Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » День Победы

День Победы

Сообщений 91 страница 120 из 344

91

Как тяжело это смотреть, душа разрывалась. Даже сложно представить, как  невыносимо тяжело было пережить эти безумно- страшные дни.Когда сейчас начинают жаловаться, что жить тяжело, надо показывать эти кадры. Люда, Вы умница, прекрасный фильм.

0

92

Фильм тяжёлый , но нужный. Сегодня в Питере на Пискарёвском  кладбище был митинг и возложение венков. У нас уже показывали в новостях. Возможно будет и по центральному телевидению. Сегодня был сильный мороз, а там были в основном старые люди. Почти у всех кто-то похоронен...

0

93

Сегодня в Питере на Пискарёвском  кладбище был митинг и возложение венков. У нас уже показывали в новостях. Возможно будет и по центральному телевидению. Сегодня был сильный мороз, а там были в основном старые люди. Почти у всех кто-то похоронен...

По 5 каналу (Ленинградский) до сих пор идёт 18-часовой марафон: была прямая трансляция с Пискарёвского кладбища, документальные и художественные фильмы, встречи в "Открытой студии" с блокадниками, показали фрагменты концертной программы.  Сейчас идёт  чудесный фильм Леонида Быкова "Аты-баты, шли солдаты!" С другими каналами не сравнить...
Звонила сестре в Ленинград, поздравили. Ей 70 лет, а она большую общественную работу ведёт. Всю неделю, говорит, готовились, вот только с концерта пришла... А вы говорите старые люди... Они ещё нам фору дадут!   :D

0

94

Как тяжело это смотреть, душа разрывалась. Даже сложно представить, как  невыносимо тяжело было пережить эти безумно- страшные дни.Когда сейчас начинают жаловаться, что жить тяжело, надо показывать эти кадры. Люда, Вы умница, прекрасный фильм.

Спасибо, Инна!  "Ленинградцы"- это часть моего проекта "Военное детство", который я делала на общешкольное мероприятие на День Победы в 2009 году.  27 января - это ещё и Международный день памяти жертв Холокоста... В этом проекте есть и эта жуткая страница Второй Мировой...

0

95

http://www.youtube.com/watch?v=H2lFQJbXSSo

0

96

Сегодня годовщина снятия блокады. Блокада - одна из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной. Моя двоюродная сестра по отцу Буянова Людмила Алексеевна маленькой девочкой вместе с мамой выжила в блокаду. Фотография 1968 года.
Этот фильм я посвятила детям блокадного Ленинграда. Покажите его своим детям и внукам. Чтобы знали... чтобы поняли... чтобы помнили...
http://www.youtube.com/user/buyanova1?feature=mhum

Очень цепляющий за сердце фильм!

0

97

У меня мурашки от такого фильма,не смогла досмотреть

0

98

Нет слов.... потрясающий фильм...

0

99

А на этом снимке семья моей мамы. Лица все очень грустные, потому, что уже шла война и моего деда Анистратова Дмитрия Семеновича призвали на фронт ( он сидит первый слева). Последнее прощальное фото. Он погиб при освобождении своего родного города Краснодара в 1943 году. Ему было всего 33 года. Самая маленькая на фото - моя мама. в августе 41-го ей исполнится только год.

Иннушка, потрясающая, пронзительная фотография. Долго-долго вглядывался в каждое лицо.

Отредактировано Лукин (2011-01-28 12:48:56)

0

100

У меня мурашки от такого фильма,не смогла досмотреть

Марина! Ты досмотри...  И деткам своим покажи. Надо, чтобы знали: "Фашизм - это страшно!" Сейчас многие не знают, а поэтому считают, что и не было. Не зря некоторое время назад появились высказывания, что Холокост - это выдумка евреев. А как же тогда цыгане, славяне, мусульмане, чернокожие в Европе,  миллионы которых были уничтожены в душегубках и печах крематориев фашистских лагерей? Страшно становиться, когда молодые ребята в нашей стране встают под знамёна фашизма...

Отредактировано Людмила58 (2011-01-28 17:23:03)

0

101

http://www.youtube.com/watch?v=OzeWiq7G … re=related
  Страшно смотреть,когда знаешь,чем закончится.Это кадиш-молитва по усопшим,по жертвам Холокоста написана на музыку милой детской колыбельной.Исполняется на идиш,языке европейских евреев.
  Людмила,спасибо за фильм,за память.

Отредактировано Рита Персиц (2011-01-29 15:45:27)

0

102

http://www.youtube.com/watch?v=5HFAWvY8 … re=related

Аидише мама....Еврейская мама...Знаменитая песня,зов души и сердца...Сама душа...Послушайте...
  Каждый найдет в этой песне что-то для себя,вспомнит о детстве,о самом дорогом и трепетном..

