Державинск-1 пгт Степной

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » День Победы

День Победы

Сообщений 241 страница 270 из 344

241

Митинг закончился. Фотография на память.

Отредактировано Людмила58 (2011-05-12 02:13:01)

0

242

"Ну всё?  Спускайся!"

Отредактировано Людмила58 (2011-05-12 02:15:14)

0

243

...

0

244

...

0

245

Новое здание Музея Боевой славы. Построили год назад. Работал в этот день бесплатно. Слева  не вошли несколько ракет.

Отредактировано Людмила58 (2011-05-12 02:21:19)

0

246

Справа - мемориальная стена с названиями артиллерийских частей, которые были сформированы в годы войны в Коломне.

0

247

Очередь...

0

248

Красивое здание... Красивый архитектурный ансамбль...

Отредактировано Людмила58 (2011-05-12 02:26:48)

0

249

Идём пешком по центральной улице к парку Мира, который в этот день стал "Парком Победы". "Город мастеров".

Отредактировано Людмила58 (2011-05-12 02:31:33)

0

250

Праздничная торговля, аттракционы, конкурсы, выставки...

0

251

На нескольких площадках в разных частях парка концертные программы. Немного до начала. Готовится выступать военный оркестр.

Отредактировано Людмила58 (2011-05-12 02:36:35)

0

252

Детей катали в такой повозке.

0

253

Выступление ВИА военного городка. Участники конкурсов "Солдатская песня". Два лейтенанта, старлей, рядовой и капитан.

0

254

Фотографий много, но выбрала основное. Видео тоже сняла, но фильм буду делать позже. Дома посмотрели видеозапись 9 мая 2000 года, с живым папой. Как хорошо, что взяли тогда у знакомых камеру (своей ещё не было). Собрали стол, помянули всех родных, прошедших войну. Вечная память им...

0

255

Люда,спасибо за репортаж.Героический город и люди герои.

0

256

"Ну всё?  Спускайся!"

Людмила, у Володи регалии супер....... :o С праздником Вас обоих!

0

257

Люда,спасибо за репортаж.Героический город и люди герои.

Спасибо, Рита! Город, действительно, героический. Часто ученикам приходилось рассказывать о Коломне и коломенцах в годы войны. Есть очень интересные исторические факты. Обязательно поделюсь. Ещё раз спасибо за отклик.

0

258

"Ну всё?  Спускайся!"

Людмила, у Володи регалии супер....... :o С праздником Вас обоих!

:D  :D  :D  Да, особенно кадетский крест... Спасибо за поздравление! И всех твоих тоже. Твоей маме стихи в Поздравлениях.

0

259

Люда, у тебя всегда получаются чудесные репортажи! Посмотрела и чувство, что я там тоже была, замечательно все сфотографировано. Долгих лет вашим ветеранам! :)

0

260

Люда, у тебя всегда получаются чудесные репортажи! Посмотрела и чувство, что я там тоже была, замечательно все сфотографировано. Долгих лет вашим ветеранам! :)

Спасибо, Инна!  Удачно было то, что фотографировали одно и тоже с двух  противоположных точек. А я ещё и сверху. Выбираешь ту картинку, которая интереснее.
Да, ветеранов год от года становиться меньше. В школе у нас музей, посвящённый одной из частей, сформированных в годы войны в Коломне. Каждый год приезжали на праздник из разных городов ветераны. Несколько лет назад их было пять, а в этом году только один из Москвы приехал. Основатель музея Сугробов С.С. Фотография прошлого года.

Отредактировано Людмила58 (2011-05-13 11:13:12)

0

261

Люда. прежде всего надо любить то дело за которое ты берешься, а у тебя это получается здорово!
А на ветеранов  смотрю с большим восхищением и благодарностью за их великий подвиг. Особенно в день Победы не могу обойтись без слез, как же их мало осталось.

0

262

Спасибо, Инна! Действительно, мне это очень нравится. Мне недавно подруга сказала: "Для тебя это сейчас "слаще". Да и литературными способностями природа в лице папы наградила.
Я тоже сейчас всегда расстраиваюсь 9 мая.  Вспоминаю папу, всех дядьёв и тётушек. У папы один только младший брат Михаил не воевал. Зато мальчишкой работал в колхозе. Тётя Маша  - санинструктор - выносила раненых с поля боя. Тетя Таня - зенитчица ПВО - защищала небо Москвы. Дядя Дима - авиационный техник. Дядя Алексей, Василий погибли...

