575347823967-1

0

312

Это стихотворение написал мой дядя Николай Медведев в память о моем погибшем под Курском дедушке, его отце Медведеве Александре Ефимовиче

С ЛЕТ ВОЙНЫ НА КУРГАНЕ СТЕПНОМ
ИСПОЛИНСКАЯ РАНА-ТРАНШЕЯ
ЗАТЯНУЛАСЬ ДАВНО,ПОРОСЛА КОВЫЛЕМ,
ДА ЦВЕТУТ НА НЕЙ МАКИ, АЛЕЯ...

ТО ОТЕЦ МОЙ В ДАЛЕКОМ ГОДУ…
В ГРОХОТ БОЯ, В ПОРЫВЕ АТАКИ,
ПОШАТНУЛСЯ, УПАЛ, ОБНИМАЯ ТРАВУ,
И ЗАЖЕГ ЭТИ АЛЫЕ МАКИ...

ЧТОБ ГОРЕЛИ ЗАРЕЙ, НЕ ТАЯСЬ,
УЛЫБАЛИСЬ БЕЗОБЛАЧНОЙ СИНИ,
ЧТОБЫ ШЛИ ПО ЗЕМЛЕ, НЕ СТЫДЯСЬ,
БЕСПОКОЙНЫЕ ДЕТИ РОССИИ.

НА КУРГАНЕ ЗАРОС ШРАМ ВОЙНЫ,
КРОВОТОЧАТ ЛИШЬ КАПЛЯМИ МАКИ,
ЧТОБ НЕ ПАДАЛ НИКТО НА КОВЕР ИЗ ТРАВЫ,
УМИРАЯ ПОД ГРОХОТ АТАКИ...

ВЕЧНАЯ СЛАВА И ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ ЗА РОДИНУ!!!

0

313

Хорошие стихи... Вечная память павшим! Вечная слава живым!
Коломенский патефон тоже воевал...

0

314

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПАВШИМ...

0

315

"День памяти и скорби" в моём календаре,
Огни от свеч и факелов на утренней заре,
На мраморе печальном гвоздик алеет кровь,
И слёзы на глазах от поминальных слов.

Отредактировано Людмила58 (2014-06-22 21:10:23)

0

316

...вечная память павшим...

0

317

ДЕНЬ  НЕИЗВЕСТНОГО  СОЛДАТА.
3 декабря  в Коломне состоится церемония возложения цветов к Воинскому мемориалу на Старом кладбище.

0

318

Большой праздник   уже совсем скоро.
Челябинцы устроили грандиозный флешмоб "Звезда Танкограда" (официальное видео).

http://www.youtube.com/watch?v=9PPvl5zh7pM

0

319

В Стептом, в 1985 году,  к Празднику Победы, в ДК  был концерт художественной самодеятельности.  Наша часть ТРБ, подготовила большую программу.  Был отдельный самостоятельный концерт.
Очень запомнилась песня, которую исполняли мы (6 женщин) - вокальная группа.
После концерта. командир части  Ракитин Александр Фёдорович,  попросил остаться,  поблагодарил за концерт и попросил исполнить ещё эту  песню: "Вальс фронтовой сестры".  Исполнили... три раза.  И сейчас эта песня в памяти.
Низкий поклон  фронтовым сёстрам, женщинам войны...

http://yandex.ru/video/search?text=ютуб%20...mId=hwW8MO-m8gE

Отредактировано Наталья З (2015-05-02 16:50:47)

0

320

Нашла на сайте наград.Мой папа.

0

321

Как будто держу в руках истончившийся,темный лист старой бумаги,скачут буквы стрекочащей пишущей машинки...И такое незабываемое чувство в груди,как будто держишь в руках и свою жизнь.Ведь,если бы папа не вернулся,меня бы не было.Не было бы моих детей,не знала бы я своей любви и преданности мужа,не знала и не испытывала  НИЧЕГО.
  Девочкой,подростком ,бывало, не понимала и не принимала поведение,поступки папы.Мне всегда говорили-вырастешь,поймешь.Пришло время понимать....
Столько пережито родителями ...удивляюсь и преклоняюсь.

Отредактировано Рита Персиц (2015-05-04 21:38:56)

0

322

Спасибо за всё!

0

323

...исторически очень важные документы... <_<

0

324

Вечная память героям, защищавшим нашу Родину ценой своей жизни! Детям и внукам передадим воспоминания о них - пусть знают, какой ценой завоевано наше счастье - ЖИТЬ!!!!

0

325

Дорогие друзья!с Наступающим Великим Праздником Победы!Всем мира,добра,благополучия! :D

0

326

--На главной высоте России вновь состоялась патриотическая акция «Бессмертный полк». Уже не первый год сотни участников собираются вместе, чтобы почтить память ушедших героев. Но, в этом году акция приняла огромные масштабы. От подножия и до самой вершины Мамаева Кургана тянулась бесконечная вереница людей. Если в прошлом году участники смогли пройти колонной до вершины, то в этом участники просто стояли на месте, т. к. места не было даже для того, что бы идти. По данным организаторов участие в акции приняли около 16 тысяч человек.
Все участники, пришедшие сегодня на Мамаев Курган, подавали заявки на участие в течении года. Напомним, что акция «Бессмертный полк» — Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Бессмертный полк объединяет людей. Все, что служит иному, для нас неприемлемо. Одна страна — один Полк.

Акция «Бессмертный полк» в Волгограде проводится в третий раз. Первое шествие состоялось в 2013 году, в тот раз участника стали около 600 человек. В 2014 году участников уже было 650. 9 мая 2015 года участниками акции стали несколько тысяч человек. Над головами участников, как и прежде, возвышались портреты героев Великой Отечественной Войны.Также во время шествия было развернуто огромное полотно «Георгиевской ленты». Организаторы, как и все участники акции надеются что имена и лица ушедших героев не останутся забытыми.

Отредактировано Рита Персиц (2015-05-09 21:09:29)

0

327

--

0

328

--

0

329

http://priroda.inc.ru/prazdnik/9maj/9maj7.html

0

330

Более 500 тысяч человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Москве.

Шествие "Бессмертного полка"  был велик и грандиозен!!!  Смотрели по ТВ.  Снимали, видимо, с вертолёта.  Вся улица Тверская была заполнена  народом с плакатами.

В.В Путин-ПРЕЗИДЕНТ МИРА,человек-мира - сам прошёл вместе с народом. Впечатляет!!!

Отредактировано Наталья З (2015-05-10 10:06:19)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » День Победы