0

103

:(  :(  :(

Отредактировано Махлаев Владимир (2011-01-29 18:35:11)

0

104

http://www.youtube.com/watch?v=5HFAWvY8 … re=related

Аидише мама....Еврейская мама...Знаменитая песня,зов души и сердца...Сама душа...Послушайте...
  Каждый найдет в этой песне что-то для себя,вспомнит о детстве,о самом дорогом и трепетном..

Спасибо! Я слышала эту песню в исполнении Кобзона, но на идиш. Теперь понятен смысл. Хотя такая песня понятна и  без перевода. Трогает...

0

105

Кинохроника 43 года…
В кинозале грохочет, ревёт непогода,
Заметает окопы на дымной равнине,
И в снегах серебрится отсвеченный иней.
Предрассветная Волга. Обугленный берег.
С пулемётами люди бегут. Переправа…
В этих кадрах пристрастных, мгновенных
        Только правда, суровая правда!
        Кто они – летописцы тех подвигов ратных,
        Здесь стоявшие насмерть у Волги?
        Они подлинно знали, что их кинокадры
        Документами станут эпохи.

Отредактировано Людмила58 (2011-02-03 07:48:45)

0

106

http://www.youtube.com/watch?v=OIobxNeV2XY

Отредактировано Людмила58 (2011-02-02 21:55:10)

0

107

Когда приезжаем в Волгоград, всегда идем с нашими друзьями Сашей и Таней на Мамаев курган. Сложно описать состояние души, попадая в эти места- тяжесть, подавленность, страх и бесконечная благодарность всем, кто воевал  и погибал за всех нас. Низкий поклон воинам, отдавшим свои жизни за свободу нашей Родины.

0

108

Поклон земле, суровой и прекрасной,
                      Что вечно будет людям дорога!
                      Здесь виден новый город
                                                 – светлый, ясный,
                      Степная ширь и Волги берега.
                      Став на земле суровой и прекрасной,
                      Копнешь песок, а он не желтый весь,
                      Не золотистый он, а темно-красный,
                      Как кровь героев, пролитая здесь

0

109

Когда приезжаем в Волгоград, всегда идем с нашими друзьями Сашей и Таней на Мамаев курган. Сложно описать состояние души, попадая в эти места- тяжесть, подавленность, страх и бесконечная благодарность всем, кто воевал  и погибал за всех нас. Низкий поклон воинам, отдавшим свои жизни за свободу нашей Родины.

Впервые побывала на кургане в 10 лет. До сих пор отчётливо помню то, детское впечатление. Не могу сказать, сколько раз это было после, но всегда  это для меня событие.

Отредактировано Людмила58 (2011-02-03 08:12:03)

0

110

В Волгоград нам всей семьёй
Не раз случалось приезжать,
А я мечтала в сумерках
По городу гулять…
На Мамаев курган подняться в ночи,
Когда скульптуры
Освещают прожекторов лучи.

http://www.youtube.com/user/buyanova1?feature=mhum

0

111

Сегодня в Питере на Пискарёвском  кладбище был митинг и возложение венков. У нас уже показывали в новостях. Возможно будет и по центральному телевидению. Сегодня был сильный мороз, а там были в основном старые люди. Почти у всех кто-то похоронен...

Звонила сестре в Ленинград, поздравили. Ей 70 лет, а она большую общественную работу ведёт. Всю неделю, говорит, готовились, вот только с концерта пришла... А вы говорите старые люди... Они ещё нам фору дадут!   :D

Доброе утро форум!
Здравствуйте Людмила. Очень жаль, что Вы так восприняли слово "старые люди" Я имела ввиду то, что они как раз в этой ситуации оказались самыми активными.  Им ближе в душе такие   события, чем молодёжи.
А  насчёт Вашей тёти,  так я почти её возраста . Мне , наверное нужно сменить аватар...  Я думала, что так более узнаваема по Державинску.

Мне и моей семье очень нравятся Ваши фильмы. Мы их просматриваем все и не по одному разу. Вы это делаете очень хорошо.  Спасибо Вам за это.

0

112

Людмила большое спасибо вам за вашу кропотливую работу. У меня родной дядя погиб в 1945 году под Киевом, я делал запрос в архив МО, получил ответ погиб безвести пропал, он был пулеметчиком. А родной брат бабушки воевал вместе с ним и рассказывал, что погиб во время переправы через Днепр был налет вражеской авиации и он был сражен пулей и утонул в Днепре.