0

263

Солдатам Великой Отечественной... Они тоже были солдатами...
В начале Сталинградской битвы в состав 10-й дивизии НКВД 282-го стрелкового полка был придан 28-й отдельный отряд собак. Четвероногие солдаты сыграли весьма значительную роль в истреблении вражеских танков в период обороны Сталинграда. Дрессируя, собак кормили только под танками, в итоге у животных выработался рефлекс при виде танка бросаться под его днище в надежде получить пищу, тут и срабатывала штырьковая мина, которую закрепляли на спине у собаки. В боях за Сталинград отряд уничтожил 42 танка, 2 бронемашины, сотни солдат и офицеров противника. С августа по октябрь 1942 года из 202 человек и 202 собак отряда в живых оставалось 54 человека и 54 четвероногих бойца.

Отредактировано Людмила58 (2011-05-28 17:03:20)

0

264

Сегодня в Волгограде на площади Чекистов открыт единственный в России мемориал "Истребителям фашистских танков…" - служебным собакам-подрывникам 10-й стрелковой дивизии НКВД, уничтожившим в годы Великой Отечественной Войны десятки вражеских танков и солдат противника. "Памятник выполнен в бронзе в натуральную величину, на собаке закреплена сумка с тротилом. Вся фигура животного напряжена, она уже видит свою цель и готова ринуться в последний бой. Автор – скульптор из Волжского Сергей Карпов.

Отредактировано Людмила58 (2011-05-28 17:07:18)

0

265

Мой дед Медведев Александр Ефимович (сидит слева), на руках у его жены, моей бабушки - моя мама. Дед ушел добровольцем ы 1941, был рядовым пулеметчиком, погиб в районе Курска в январе 1942 года. Где похоронен - неизвестно - пропал без вести. Долгие годы ищу его во всевозможных архивах - пока безрезультатно...

...Очень долго писал сообщение о том, как я нашел могилу деда, что мне написали, что истек срок ... Напишу попозже обо всем, что за это время произошло... Но главное - я нашел !!! деда и на 9-е мая везу на его могилу маму - уже взял билеты - на обратном пути заеду в Тимашевск, на Кубань, а числа 15-го - в Краснодар - там у меня три однокурсника - Гавриш, Иванов и Сергиенко. Хоть пару часов ,но выделю на встречу с ними. Желаю всем найти своих родных!!!
Мой дед Медведев Александр (в часть него и я  - Александр) Ефимович, похоронен под отчеством Акимович, но я доказал, что это ошибка. На это мне потребовалось всего-навсего 25 лет - с 1984 года...

Отредактировано grin (2012-04-17 17:05:57)

0

266

Здесь можно найти сведения о своих родственниках,наградах,почитать представления к наградам ,словом,ВСЁ...Архивы МО постепенно оцифровываются ,пока еще не все сделано,новые документы и сведения постепенно поступают на сайты.

По погибшим и без вести пропавшим: http://www.obd-memorial.ru/

По награждениям: http://www.podvignaroda.mil.ru/

Отредактировано Рита Персиц (2012-04-17 15:07:57)

0

267

Мой дед Медведев Александр Ефимович...  Где похоронен - неизвестно - пропал без вести. Долгие годы ищу его во всевозможных архивах - пока безрезультатно...

Мой дед Медведев Александр (в часть него и я  - Александр) Ефимович, похоронен под отчеством Акимович, но я доказал, что это ошибка. На это мне потребовалось всего-навсего 25 лет - с 1984 года...

Помню, Александр, Ваш рассказ... Здорово! Молодец! И мама молодец... поедет в столь преклонном возрасте на могилу отца. Удачи! Здоровья!

0

268

Репортаж из Освенцима...
   http://aleshru.livejournal.com/3443294.html
  Не знаю,как вы...смотреть невыносимо.А еще более невыносимо читать пустые и злобные комменты ...
  Куда мы катимся?

0

269

Мой отец 15-летним мальчишкой был вывезен из Крыма для работы в Германии... Рассказывать об этом не любил - не выдерживал... За драку с немцем был осужден и направлен в конц.лагерь, освобожден американцами, потом после проверок НКВД призван в Красную Армию в окупационные войска, в которых прослужил до 1950 года (После 4-х лет концлагеря, еще пять лет в армии!!).... Вечная память тому поколению, которое на своих плечах вынесло эту самую кровопролитную в истории человечества войну. И вечная слава!!!

0

270

Коломна. 5 мая 2012 года. Воинский мемориал на Старом городском кладбище. Торжественный митинг.

0

Вы здесь » Державинск-1 пгт Степной » Фотографии » День Победы