0

113

Володя! много о погибших можно узнать по системе ОБД "Мемориал" (обобщенная база данных архива МО в Подольске. Там можно скачать фото реальных документов - списков, донесений о безвозвратных потерях... Очень удобная система поиска.
http://www.obd-memorial.ru

0

114

Доброе утро форум!
Здравствуйте Людмила. Очень жаль, что Вы так восприняли слово "старые люди" Я имела ввиду то, что они как раз в этой ситуации оказались самыми активными.  Им ближе в душе такие   события, чем молодёжи.
А  насчёт Вашей тёти,  так я почти её возраста . Мне , наверное нужно сменить аватар...  Я думала, что так более узнаваема по Державинску.

Мне и моей семье очень нравятся Ваши фильмы. Мы их просматриваем все и не по одному разу. Вы это делаете очень хорошо.  Спасибо Вам за это.

Спасибо за добрые слова!
Наталья, да ничего подобного! В вашем сообщение "старые люди" звучало так, как и должно - сопереживание.  :rolleyes:
Аватар  - это дело личное. А в профиль можно поместить ещё другую фотографию, соответствующую возрасту. :D

0

115

Людмила большое спасибо вам за вашу кропотливую работу. У меня родной дядя погиб в 1945 году под Киевом, я делал запрос в архив МО, получил ответ погиб безвести пропал, он был пулеметчиком. А родной брат бабушки воевал вместе с ним и рассказывал, что погиб во время переправы через Днепр был налет вражеской авиации и он был сражен пулей и утонул в Днепре.

Большое спасибо! Я дочь, племянница, внучка тех, кто знает о ВОВ не по наслышке. К сожалению, все они уже ушли... Возраст. Я расскажу о них позже...
  После института работала по распределению в Калининской области. 9 мая 1980 года я проводила митинг на братской могиле недалеко от школы. Рядом Ржев. Страшные бои 1942-го... Женщина, с которой я подружилась, оставалась в деревне (трое маленьких детей).  Деревня переходила из рук в руки. Рассказывала, как бабы на своих огородах хоронили наших убитых. После их перезахоронили в братскую могилу на красивом месте у дороги. 153 воина лежало под плитой. По всей округе в каждой деревне своя могила. С детьми мы разыскивали родных, вели с ними переписку. Три года я работала в той школе и каждый год 9 мая на могилу приезжал кто-то из близких. А в деревне той одни вдовы и один колченогий от ранения мужик…
Вот с тех пор я занимаюсь военно-патриотическим воспитанием.

Отредактировано Людмила58 (2011-02-16 12:30:48)

0

116

Аватар  - это дело личное. А в профиль можно поместить ещё другую фотографию, соответствующую возрасту. :D

Людмила. Пытаюсь  поменять аватар. Не получается. Удаляю предыдущий, беру в "обзоре" другой, нажимаю "заменить"  выходит прежний аватар , но в растянутом виде. Что не так делаю?

0

117

Людмила. Пытаюсь  поменять аватар. Не получается. Удаляю предыдущий, беру в "обзоре" другой, нажимаю "заменить"  выходит прежний аватар , но в растянутом виде. Что не так делаю?

А я поменяла так. Ничего не удаляла! Заранее искомое фото сжала до нужных размеров. Делала всё так же. Может не очень аккуратно кликнули по ЛКМ, когда искали в Обзоре?  :D  Попробуйте ещё раз! Думаю получится. А потом снова, ещё какую-нибудь любимую.  :D

Отредактировано Людмила58 (2011-02-03 14:11:12)

0

118

12 февраля - День освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В этот день ровно 68 лет назад столица Кубани была освобождена от фашистских войск.

Оккупация нашего города длилась с августа 1942 по февраль 1943 года. Ее последствия оказались страшными. Краснодар вошел в число пятнадцати самых разрушенных городов СССР. А когда впервые стали известны факты применения фашистами душегубок в Краснодаре, многие даже не верили, что возможно такое зверство.
При освобождении города от фашистов погиб мой дед, Анистратов Дмитрий Семенович. Вечная ему память и благодарность потомков.

Отредактировано Корсунова Инна (2011-02-12 21:02:09)

0

119

12 февраля - День освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В этот день ровно 68 лет назад столица Кубани была освобождена от фашистских войск.

Оккупация нашего города длилась с августа 1942 по февраль 1943 года. Ее последствия оказались страшными. Краснодар вошел в число пятнадцати самых разрушенных городов СССР. А когда впервые стали известны факты применения фашистами душегубок в Краснодаре, многие даже не верили, что возможно такое зверство.
При освобождении города от фашистов погиб мой дед, Анистратов Дмитрий Семенович. Вечная ему память и благодарность потомков.

Иннушка, фото очень красивое, я так понимаю твои дедушка, бабушка, маленькая мама, сестра и брат... совсем молодой и такой красивый отец семейства...это фото задолго до гибели?
Вечная память Дмитрию Семеновичу и всем воинам, освободителям Краснодара!

0

120

Красивое фото!!!
Женщина в шляпке очень на тебя похожа :)

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » День Победы